Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отвод для стиральной машины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вобщем то - да. Иногда хочешь по быстрому сполоснуть какую-нидь мелочь, а процесс стирки задерживает нагрев воды. Наши то машинки-автоматы раньше под два крана были заточены. Т.е. ты предлагаешь типа смесителя замутить, чтобы можно было не одну горячую заливать, а делать тёплую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, @pavlik123 , ведь можно и не использовать. Кран + прибамбасы = 500 руб. max. Пусть себе стоит. А пользоваться или нет - дело хозяйское. Я бы поставил. Понятное дело, при учёте упомянутого тобой обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, steamroller сказал:

В одном городке такая же фигня - там народ на бойлеры пересаживается. Мне пока это не выгодно, но кто знает - что будет после 18-го марта?

По сравнению с платой за отопление цена горячей воды-пустяки.Месяца 1,5-2  в году нет горячей воды.Включаем бойлер.Жена говорит расход (общий) больше.Хотя я считаю что электричество сейчас дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыбак сказал:

Включаем бойлер.Жена говорит расход (общий) больше.

Ставим двухзонный счетчик, программатор на бойлер (чтобы грелся в ночное время) и смеситель-термостат для бойлера (на выходе из бойлера требуемая температура воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Спасибо.Я считаю,что это все пустяки.А вот отопление-это грабеж.И человек не может его как то сократить(в квартире). Сколько на тебя повесили,тому и радуйся.:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рыбак сказал:

Хотя я считаю что электричество сейчас дешевое.

:xixi:. да-да и бензин дешевле чем в Европе. Дешевое электричество в Китай утекает, раза так в три дешевле, чем нам его продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manul сказал:

Ставим двухзонный счетчик,

Ты еще раз заставил меня стонать! НЕ СТАВИМ!!! НЕЕЕ СТАААВИМ! Во-первых, он двухтарифный называется, а во-вторых, за этим названием сидит такая подлянка, что мало не покажется! Действительно, ночью киловатт час дешевле. И управляющие компании (поставщики) про это кричат. Но они умалчивают о резком повышении стоимости, если случились превышение отведённой или месячный перерасход. Несколько лет назад меня попросили заменить на двухтарифный. Я было воодушевился, но стал разбираться и нашел кучу визгов в Сети по поводу тарифного надувалова.

Не ставим! (как отрезал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pavlik123 сказал:

:xixi:. да-да и бензин дешевле чем в Европе. Дешевое электричество в Китай утекает, раза так в три дешевле, чем нам его продают.

Про Китай не знаю.Но для простоты определения "дешево-дорого" я сравниваю с советскими временами.(та копейка равна нашему рублю) Если максимальная пенсия в Союзе была 132 руб,то у меня 14300-значит больше.А электричество было 4 копейки,а сейчас 3 рубля-значит дешевле.Не совсем может и точно,но так и есть примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:

Во-первых, он двухтарифный называется

Это у вас, а у нас - мультизонным ;)

3 минуты назад, steamroller сказал:

ночью киловатт час дешевле. И

Угу, у нас в 2 раза.

3 минуты назад, steamroller сказал:

ни умалчивают о резком повышении стоимости, если случились превышение отведённой или месячный перерасход.

А с обыкновенным счетчиком тариф не меняется? Интересно было бы в цифрах на это дело посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Manul сказал:

Это у вас, а у нас

с обыкновенным не меняется. Пока не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pavlik123 сказал:

Т.е. ты предлагаешь типа смесителя замутить, чтобы можно было не одну горячую заливать, а делать тёплую?

Нет, я так не предлагаю. Это морока. Достаточно подаваемой примерно 55-60°. Но если горько надо 90, для джинсы, например, можно чуток догреть машинкой. Но ты прав, заметив удобство в ускорении стирки - можно уменьшить её время.

Когда-то давно, когда "Эврика недоавтомат" была пределом мечтаний, один товарищ сделал из неё полный автомат с двумя клапанами и регулировкой температуры. Клапаны там щёлкали поочерёдно, а датчик температуры задавал время включения каждого. В баке температура усреднялась. Но что толку? Всё равно больше подаваемой не получишь, а порой надо все 90. В СССР эта проблема решалась кипячением шмоток в баке на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tiger960 сказал:

шланг будет тянуться под ванной.

Кто мешает вместо шланга металлопластик протянуть, или ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, steamroller сказал:

Повторенье - мать ученья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Повторенье - мать ученья. :)

Эх! Зашибись, что ты по-доброму так отшучиваешься. Я сейчас злой как собака. Ну, увидишь там мессагу где много мата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал:

Ну, увидишь там мессагу где много мата

Уже увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, steamroller сказал:

Жаль, нет фотографий. "На пальцах" объясню. Компановка ванны хорошая: от входа направо раковина, прямо ванна, налево стиральная машина. Понятное дело, подводка к смесителям по правой стене и канализация там же.

У меня другая компоновка.
Вот я схему выкладывал: 


Ванна уже установлена.
Устанавливал не я. Я въехал в эту квартиру.

15 часов назад, steamroller сказал:

Прокинул шланг питания машинки и шланг слива по кабель каналу, коробку которого приклеил силиконовым герметиком к ванной.

В каком месте клеить?
Прямо спереди? Или снизу?

11 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Кто мешает вместо шланга металлопластик протянуть, или ПП?

Так ведь ванна уже стоит.
Не хочется ее тормошить, туда же не доберешься, чтобы ПП проложить.
И чем ПП будет лучше, чем шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tiger960 сказал:

Не хочется ее тормошить, туда же не доберешься, чтобы ПП проложить.

Участок паяется в сторонке, а потом заводится под ванну. ПП прекрасно изгибается, так что проблемы это не составляет.

7 минут назад, tiger960 сказал:

И чем ПП будет лучше, чем шланг?

Да как-то немного надежнее :) Вас не будут встречать соседи снизу с рассказом о течи с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tiger960 сказал:


Ванна уже установлена.
Устанавливал не я.

Ванна на своем "родном" месте.Во всяком случае у меня копия расположения ванна-туалет. Если потащишь МП трубу,то ее как затолкаешь с туалета так и протащишь между ножек ванны ,изогнешь плавно выведешь к стиралке.Здесь и краник можно поставить.И ни одного стыка не будет под ванной Про ПП не знаю.Так не гнется,наверное уголок надо будет ставить.А это 2 шва варить.Может спец без проблем заварит под ванной? Или варить "под ногами" а потом запихать под ванну поближе к ножкам,не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tiger960 сказал:

У меня другая компоновка.
Вот я схему выкладывал: 

Если другая - это из ссылки, то она та-ка-я-же! Только зеркальная. Не слева направо, а справа налево. Воде совершенно наплевать в сторону какого континента  течь, она сверху вниз предпочитает.

Короб клеишь где хочешь. Я зафигачил, если память не изменяет, 100-150 мм ниже борта. Можно еще ниже, можно вообще на пузе ванны. Можно, если не понравится, отодрать и переклеить. Там работа копеечная и материалы. Картинки постараюсь сделать, но мне туда теперь попасть надо. Извини, бегом не получится, а как смогу.

Теперь, значит, товарищи про ПП, шланги и прочие варианты. Да, ванна уже стоит и это проблема. А теперь представим, что мы захотели всё переделать. Мысль в башку долбанула и невыносимо хочется иначе. Например, расположить горячую трубу выше холодной или еще какая блажь. На это сантехник скажет -  "я тебе чё, дантист?" - и будет в какой-то степени прав. Хотя, конечно, иной сантехник и дантиста "сделает". Так вот, чтоб сантехник не послал - надо подумать. И возникает вопрос - а почему именно и конкретно только ПП? А если и ПП и что-то к нему типа нержавейной гофры? Да, получится подороже. Но система получится монтабельна в любой ЖН! Кронштейны клеются из двух кусочков чего-нибудь склеиваемого пластмассового. Я люблю полистирол + дихлорэтан. Они же лепятся силиконом (жидким гвоздём) к стенке, на них покоится трубопровод, заблаговременно собранный в комнате. Никаких подмоток, никаких сварок, никакой долбёжки стен.

Извиняюсь перед специалистами, умеющими качественно проложить металлопласт. Я его субъективно не люблю. А как можно рекомендовать нелюбимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, steamroller сказал:

то она та-ка-я-же! Только зеркальная. Не слева направо, а справа налево

Это я понял. Получается туалет со стояками у тебя справа от ванной комнаты?
Ну то есть через ту стену, где стоит раковина?

Где у тебя установлен краник и слив для стиралки?

47 минут назад, steamroller сказал:

система получится монтабельна в любой ЖН

Что такое "ЖН"?

49 минут назад, steamroller сказал:

А если и ПП и что-то к нему типа нержавейной гофры? ... Кронштейны клеются из двух кусочков чего-нибудь склеиваемого пластмассового.

Не сосвем понял...
От стояка идет ПП под ванну, так?
А зачем дальше нужна нержавейная гофра, кронштейн?
Да еще и два шланга от стиралки надо куда-то вставить...
Как система в целом будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.