Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Evgen

Чем приклеить алюминиевый профиль к ламинату?

Рекомендуемые сообщения

Evgen

Силовой нагрузки особо нет, нужно хорошо прификсировать точками больше от смещения, и вслучае редкой необходимости, может и не понадобиться, без особых проблем снять. Т.е.прочно, но не на смерть, без фанатизма. Момент монтаж сотый подойдет?

Из имеющихся в наличии мазюк, только акриловый геметик. Желательно не сильно дорогое решение.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Нет. Акриловые не подойдут. MS-полимер, или на худой конец - силикон.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgen
55 minutes ago, Дмитрий 78 said:

Нет. Акриловые не подойдут. MS-полимер, или на худой конец - силикон.

А чем момент не подходит? Ну или фикс олл, или как его там...Я его просто, если момент монтаж, могу в дальнейшем использовать, а мс полимер не знаю куда потом присобачить, да и дорогой он, мне всего то три-четыре точки поставить.

Поделиться сообщением

volkodav
41 минуту назад, Evgen сказал:

дорогой он, мне всего то три-четыре точки поставить.

Есть маленькие тубы:

Всегда пригодится в хозяйстве

Снимок экрана 2018-05-22 в 0.03.56.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
43 минуты назад, Evgen сказал:

момент не подходит

Акрил после полимеризации жесткий - на полу отвалится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123
17 часов назад, Evgen сказал:

А чем момент не подходит? Ну или фикс олл, или как его там...

Сотый момент по сути та же акриловая дисперсия, как и акриловый герметик, будешь полы сильно мыть:), откиснет. Фикс Олл не обязательно, в Одессе же есть Лерушник? Купи такой клей-герметик, дешево и сердито.

14150958.jpg.c60ea882e5896d938edf74568948f2c6.jpg

И да, когда будешь покупать прочитай кто его выпускает:)

Поделиться сообщением

Evgen

Фикс олл может и занадто будет, но уже купил. Да и полы вряд ли кто то будет мыть как палубу... 

Леруа у нас нет, у нас "эпицентр", из той же оперы.

Меня другое удивило, по стройрынку прошелся, почти никто из тех кто продает подобное, не знает, что такое мс-полимер. Меня даже один переспросил: "как, как? Смс-полимер??"

Хотя я не продажник, не отделочник, про мс-полимер знаю уже лет как 10

Поделиться сообщением

pavlik123

Вернусь к мс-ке  Акстону из Лерушки.

32854851.jpeg.f61dfcefd6a92eed5de0c25d5c7b2450.jpeg

То же самое написано на Соудаловском МС-полимере.

Не смотря на цену в два раза дешевле самого Соудала с соседней полки, не заметил ни какой разницы в использовании. Посему рекомендую, как альтернативу Фикс Аллу, для приклеивания всякой всячины

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Jurij

Как раз сейчас и занимаюсь приклеиванием ал профиля к ламинату..на жидкие гвозди очень хорошо получается

Поделиться сообщением

Evgen
37 minutes ago, Jurij said:

Как раз сейчас и занимаюсь приклеиванием ал профиля к ламинату..на жидкие гвозди очень хорошо получается

Сейчас хорошо, а как со временем будет?

Поделиться сообщением

Bagis

К плитке я на мс-полимер бизоновский приклеивал. Уже лет 6 все норм.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Jurij
22 часа назад, Evgen сказал:

Сейчас хорошо, а как со временем будет?

В будущее заглянуть не дано..

Поделиться сообщением

Andrey_Kalazhskii

Любым силиконовым герметиком можно приклеить - и никаких проблем! Нейтральные герметики и высоких температур не боятся, и запаха не имеют. Хотя обычные герметики, соудал например, сутки пахнут уксусом, но держат ничуть ни хуже.

Поделиться сообщением

Evgen

Так чем же герметик на основе мс полимера лучше того же силиконового в данном случае?

Поделиться сообщением

pavlik123

Тем что мс-полимер в основном это КЛЕЙ-герметик, а силиконовый это просто герметик и нет никакой гарантии что герметик будет держать как клей

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 53 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа