Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вентиль в колодце на улице – чей?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А еще, если у Вас ремонт в своём доме, есть смысл обзавестись сварочником. За 5000 покупается прекрасный инверторный аппарат! Так вот, электродом на максимальном токе эта труба перерезается за считанные секунды! И совершенно бесшумно. И безопасно, кстати - сварочник в стороне и защищён от случайных брызг. Работать в рукавицах и резиновых перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller Течёт она выше, то ли там, где ржавчина, то ли там, где сам вентиль. Диаметр трубы (сантехник сказал) - 1 дюйм.

Обмотку там уже ободрали. Более детальные фото будут завтра.

Временных решений не хотелось бы, так как почти всё, что ниже вентиля, должно быть в стяжке (с тёплым полом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ptaha сказал:

Временных решений не хотелось бы,

Значит резать надо на улице, делать приямок и потом утеплять, хотя у вас возможно и не надо. А потом от крана полипропиленом в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я фото и визуально сомневаюсь в дюйме. Смахивает на 3/4. Пожалуйста, обмотайте ниточкой как писал выше.

4 минуты назад, ptaha сказал:

Временных решений не хотелось бы,

Это понятно.

4 минуты назад, ptaha сказал:

так как почти всё, что ниже вентиля, должно быть в стяжке (с тёплым полом).

А вот это бонба замедленного действия! Я бы в этом месте лючок соорудил. В стяжке. Я на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, steamroller сказал:

Я бы в этом месте лючок соорудил

Может быть. Там кухня будет, так что можно за шкафами спрятать.

18 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Значит резать надо на улице

Не, ну не настолько. Да и нереально это при неработающем вентиле. Ночью. Долбить асфальт. Общаться с милицией, которую непременно вызовут соседи. И прочее.

В общем, завтра будут более крупные фотки трубы, а пока всем спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptaha сказал:

Ночью. Долбить асфальт. Общаться с милицией, которую непременно вызовут соседи. И прочее.

Ну, ночью-то, зачем? Подготовка днем, резка ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,жаль, много лет прошло,никаких нужных правильных контактов не осталось:xnik:помочь никак не могу. Оль,а территориально это вообще где? Карантин? Форштадт?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha и еще вопрос. Воду-то на ночь отключают. А сколько она времени сливаться будет до приемлемого для работы потока? Надо Вам пробный подход ночью сделать - открыть кран и посливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alef сказал:

Оль,а территориально это вообще где? Карантин? Форштадт?...

Козырной Белый бассейн :P

10 часов назад, steamroller сказал:

Воду-то на ночь отключают. А сколько она времени сливаться будет до приемлемого для работы потока? Надо Вам пробный подход ночью сделать - открыть кран и посливать

Да чё-то не отключают её ночью, сегодня по крайней мере не отключали полностью. Но давление падало до 0.7 атмосферы. А днём около двух. В общем, думаем резать по живому под давлением (ножовкой, естественно). Гебы в городе вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ptaha сказал:

Козырной Белый бассейн :P

;) :up:  Норм! Всё получится! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие штуки, как на картинке ниже, в Феодосии считаются муфтами Gebo. И стоят подозрительно дешево. Других нет. Как думаете, они надежны?

gebo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в ней дорогого? У фитинга для присоединения сильфонной нержи деталей больше. Цена 150 для 1/2. Хорошо снабжается Феодоссия! Я такие только на картинках видел, да и то после обсуждения тут в конфе. Интересно, какого цвета там резинка? Обычная чёрная или такая белая мутная желтоватая? Ну, даже если обычная резина - что с ней будет не под солнцем? Советую при монтаже резинку обильно промазать силиконом. Он, пока не застывший, является смазкой - нет риска при кручЕнии смять резинку. А когда заполимеризуется - некоторая защита резины от кислорода воздуха, от высыхания + микроповреждения на старой трубе заполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, steamroller сказал:

Хорошо снабжается Феодоссия!

это скорее всего "не объедки,это остатки,я Вам объясняла" ("Вокзал для двоих") ,в смысле товар этот харьковского производства еще "с тех самых пор,когда Крым.....B)"(а на деле поди узнай что реально произвели в Харькове,а не на просторах необъятной китайщины из латуни марки КП (какоЯ полючилься) ) . Да и везде скромненько пишут мелко аналог  и рядом гордое GEBO . Так что это просто некая ремонтная муфта . Настоящий GEBO вроде как в Симферополе есть,да жаль ,Симферополь не "через дорогу" от Фео... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О КАК! Фигасе! Я же про них, про GEBO, первый раз тут узнал!

Ну, тогда к токарю - рисованная мной хрень, хоть из черняшки, но повиснет на трубе мёртвой хваткой - там уплотнение от края в двух диаметрах, не своротишь. Старинное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

А внутри как выглядит?

7 часов назад, steamroller сказал:

Интересно, какого цвета там резинка?

6.IMG_2351.jpg

7.IMG_2352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная железяка. Там у Вас 2 атмосферы, а не как в кислородном баллоне.

Внутри резинка. Просто резинка. Никаких прокладочных шайб нет. Посему рекомендую запастись силиконом к моменту установки. А вообще, если там всё мокро будет, по мокрому резина будет скользить при закрутке. Но силикон не помешает.

Вполне фотогеничная игрушка оказалась.

===========

Мне уже интересно -  бывают ли такие на большие диаметры? Есть место, куда эту штуку надо прикрутить. Но "самопал" там не дадут, зануды, собаки бешеные, даже если из 12Х18Н10Т сварганить. А тут "фирма", сертифицированная!

@Дмитрий 78, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:

Никаких прокладочных шайб нет

Шайбы там есть, даже две. Просто в сборе не видно. Могу завтра сфоткать.

3 минуты назад, steamroller сказал:

Там у Вас 2 атмосферы, а не как в кислородном баллоне

Не поняла :)

4 минуты назад, steamroller сказал:

Мне уже интересно -  бывают ли такие на большие диаметры?

На фото муфта на 1 дюйм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ptaha сказал:
11 минуту назад, steamroller сказал:

Там у Вас 2 атмосферы, а не как в кислородном баллоне

Не поняла :)

Давление маленькое. На этот фитинг нажмёт килограмм 20. Не сорвёт. 

В свежезаправленном кислородном баллоне 150. А у Вас 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 16:36, ptaha сказал:

имеющийся в моем распоряжении мужик .... в ремонте понимает еще меньше, чем я

Просил передать всему форуму, что я сильно преувеличила.
Значит так, сегодня позвонил знакомому, который работает сантехником и в том числе ставит такие гебы, и спросил "Слушай, вот если я ни разу в жизни этого не делал, есть шанс, что у меня получится?" Ответ был – "нет". И объяснение, что если там что-то как-то сразу не наденется, то надо несколько раз снимать и надевать очень долго и трудно.
Знакомому набиваться нам со своими услугами смысла нет. Т.е. сказал он так не для того, чтобы самому навариться на этой работе. Так он прав, у новичка может не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.