Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отвод для стиральной машины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Вертикальная штанга-кронштейн с двигающимся по нему держателем для  душ. лейки.

У меня есть хобби - ловить не невнимательности. Ты попался :) Я уже рисовал про симатичную хромированую палку с подвижным кронштейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, steamroller сказал:

направить куда угодно - вплоть до устройства потопа

душевой лейкой кстати тоже запросто до потопа неосторожным движением. и еще палка будет лишняя.

обратите еще внимание что надо будет, даже чтобы набрать воды в ведро, тянуться и доставать лейку сверху. потом стоять рядом и следить чтобы эту лейку на пол не вывернуло.

в общем, ни одного преимущества коротенького не нашли, а стало быть и у двух разных смесителей преимуществ нет.

коротенький может только наполнить ванну, а больше ничего.

вы не думайте, я не из вредности, а для ТСа, чтобы он принял осмысленное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Есть трубки для подачи СОЖ в зону резания. Это вообще шедевр мобильности! Вон, с краном в Китайэкспрессе нарыл за 300.

Izliv.PNG.c8caa4473d8a2dd4a868f7ba0c028840.PNG

ну батенька, от тебя я ничему не удивляюсь :), только уточнить хочу, правильно ли поняла: ты предлагаешь ставить это вместо нормального длинного гусака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kvaky сказал:

от тебя я ничему не удивляюсь

Эх! Это "не удивлюсь" мне приходится слышать ежедневно. Привык. Нормально.

Вредность тут не причём. Вопрос вполне правильный - у "кастрированного" смесителя сплошные неудобства. Особенно после "хрущёвского" с полуметровым гусаком - одного на раковину и ванну, придуманного ради экономии. Помню как в детстве, когда напора не хватало, в самый раз под него залезть и помыться.

Этот, что из "бусинок", я как пример максимального удобства привёл - льёшь куда хочешь. Хоть в потолок. Понятное дело, девайс устрашающий.  А "паучья лапа" теоретически собирается из двух таких:

gusak.jpg.367545260f9b1be782448369587780ee.jpg

Для раковины это решение не нужно, а вот для мойки (сегодня обнаружилась разница),  в самый раз - отодвинул куда хочешь и любую кастрюлю под него сунуть можно.

Кстати, смеситель по своему функционалу за много лет не претерпел никаких серьёзных изменений. Переход от маховиков к рычагу не в счёт - вместе с удобствами пришли новые неудобства. Ну, еще термостатированный. Токмо я от них не в восторге.

Включение потока воды датчиком годится разве что в общественном сортире. На кухне он не просто бесполезен, а вреден для нервной системы! Представим, в одной руке у нас тяжеленная нержавейка с толстым дном, в другой щётка. Намочили, надо драить, а вода мимо льётся. Надо выключить, а надраив снова включить. А в поле зрения датчика кастрюля и он не собирается выключаться. Вот если бы силой мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kvaky сказал:

вы не думайте, я не из вредности, а для ТСа, чтобы он принял осмысленное решение

Спасибо за помощь.

Я в своей жизни первый такой "глобальный" ремонт делаю.
Поэтому много чего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kvaky сказал:

в общем, ни одного преимущества коротенького не нашли, а стало быть и у двух разных смесителей преимуществ нет

Один смеситель бывает неудобен тем, что когда в ванне кто-то моется, то в раковине даже зубы не почистить.
Хоть у нас семья и не очень большая, но такое частенько случается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

Эх! Это "не удивлюсь" мне приходится слышать ежедневно. Привык. Нормально.

так это таки комплимент! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tiger960 сказал:

Поэтому много чего не знаю.

Не поэтому. Я не первый раз и каждый раз удивляюсь - как же мало знаю! Вот смотри, есть две окружности. Покажем их буквами О и О . Площадь кругов - знания. А длина окружностей - граница между знанием и незнанием. Заметь, при увеличении площади (накоплении знаний) увеличивается и длина окружности (рост длины границы удивления).

А вот утверждающие, что знают всё, - они представляют собой огромную опасность для общества, покуда дураки.

Только что, kvaky сказал:

так это таки комплимент! :)

Эх, спасибо! Это приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Не поэтому. Я не первый раз и каждый раз удивляюсь - как же мало знаю! Вот смотри, есть две окружности. Покажем их буквами О и О . Площадь кругов - знания. А длина окружностей - граница между знанием и незнанием. Заметь, при увеличении площади (накоплении знаний) увеличивается и длина окружности (рост длины границы удивления).

Да, я слышал такую теорию.
Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 , ты не поддавайся на философские уловки некоторых товарищей, а думай как тебе узел ввода воды делать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Evgenik сказал:

а думай как тебе узел ввода воды делать ;)

Со смесителем понятно: лучше два: один над раковиной короткий, а над ванной - длинный.

А вот в какое место краник для стиралки сделать?
Вести на противоположную сторону к самой машинке (как сделано в примере у Техник-Сана) я не смогу, так как ванна уже установлена на своем месте.
Придется шлангом подключать, шланг будет тянуться под ванной.
Куда лучше краник вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, tiger960 сказал:

а над ванной - длинный.

Позвольте полюбопытствовать: зачем над ванной длинный?

31 минуту назад, tiger960 сказал:

Придется шлангом подключать, шланг будет тянуться под ванной.

А труба под ванной не? Только шланг?

Полы в ванной уже сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tiger960 сказал:

А вот в какое место краник для стиралки сделать?

В любом. Где делается удобно. Жаль, нет фотографий. "На пальцах" объясню. Компановка ванны хорошая: от входа направо раковина, прямо ванна, налево стиральная машина. Понятное дело, подводка к смесителям по правой стене и канализация там же. Прокинул шланг питания машинки и шланг слива по кабель каналу, коробку которого приклеил силиконовым герметиком к ванной. Потом шланги туда засунул и крышку прищёлкнул. Всё аккуратно, на полу не валяется.

Пользуясь случаем рекомендую ставить два крана-отвода для подключения питающего машинку шланга -  на горячую и на холодную. Пользовательша сама решит какой водой полоскать, зная свойства загружаемого тряпья. Эффект: некоторая экономия электричества на нагреве и качество прополаскивания горячей водой выше - растворимость абсолютно всего в горячей повышается.

Я написал "некоторая", покуда горячая стоит раза в 2 выше холодной. Точно не помню. Но всё равно получается чуток дешевле. И горячая всегда, а не только при стирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас горячая на порядок дороже.Ну может в 7-8 раз.Но не в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, steamroller сказал:

Пользуясь случаем рекомендую ставить два крана-отвода для подключения питающего машинку шланга -  на горячую и на холодную. Пользовательша сама решит какой водой полоскать, зная свойства загружаемого тряпья. Эффект: экономия на нагреве и качество прополаскивания горячей водой выше - растворимость абсолютно всего в горячей повышается.

Если конструкцией машинки не предусмотрено подключение горячей воды, то результаты могут очень скоро о себе знать: хозяйка будет в экстазе, когда её любимые вещи уменьшатся в размерах или сменят цвет, ибо она забыла проверить температуру горячей воды :)))))) А как может не понравиться необходимость разделения процессов стирки и полоскания. В этом случае намного удобнее будет пользоваться "бочкой" 30-х годов, а не современной стиралкой :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Manul сказал:

Позвольте полюбопытствовать: зачем над ванной длинный?

У него сбоку рукомойник, если что то тянуться к короткому гусаку неудобно, потому гусак лучше длинный, то же ведро набрать.

21 минуту назад, steamroller сказал:

Пользуясь случаем рекомендую ставить два крана-отвода для подключения питающего машинку шланга -  на горячую и на холодную. 

Пожалуй не стОит. Горячая вода далеко не всегда чисто прозрачная, тем паче в старом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинный так же будет неудобен, тут золотую середину подыскать стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul ! У меня булькнуло, я тебя глянул и аж застонал! Где? Где купить антиневнимателефилин в большой упаковке и желательно в ампулах внутремышечно?

20 минут назад, steamroller сказал:

Пользовательша сама решит какой водой полоскать, зная свойства загружаемого тряпья.

Данный ремонт делался под младенца и обслуживающий его персонал. Стирки там... ой-ёй-ёй! И всё ХБ и белое. Линька и усадка не грозят. Функционал был ПРЕДЛОЖЕН, а не навязан, реализован, и пользовательша была уведомлена о "побочных эффектах". После нескольких лет эксплуатации этого решения никто ни разу не пожалел об созданной возможности.

Дорогой @Рыбак ! Я тут уже клянчил у товарища @KGB секрет легализации непроектной газовой колонки. Прими мои искреннешие сожаления по этому поводу! В одном городке такая же фигня - там народ на бойлеры пересаживается. Мне пока это не выгодно, но кто знает - что будет после 18-го марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Manul сказал:

Длинный так же будет неудобен, тут золотую середину подыскать стОит.

Ну, не самый длинный, средний, сантиметров 25 кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pavlik123 сказал:

Пожалуй не стОит. Горячая вода далеко не всегда чисто прозрачная, тем паче в старом доме.

Это было учтено. Нормальная вода, артезианская. А вот где-нибудь в Вышнем Волочке, (не знаю как сейчас), я бы сказал тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.