Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Время между прокраской углов и основных поверхностей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли это время максимально сокращать, чтобы краска не успела подсохнуть, или наоборот  дать подсохнуть углам, а потом все остальное красить?

Краска-водоэмульсионка.

Покраска ручным инструментом-валиками. Для углов есть маленьваалик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Дмитрий 78 said:

Максимально быстро

Т.е. угол стены с потолком прокрашивать на ширину всей вертикальной полосы?  А какая ширина прохода оптимальная? На высоту 3м. Красил лет пять назад, делал проходы вертикальные шириной два валика по 200мм. Нахлесты полос видны после покраски. Красить опыта нет, крашу себе. Огрехи конечно печально, но для себя не сильно смертельно.

И насчёт вертикального угла: прокрашивается только одна половинка угла?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску лучше слегка разбавить. Я обычно отвожу угол потолка и стены по шпателю валиком диаметром 25мм длиной 100мм. Можно потолок скочем заклеить. Можно от потолка 0.5-2см отступить, тогда потолок выше смотрится. По углам сразу отводишь обе стороны, но можно и одну, если кистью. Если катать телескопом и разбавленной краской, то в теории полос быть не должно, хотя попадаются очень тяжелые краски иногда, в этом случае катаем в 2 валика, или кракопультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Дмитрий 78 said:

Краску лучше слегка разбавить. Я обычно отвожу угол потолка и стены по шпателю валиком диаметром 25мм длиной 100мм. Можно потолок скочем заклеить. Можно от потолка 0.5-2см отступить, тогда потолок выше смотрится. По углам сразу отводишь обе стороны, но можно и одну, если кистью. Если катать телескопом и разбавленной краской, то в теории полос быть не должно, хотя попадаются очень тяжелые краски иногда, в этом случае катаем в 2 валика, или кракопультом.

А разбавлять то до какой степени? Как жирное молоко или гуще?

Валиком, я так понял-проход-ширина валика?

Телескоп есть. Я пробовал, не пошло что то.. сильно брызг много было, наверное от большой скорости, и  на потолке почти ничего не было видно, далеко, основа белая, краска белая. А на ощущениях-опыта нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждой краске надо экспериментировать. Есть краски которые более чем на 5% разбавлять нельзя. То-есть, нельзя вообще! При более сильном разбавлении пигмент начинает потеки другого оттенка выдавать. Брызгает от скорости - надо плавно. Потренируйся сначала на первом слое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грунтовать чистой грунтовкой, или лучше с краской мешать? У меня ст 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Дмитрий 78 said:

Грунтовать что?

Стены и потолок после шпаклевки перед покраской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится сильно разбавленной краской грунтовать. Но, можно и грунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Работа, к которой не стоят руки, откладывается все на дольше и на дольше, а делать ее все равно нужно, а то вопросов накапливается все больше, а некоторые из них уже идут по второму кругу...

Не понимаю, почему нужно углы, примыкания покрасить и сразу по мокрому красить всю поверхность? Почему нельзя дождаться полного высыхания углов и примыканий, а потом красить всю поверхность? Какие минусы кроме увеличения общего времени работ?

Меня смущает, что если сразу, нужно метаться между примыканиями и основной поверхностью, по немного, по мере продвижения, особенно при отсутствии опыта покраски, коего у меня самый самый минимум. А если допустим при покраске потолка прокрасить быстренько все углы потолок-стены, пока я дойду до конца прокраски потолка, углы-примыкания в конце уже хорошо подсохнут, но не успеют хорошо схватиться, т е. краска там и не мокрая уже и не схватилась толком для нанесения по ней другого слоя.  Не будет ли риск подрывания краски в тех местах?

А метания между примыканиямм и основной поверхностью-то там подсыхает быстро, то там, тут скорость работы нужна большая, чтобы не накатать дефектов на основной поверхности. 

Может я сгущаю краски??))

У меня наверное в этом и проблема. Я так себе представляю, что обжегся на густой краске, теперь постоянно фобия-и хорошо быстро раскатать, так чтобы  не подорвать то что уже накатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как на основной плоскости будет один слой, а в углу уже второй накатаете

Сразу угол и плоскость,  отвели метр угла откатали плоскость.

Проще вдвоём

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Sano said:

Потому как на основной плоскости будет один слой, а в углу уже второй накатаете

Сразу угол и плоскость,  отвели метр угла откатали плоскость.

Проще вдвоём

Второго нет, буду сам красить.

Сегодня прошел два строительных рынка, ни скотча модного типа тессы, никаких триммеров в помине нет. Кисти, валики, обычный белый и желтый скотч. Буду обклеивать каким есть, попробую под фен снимать скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдвоем намного проще, а так - да, придется метаться туда сюда, ибо возможные подтеки от наката валика на плинтус пока дойдешь до конца комнаты, могут прихватиться и растушевать их кистью в идеал может не получиться, могут остаться округлые следы от капли, но сильно не расстраивайся, с уровня пола их не видно. Вот посмотри видос, как делаются четкие границы обычным скотчем, для разграничивания разных цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз смотрел этот ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, никогда не задумывался, все как-то само. Ролик да, помогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не сильно ругайтесь, я опять с вопросами о покраске (((

Я так прикинул, как бы я не старался быстро отвести углы и все неудобные места, это займет ооочень много времени. Не представляю себе, как можно успеть и все углы в помещении обойти и успеть покрасить все плоскости, пока еще все углы не высохли. Анриал какой то.

Если же проходить углы по метру скажем, и тут же закатывать плоскость, как быть в тех местах, где радиаторы, трубы, подоконники, особенно, если оно все сосредоточено в одном месте. Вот например нужно отвести угол со стеной и потолком, потом откос окна со стеной, ниже-обойти выступы подоконника, под подоконником, над радиатором, по бокам от радиатора, потом еще и под радиатором и от пола. Это все нужно очень аккуратно и маленьким валиком, а местами еще и кистью или тампоном. Вот как это успеть так, чтобы оно оставалось все мокрым и соединить по мокрому с соседними участками?  Скотчем страшновато как то обклеивать. Хорошего не нашел, а обычный поотрывает все на свете. Уже пробовал-отрывает шпаклевку...

Да и не обклеешь все скотчем. И скотч только помогает чуть чуть ускориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно идти , отвели плоскость закрасили

Делите всё на плоскости от угла до угла, от края до края

Сильно незагоняетесь, мы хоть и говорим что нужно всё быстро делать, но не совсем мухой. 

Влажность в комнате создайте, батарею закройте,  сквозняки уберите 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 19:09, Evgen сказал:

.

Да и не обклеешь все скотчем. 

Хочешь-не хочешь, но наверно придется скотчем играться. Ты сейчас начнешь стены катать вразмашку от потолка до пола и обратно. Смотри чтобы не забрызгать белый потолок мелкой дрысью с валика. Пленку-маскер, наверно придется всё равно клеить, но не торопись лепить её сразу к окрашенному плинтусу, у неё тоже бывает "злой" скотч да и целиться в уголки ей не очень удобно. Посмотри всё таки в магазинах скотч разных фирм. Попадаются слабо липучие. Если найдешь, то сначала такой скотч, а сверку маскер. Если уж и протечёт что, потом будешь подправлять маленькой художественной кисточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже думал за брызги.А если медленнее катать у потолка? На кухне лет 7-8 назад красил стены, вроде не забрызгал. Там клеил плинтус после покраски потолка и стен. Прям целая куча проблем с этим плинтусом..  Как бы не замазать краской, и как потом не снять с него краску вместе со скотчем. 

Начну с угла где радиатор, сразу будет видно, успеваю отвести неудобные места, или будет сохнуть вслед за прокраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.