Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Тема ремонтных работ на авто

Рекомендуемые сообщения

vasilich.l

Купи за 500 рублей простейший маршрутник (штат, ВАЗ-мастер) и будет тебе счастье. Подключается тремя проводами в этот самый диагностический разъем. Кажет коды ошибок, умеет их сбрасывать и, как бонус, кучу всякой полезной инфы, типа напруги на борту, температуры движка и т.п.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да, на двенашке был борткомп - польза от него была.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Народ, может будут у кого идеи?

Столкнулся со следующей проблемой. Гольф 4 , инжекторный ДВС, ДМРВ нет, катализатор отсутствует, компрессия в норме.

Не держит обороты на холостом ходу. Причем совершенно бессистемно. Может работать как часы некоторое время, потом начать глохнуть, потом какое-то время обороты могут кое-как держаться около 500-600 и т.п.

Свечи заливает топливом. После замены ЭБУ безупречно ездила пару дней, потом опять. Топлива ест раза в полтора больше нормы.

С оборотов 600 до 1200 еле могу разогнать на холостом ходу. На высоких оборотах едет нормально. 

Уже голову сломал. 

Поделиться сообщением

Bagis

Слышал что  у этих машин, правда дизельных, бывают проблемы с педалью газа. Она там какая-то не как у всех) в эту сторону смотрел? 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не, дело не в педали, дроссель и рукой проверяли, дроссель тоже на всякий случай новый купил.

Компьютерная диагностика показывала что время открытия форсунок на тот момент было гораздо больше нормы, поэтому мозги и решил поменять. Помогло... на 2 дня.

Поделиться сообщением

Bagis

Расскажи потом, как победишь, в чем было дело.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Непременно, осталось победить. 

Поделиться сообщением

steamroller
15 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Компьютерная диагностика показывала что...

Упс! А кто диагностику делал и чем? Отличие электрического впрыска от карбюратора, в том числе, и в лёгкости понимания проблем без "шаманства". Проверяй все датчики: угол поворота, проток воздуха, давление за дросселем, обороты двигателя, зонд, температура двигателя.

Нормальный диагност в отличие от ненормального и диагностику сделает и объяснить принципы работы каждого узла и к чему приводит их неполадки.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не все так просто, как оказалось. Полазил я по гольф форумам, с диагностикой у многих проблемы. Там ещё мозг стоит не бошевский, а итальянский, это, видимо, даёт свои нюансы. Короче, посмотрел я на это дело, решил себе ваг-ком прикупить. И вообще, глядя на ситуацию в автосервисе, меня подмывает сервис открыть, нормальных мастеров днём с огнём не найти.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

steamroller
3 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

И вообще, глядя на ситуацию в автосервисе, меня подмывает сервис открыть, нормальных мастеров днём с огнём не найти.

Причина нажатия на кнопку.

Поделиться сообщением

FugenFührer
7 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

И вообще, глядя на ситуацию в автосервисе, меня подмывает сервис открыть, нормальных мастеров днём с огнём не найти.

Станет одним хорошим отделочником меньше, одним хреновым автослесарем больше. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Может быть, может быть, но проблема пока не решена, изучаю вопрос.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

:)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Итак, нашли, наконец :)

Три человека в разных местах утверждали что лямда так влиять на впрыск не может. Оказалось - может. Прежде чем поменять люмбду люди прозвонили всю проводку, и только потом, от безысходности поменяли. И о, чудо! Мотор заработал как часы :)

Мда, вот так вот бывает :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy
2 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Три человека в разных местах утверждали что лямда так влиять на впрыск не может.

Современные авто - это такая бездна неожиданностей... 

Когда у меня на Ауди накрылся моторчик дворников (второй год уже машина в гараже пылится - все никак не поменяю моторчик и реле :( ), я почитал аудюшные форумы и с удивлением узнал, что например у многих возникает проблема с гидроусилителем руля из-за установки колхозного ксенона. Вот где ГУР, а где - ксенон? И тем не менее...

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
3 минуты назад, Alice Tracy сказал:

Современные авто - это такая бездна неожиданностей... 

Когда у меня на Ауди накрылся моторчик дворников (второй год уже машина в гараже пылится - все никак не поменяю моторчик и реле :( ), я почитал аудюшные форумы и с удивлением узнал, что например у многих возникает проблема с гидроусилителем руля из-за установки колхозного ксенона. Вот где ГУР, а где - ксенон? И тем не менее...

вообще никак не связаны, странно :emoe:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 46 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов