Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отвод для стиральной машины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, steamroller сказал:

Эх! Всё же машинка тебя хорошо прошпарила.

4 часа назад, steamroller сказал:

Эх! Всё же машинка тебя хорошо прошпарила.

Не надо нас запугивать прошпариванием. Если сказали приспособимся,то так и будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Прошу помощи в установке углового шарового крана 1/2х3/4 для стиральной машины.

В наличии имеются: сам кран с наружной резьбой на вводе и отводе, водорозетка резьбовая (простой уголок с креплениями) и гибкая подводка. Санузел раздельный, смеситель в ванной запитан через сгоны, пропущенные сквозь стену между ванной и туалетом. Конечно же, я пока не хочу делать новое сквозное отверстие для сгона к крану для стиральной, я хочу пока до ремонта установить водорозетку в ванной на наружной стене под раковиной и к ней подвести из сантехнического шкафа гибкую подводку (под ванной есть дыра в этот шкаф). А потом прямо в водорозетку ввернуть сам кран. Сейчас попробовал просто ввернуть кран в водорозетку до упора и обнаружил, что отвод крана и вход в водорозетку смотрят совершенно в разные стороны. То есть при завернутом кране в водорозетку и помещении его в нормальное положение, ввод в водорозетку смотрит вверх под углом. А он же по идее должен смотреть вниз или в другую сторону под прямым углом. А он смотрит под углом 45 град. вверх, следовательно при монтаже на стену, водорозетку нужно развернуть на 45 град. и под таким углом подвести к ней гибкую подводку. Допустимо ли водорозетку размещать под углом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай фото проблемных моментов и начерти как нибудь что куда хочешь провести, не очень охота моск напрягать представляя план твоего санузла и разводки.;) 

4 часа назад, alexi-m сказал:

при завернутом кране в водорозетку и помещении его в нормальное положение, ввод в водорозетку смотрит вверх под углом

Вворачиваешь кран с подмоткой (лён, фум и т.п.) и ставишь его под каким тебе нужно углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приложенных фото есть мой кран и водорозетка, а также видна обычная сквозная подводка к смесителю в ванной. Водорозетка стоит на бумаге (будем считать, что бумага - плоскость стены) так ,как если бы она была прикреплена к стене. Вкручиваю в нее кран и поворачиваю его в нужное положение. Но тогда вход водорозетки становится обращён вверх вправо. Можно ли так монтировать розетку?

Далее. Монтировать кран с розеткой буду примерно посередине этого пространства между ванной и раковиной (другого удобного места для крана нет), иначе заливной шланг придётся тянуть через всю диагональ ванны. Видно трубу полотенцесушителя, уходящую за ванну. Примерно через 6 см за ванной она изгибается и через стену уходит в шкаф. Там в стене есть дыра. Вот через эту дыру я и хочу провести гибкую подводку к розетке. Еще вопрос-достаточно ли будет усилий от руки, чтобы навернуть кран на водорозетку, а также тройник прямо на трубу (без муфт)?

DSCN6785.jpg

DSCN6786.jpg

DSCN6787.jpg

DSCN6788.jpg

DSCN6789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае простейшим решением как временное, будет такой краник, установленный  под мойкой в подобное соединение. ( за синим флажком резьба 3/4 под гайку стиралки)

8cc51e7c5ce86f169b4546f9391b4298.jpg.f017a5b784305717ceca0cd69610bef6.jpg

DSCN6789.thumb.jpg.75e3ed5c4dd0200a64490ed0f4ab635b.jpg.80ea7736ecf784a2fb8a5282040d13fb.jpg

Либо в месте такого же соединения установить тройник с соответствующими резьбами и в него вкрутить ваш краник.

9a6d7f4ea52ce97efa752412432d3b93.png.1f1cad0c10a12a0f7b4d4969d805c348.png

Либо вариант отводного хомута крепящегося прям на стальную трубу, но тоже как временный вариант, хотя такие хомуты стоят годами.

2463_241755.jpg.850x850_q85.jpg.00e81bc46de6dbdef22a703fd9af1f24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, pavlik123 said:

В вашем случае простейшим решением как временное, будет такой краник, установленный  под мойкой в подобное соединение. ( за синим флажком резьба 3/4 под гайку стиралки)

8cc51e7c5ce86f169b4546f9391b4298.jpg.f017a5b784305717ceca0cd69610bef6.jpg

DSCN6789.thumb.jpg.75e3ed5c4dd0200a64490ed0f4ab635b.jpg.80ea7736ecf784a2fb8a5282040d13fb.jpg

Либо в месте такого же соединения установить тройник с соответствующими резьбами и в него вкрутить ваш краник.

9a6d7f4ea52ce97efa752412432d3b93.png.1f1cad0c10a12a0f7b4d4969d805c348.png

Спасибо. Точно такой же тройник имеется без накидной гайки. Но у меня все равно два главных вопроса-можно ли водорозетки располагать под любым углом (как в моём случае) и достаточно ли усилия от руки, чтобы тот же тройник навернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вам хватит усилия руки навернуть с подмоткой 3-4 оборота, тогда можно.))) Угол расположения тройника или водорозетки в большинстве случаев эстетический либо зависит от возможности навернуть на него(неё) другой элемент из-за его габаритов. Я так понимаю что Вы накрутили краник без подмотки на "чистую" резьбу и краник встал под неким углом? Подмотав резьбу каким -либо уплотнителем, вполне возможно, что Вы не сможете докрутить краник до конца резьбы, т.е. с подмоткой краник в водорозетку пойдет гораздо туже и сделав три-четыре оборота Вы можете и его остановить в нужном положении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока накрутил просто для "пристрелки". Разумеется, я буду накручивать с уплотнителем. То есть водорозетку я креплю в вертикальном положении, а подстройка положения крана будет зависеть от уплотнителя? А, если он с уплотнителем опять встанет под неким углом, то придётся корректировать положение водорозетки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо его накручивать до упора пока колом не встанет. Просто без подмотки, накрутите, посчитайте обороты до нужного момента положения крана. Потом с подмоткой повторите операцию. Даже если он будет стоять под углом, ничего в этом страшного нет, если "шланг" будет накручиваться без заломов.

И да, от руки можно закрутить только соединения с резиновыми прокладками, либо на анаэробном гарметике. Соединения на подмотках закручиваются ключами, если закрутили от руки, то Вы либо силач либо мало подмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Как раз в момент написания поста подумал также о ключе. Сам кран и тройники можно закручивать газовым ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но газовый ключ своими зубцами портит покрытие крана и оставляет вмятины. Если нет разводного ключа с гладкими губками, то хотя бы подложите тряпку или картонки какие-нидь. И разведите зев ключа в соответствии с размером закручиваемых деталей, иначе при сильной нагрузке, газовый ключ может деформировать тонкостенные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, подскажите, можно ли подключить слив стиральной машины к отверстию, что указано на фото. Если нет, то подскажите как лучше поступить.

IMG_20200529_155228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозначенное- нельзя.В разрыв между нижней гофрой и подключеним в стене поставить (по возможности канал. тройник)в него и подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнюю гофра не в стену, а в канализацию выходит сразу, эту имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

5 минут назад, Семен8012 сказал(а):

Нижнюю гофра не в стену, а в канализацию выходит сразу, эту имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.05.2020 в 19:29, Семен8012 сказал(а):

Спасибо ?

У меня та же проблема, можете выслать фото решения или ссылку на тот самый тройник и куда его подключать. По текстовому описанию не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey_Cheb Лучше вы тут выложите фото своей проблемы, и вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 29.05.2020 в 14:51, Семен8012 сказал(а):

Добрый день, подскажите, можно ли подключить слив стиральной машины к отверстию, что указано на фото. Если нет, то подскажите как лучше поступить.

IMG_20200529_155228.jpg

как по мне, это самый элегантный и вообще один из немногих простых способов подключить стиралку без доп.проводки и замены сифонов. Единственное, если в машине нет встроенного колена на слив, его нужно предусмотреть. А так - плюсы очевидны - сразу и водяной замок, и делать почти ничего не нужно, цена - 40р. Единственное, деталь эту найти удалось не без труда https://aliexpress.ru/i...ef1802zzvHgE

Фото от Alexandr Snowmania

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.