Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гардеробная

Сообщений в теме: 96

#61   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 17 Июль 2010 - 17:55

Спасибо, Х.О. Вот тут еще просвети :) -

X.O., Теперь вопрос - лично ты в своей гардеробной за 2.5 года какие-то модернизации и изменения проводил? Или все устраивает и удобно?

• 0

#62   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 17 Июль 2010 - 20:17

нет, изменений почти никаких, все устраивает абсолютно, под трубами для вешал на нижних полках удобно разместились коробки с обувью. Снял полку над вешалкой для брюк (4 фотка), над ней, кстати , труба для рубашек, а еще выше, полка и на ней всяческие коробки от фотиков и т.д. то есть используется практически всё свободное пространство. Верхние вещи как я уже говорил, живут в другом шкафу. а по левой стенке (1я фотка) повесил зеркало во весь рост, удобно. Батарею ни разу не пользовал. ее уже и не видно вовсе) ЗЫ. речь идет об этих фотках

• 0

#63   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:43

Уже года два как используешь? Все ли двигается так как с "новья"? Ничего не провисло или разболталось? Давай фотки с наполнением :)
  • 0

#64   Rick1976

Rick1976
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:30

вот такая комната получилась у меня:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выбор пал на такую конструкцию из-за удобства модернизации и изменения

Бодрый вечер,
грамотное решение размещение вещей в пространстве, но только маленькое "НО", сорри.Вы сколько отверстий насверлили при установке?Стенки не жаль?Данная система хранения подразумевает перенос полок и вешалок, ежели ее (конструкцию надо модернизировать), как же Вы поступите?Придется шпаклевать старые дыры и сверлить новые?
  • 0

#65   Борис Егоров

Борис Егоров
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:37

"Я, Вань, такую же хочу..."
  • 0

#66   FSN

FSN
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 06:29

Вы сколько отверстий насверлили при установке?Стенки не жаль?Данная система хранения подразумевает перенос полок и вешалок, ежели ее (конструкцию надо модернизировать), как же Вы поступите?Придется шпаклевать старые дыры и сверлить новые?

Какие конкретно отверстия Вам не приглянулись? И... что бы могло заменить действующие конструкции без "лишних" отверстий? Считаю подобный конструктор идеальным для гардеробной, дороговат только... :)
  • 0

#67   Снежная

Снежная
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:43

Красивые картинки!
  • 0

#68   Борис Егоров

Борис Егоров
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:08

А насколько прочны эти решетки? На них только легкие вещи можно класть?
  • 0

#69   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:12

Борис Егоров
Сколько весит "тяжелая" вещь?

olejonok
Да нормально все, только вещей расплодилось слишком много)
  • 0

#70   Спаржа

Спаржа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Ноябрь 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:02

Хочется исполнить желание супруги, есть помещение в углу мансарды, предполагаем его оборудовать под гардеробную комнату (большой шифоньер) в которой, как на картинках журналов, на полках в чистоте лежали бы и висели веши, полки и вешалки открытые, входная дверь в комнатку будет облегченной. Жена не высокого роста, посему, высота перекладины под плечики на уровне 1,6 м., предполагается в доль вертикальной стены (на рисунке с права)и хочется её сделать максимально возможной, но 1/3 часть под сорочки, т.е. в этом месте думаю можно разместить еще полочки до отметки 0,6 м. от пола. Часть стелажей и полок будут есн. заняты (захламлены :) ), со временем, постельным бельем и коробками с обубью и одеждой. проблема ещё в том что у супруги напрочь отсутствует пространственное воображение, ей надо видеть картинку минимум в аксонометрии. Желательно бы проектирование в 3D, или подобное, чтобы её показать варианты решения. Особая головная боль для меня размешение полок в углах А и Б. Скат крыши усложняет их использование и в без того немольшом помещении. Прилагаю развертку помещения.

Это моя мечта еще с детсва, мужу говорю он пальцем не шевельнет(( Моежет посоветуйте какую-нибудь фирму котрая профессионально занимается установкой или как это назва....ть....?
  • 0

#71   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:29

А сколько стоит примерно такая модульная система? Планирую такую же себе.
  • 0

#72   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:08

Именно эта фирма называется Elfa.
Скрытое содержимое:
http://www.elfa.com/Russia/661/
Тут можно найти координаты дилера в Пензе. Точнее него вряд ли кто-то скажет цену :)
  • 0

#73   FSN

FSN
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:04

В Оренбурге мне фирмачи зарядили за работу (под ключ) 36 т.р., мне обошлось в 22... (мебельные щиты, раскрой, фурнитура, крепеж), но от этой суммы я еще отсудил 7,5 за дверь (фирма-поставщик межкомнатных дверей нарушила условия договора на поставку двери в гардеробную).
  • 0

#74   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 04 Январь 2011 - 09:44

Пожалуйста помогите с дизайном и оснащение гардеробной. При перепланировке двухкомнатной квартиры получился чуланчик с размерами 1,3 х 1,75 х 2,8 м., со входом из спальни по стороне 1,75. (план в приложении)Очень бы хотелось использовать это помещение под гардеробную с максимальным использованием всего пространства.Если у кого есть опыт подскажите пожалуйста возможные варианты.

Прикрепленные изображения

• ________ - Размер 30,51К, Загружен: 99

• 0

#75   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Январь 2011 - 13:26

Igor Ray думаете если 3 раза в разных темах одно и тоже спросили, то быстрее ответят? :)
Вы из чего хотите делать себе полки-стеллажи? И какие именно вещи хранить?
  • 0

#76   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 04 Январь 2011 - 13:58

Igor Ray , вообще довольно просторный закуток, много чего можно сделать.
Что именно из наполнения Вам необходимо? Ящики, штанги, полки, пантографы и т.п...
Посмотрите картинки на сайтах производителей гардеробных, определитесь, там дальше будем думать...
  • 0

#77   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 05 Январь 2011 - 12:19

Спасибо, что ответили.К сожелению я ни когда не общался на форумах и по этому мог допустить какие то ошибки.Стелажи скорее всего будут делаться из ЛДСП, по тому, что скорее всего арматуру из профелей и труб для более облегченной конструкции полок в Ташкенте я наврятли найду.Хранить в гардеробной планируется все :) , т.е. нужно хотябы пару труб под вешалки и полок под вещи по больше.У меня двухкомнатная квартира и места конечно не хватает (нас четверо, мы с женой и двое детей) квартиру перепланировал в трешку и две комнаты отдали детям. Поэтому в гардеробной будут храниться вещи и мои и супруги и еще и детские.Так, что вот такая вот задачка.Спасибо за ранее.
  • 0

#78   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 05 Январь 2011 - 17:49

Стелажи скорее всего будут делаться из ЛДСП

Кем будут делаться? Если планируете какую-то фирму для этого задействовать, то они вам и варианты расположения внутренностей смогут набросать. У вас + что дверь посередине большей стены, можно весь периметр задействовать. Напротив двери я бы сделал место хранения верхней одежды. При чём разделить трубу стенкой, так чтоб с одной стороны хранить длинные плащи, шубы, пальто, а с другой - короткие куртки, рубашки, пиджаки, а под ними ещё сделать ящики или же полки для обуви. Справа-слева уже полки-ящики для всякой всячины, но обязательно оставить высокую нишу для гладильной доски и пылесоса.
  • 0

#79   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:36

Уважаемые мастера добрый день,что скажете по поводу вот такой планировки гардеробной ???

• _________1 - Размер 132,03К, Загружен: 112
  • _________2 - Размер 150,78К, Загружен: 120

• 0

#80   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:45

Смотрю уже разобрался как сюда писать :)Вот о чём я говорил - _________2 - Размер 59,53К, Загружен: 148 Зачёркнутую стенку убрать, два выдвижных яшика соответственно тоже и поставить ещё стоек, напротив двери. Так ещё больше вещей влезет.
  • 0

#81   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 08 Январь 2011 - 08:07

Bagis , насчёт вместимости я тоже хотел сказать модуль напротив входа добавить, но потом подумал, что и без него вместительно получается, зато можно на свободной стене зеркало повесить: женщине гораздо удобнее будет!

Igor Ray , молодец, Про100 начал осваивать! Если боковые стойки будешь жёстко к стенам комнаты крепить, в правом от входа модуле я б дно тоже не делал, тем более на ножках - пылесборник.
А всем ли членам семьи будет удобно пользоваться верхними полками? Я бы по обеим сторонам сделал сверху штанги, снизу полки. Только с одной стороны бобольше свободного места под штангой для длинной одежды, с другой - для короткой.
  • 0

#82   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 08 Январь 2011 - 09:54

зеркало можно и на дверь повесить/приклеить
  • 0

#83   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 08 Январь 2011 - 18:25

А всем ли членам семьи будет удобно пользоваться верхними полками?

Верхние полки можно отвести под вещи которыми редко пользуешься или сезонные,чтобы глаз не мозолили.Ради того чтобы раз в пол-года их достать можно и стульчик подставить. :)
  • 0

#84   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 07:29

alexus23 Bagis X.O. Evgenik Ребята добрый день.
Всем огромное спасибо за советы и предложения по оснащению гардеробной.
В ближайшее время предоставлю на Ваш суд новые варианты.
Да..., просмотрев разные варианты гардеробов на профильных основаниях, где можно менять расстояние между полками и вообще достаточно просто изменять конструкцию, кинулся искать такие профеля у нас (в Ташкенте) в магазинах и на строительных базарах и был очень разочарован...., к сожалению до нас еще не дошли чудеса мебельных новшест... :( , а жаль было бы намного проще поставить стойки от пола до потолка и обвесить их полками, штангами и прочими необходимостями..., я уже даже подумал о сварной конструкции или конструкции из обычных труб, но пока отложил эти мысли.
Если у кого есть совет по поводу, как сделать такую конструкцию без фирменных профелей с радостью выслушаю.
Еще раз всем огромное спасибо и до связи.

С уважением, Игорь
  • 0

#85   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:59

Игорь, как вариант, можно ещё присмотреться к стеллажным системам для магазинов. Наверняка видел всякие тряпки-джинсы в магазинах разложены-развешены. Спроси где они это дело закупают.
  • 0

#86   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:51

Сергей привет, я уже думал над этим. Крупные магазины или фирменные бутики все оборудование завозят или заказывают сразу под интеръер помещения, у нас в основном из Китая, а небольшие либо перекупают то что раньше использовали большие магазины, переделывая под себя, либо делают на заказ полки или стелажи из ЛДСП или МДФ. Я вот подумал о другом..., мне попадался на базаре металический профиль квадрат 30х30 или прямоугольный 20х40 правда он черновой и без всяких отверстий под крепления, но если в этом профиле на фрезерном станке сделать вырезы примерно по 50 мм на растоянии 300 мм и к ним придумать крепления под полки с болтовым креплением покрасить их автомобильной краской.... и тогда можно будет сделать любой стелажик.
  • 0

#87   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:06

При наличии цеха металлообработки и порошковой покраски можно такого натворить - "эльфа" обзавидуется. Тут главное цена вопроса. А так идея интересная. Зондируй почву ;)
  • 0

#88   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:53

[quote name='Bagis' date='11.1.2011, 19:22' post='149804']
При наличии цеха металлообработки и порошковой покраски можно такого натворить....
Это точно... :D , но как говорится "на безрыбье и рак рыба", так что буду дерзать. Чего надерзаю сообщу.
Меня в этом только один вопрос мучает..., как на профиль сделать крепления под полки по приличней ???
  • 0

#89   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:03

А что из инструментов есть. А то я вот такую штуку предложу, сможешь? :)
  • 0

#90   Igor Ray

Igor Ray
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Январь 11
  • 10 сообщений
  • Узбекистан
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:54

Сергей, ну ты блин даешь...., чтобы такое сделать нужен вырубной прес + гибочный станок :o
я имел ввиду что нибудь типа этого...

• ____________ - Размер 97К, Загружен: 60

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru