Jump to content
Forum about repair and construction
babanyra

Счетчики учета воды с установкой от Мосэнергосбыта.

Recommended Posts

В чем различия счетчиков учета воды данных производителей, кроме цены естественно? ITELMA, Охта, Норма, Пульс, Эконом, ВСКМ с установкой от Мосэнергосбыта.

5 минут назад, babanyra сказал:

В чем различия счетчиков учета воды данных производителей

В том, что одни "договорились" с монополистами, другие еще нет. Только причем здесь Мосэнергосбыт. Он у Вас водой тоже занимается?

Ну, судя по тому, что такие услуги предлагаются, то и водой тоже заправляют. Неужели технических различий между ними совсем никаких нет?

4 минуты назад, babanyra сказал:

Неужели технических различий между ними

Ну как. Есть механические, есть электронные, есть с подключением к интернету)))) Материал может быть разный. Погрешности. Вряд ли кто сравнительные тесты здесь проводил

Ага, ясно.

У них на сайте есть паспорта на счетчики, но даже глядя в таблицы, понятнее мне не становится, к сожалению :) 

12 минуты назад, babanyra сказал:

У них на сайте есть паспорта

Ну тему можно переименовать в выбор счетчика, здесь я пас. Если смотреть озтывы, то по любому можно найти и позитив и негатив. Единственное, что выбирать придется из "рекомендуемых" иначе не опломбируют

Только что, KGB сказал:

Ну как. Есть механические, есть электронные, есть с подключением к интернету)))) Материал может быть разный. Погрешности. Вряд ли кто сравнительные тесты здесь проводил

Оказывается нельзя ссылки прикреплять, видимо, во избежании спама)

Я мельком просмотрела паспорта технические, но все равно, понятнее не становится. Судя по всему, все эти счетчики механические, а цена на них скачет в пределах 600-800 рублей.

Только что, KGB сказал:

Ну тему можно переименовать в выбор счетчика

Я бы с радостью, но не вижу где :)

4 минуты назад, babanyra сказал:

Оказывается нельзя ссылки прикреплять, видимо, во избежании спама

Можно, но сообщения с ссылками проходят модерацию. Во избежание спама, здесь это строго.

5 минут назад, babanyra сказал:

Судя по всему, все эти счетчики механические, а цена на них скачет в пределах 600-800 рублей.

Ну Ителма например, с возможность дистанционной передачи данных.

Я просто давно себе счетчики ставил, и давно выбирал, уже не помню, может кто недавно, да еще в Москве, так подскажет

Только что, KGB сказал:

Можно, но сообщения с ссылками проходят модерацию. Во избежание спама, здесь это строго.

Ну Ителма например, с возможность дистанционной передачи данных.

Я просто давно себе счетчики ставил, и давно выбирал, уже не помню, может кто недавно, да еще в Москве, так подскажет

Благодарю вас за консультацию. :)

Да какая разница какой счётчик, выбирайте подешевле. Главное чтобы период поверки на холодный и на горячий был 6 лет.

В 08.07.2017 в 04:49, volkodav сказал:

Да какая разница какой счётчик

Как это какая разница? А как же вай-фай, интернет? Как можно жить спокойно если в любой момент с айфона не сможешь посмотреть как там твои счетчики поживают??B)

1 час назад, Evgenik сказал:

Как это какая разница? А как же вай-фай, интернет? Как можно жить спокойно если в любой момент с айфона не сможешь посмотреть как там твои счетчики поживают??B)

Ну, меня все эти навороты мало волнуют, т.к я впервые занимаюсь этим вопросом, просто интересно было за что платить-то, вот и спросила у знающих людей :)

В 08.07.2017 в 00:49, volkodav сказал:

Да какая разница какой счётчик, выбирайте подешевле. Главное чтобы период поверки на холодный и на горячий был 6 лет.

Спасибо, учту. :)