Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Возможно ли нарастить 6 см штукатурки и крепить на него тяжелые предметы?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Мы планируем нарастить 6 см шукатурки на стену ванной, чтобы закрыть свободное место между ванной и стеной. Однако, на эти 6 см штукатурки должна затем крепиться плитка, кран и душевая система, а также тяжелая стеклянная шторка для ванны (она должна крепиться к стене сверху и снизу, глубина креплений пока не известна, но возможно, что тоже 6 см). Мы сомневаемся, выдержит ли этот слой штукатурки такой вес, и безопасно ли это? Также насколько правильно наращивать такой слой штукатурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас что на стене, какой материал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sano сказал:

Сейчас что на стене, какой материал

Штукатурку собираемся наращивать на несущей стене, скорее всего она сделана из искусственного котельца, но это неточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, профессиональные штукатуры знают прочные составы на цементной основе. Но там прилипалово к стенке должно быть крепкой прочности + армирование. То есть, в наращиваемую стенку анкеры, к ним арматура и потом наслоение достаточно крепкого цементного, но не гипсового состава. Желательно с добавлением фиброволокна.

Но я бы пошел другим путём. Есть занятный материал ЦСП плита. Продаётся большими листами разных толщин. Некоторые продавцы её режут. Её можно разместить под плиткой в качестве прочного основания. Можно в несколько слоёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я выбрал бы третий путь :)))) Оставил бы стены в покое, закрыл этот промежуток полкой из ГВЛВ, на который бы наклеил плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые специалисты предпочитают ГВЛ или ГВЛВ? А просто: надрезал - сломал. С ЦСП такой фокус не прокатит - морочная пыльная резка обеспечена. В запасниках у ремонтников всегда большой выбор обрезков, а ЦСП существенно дороже и хранить обрезки накладно. Если бы только в плитке дело. В корневой мессаге заявлено тяжелое стеклянное изделие с креплением к стенке со всеми вытекающими нагрузками.

GVLvsTCSP.jpg.7987ea55578612f7e9d861fc7e6944d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и крепите к стенке, полка из куска ГВЛВ тут не помеха. Она исключительно плитки для, зазор прикрывающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Manul сказал:

Ну, а я выбрал бы третий путь :)))) Оставил бы стены в покое, закрыл этот промежуток полкой из ГВЛВ, на который бы наклеил плитку.

У нас остается примерно 6 см пустого места, и мы думаем сделать полку из пеноблоков по высоте ванны и обложить плиткой, и затем ванна будет крепиться к этой полке. Но будет ли это эстетично выглядеть, если ванна с будет с пластиковым экраном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал:

Есть занятный материал ЦСП плита.

Видел много случаев, когда этот занятный материал выгибается, и плитка с него отскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Видел много случаев, когда этот занятный материал выгибается

А это его особенность - низкая прочность на изгиб, что вкупе с большой массой сводит к минимуму его достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

занятный материал выгибается, и плитка с него

Стоп-стоп-стоп! Любой гигроскопичный материал будет выгибаться, если с разных сторон разная влажность. Дима, тут ты прав. Но если это понимать и закрепить к стенке правильно, а не лениво в четырёх местах - фиг согнёшь. Теперь, большое пожалуйста, свали мне нам максимум своего опыта работы с ЦСП! Особенно негатива. Заранее благодарен! Я очень серьёзно! Считай это моё обращение официальным запросом!

56 минут назад, Manul сказал:

низкая прочность на изгиб,

Опять! Опять старик Манул лидирует в гонке на невнимательность! Ты табличку смотрел? Обсуждамая плита вдвое прочней гипсовой! Ты чего? А в руках его держал? Полоску гипса ломаешь играючи в руках. А чтобы полоску ЦСП - надо чуток под каратиста закосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ничего! Мне глубоко фиолетово, как оно там ломается в руках. Пусть будет в два раза прочнее, но в 4 раза дороже. Следовательно, я могу за половину стоимости листа ЦСП взять два листа ГКЛ, получить ту же прочность и еще денег останется. К тому же, ГКЛ дает возможность получить конструкцию любой конфигурации. Для себя я давно сделал вывод: материал неплох, но сфера применения довольно ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manul сказал:

Пусть будет в два раза прочнее, но в 4 раза дороже.

Ой! Разве в 4? Там в табличке сравнительных параметров нарисовано 571 и 1077. Проверь, пожалуйста, на калькуляторе 571х2=1142. Я сделаю наглое и спорное утверждение, что ЦСП можно везде, где можно ГКЛ, а вот наоборот не прокатит. Ограничение применения вызвано существенно бОльшей трудоёмкостью обработки. Теперь про толщину. ЦСП бывает толще ГКЛ и даже сильно толще. В случае, если требуется высокая прочность основания для навески чего-то массивного, у ЦСП явные преимущества.

Слушай, я не впариваю тебе ЦСП как один назойливый мух, с пеной у рта готовый везде и всюду совать пенополистирол. Напротив, любая обоснованная критика мне очень интересна. Я субъективен - нравится мне этот материал! А сердцу, как известно, не прикажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, steamroller сказал:

Ой! Разве в 4? Там в табличке сравнительных параметров нарисовано 571 и 1077. Проверь, пожалуйста, на калькуляторе 571х2=1142.

Простое умножение не катит. Два листа ГКЛ будут всегда прочнее, чем один лист ГКЛ двойной толщины.

30 минут назад, steamroller сказал:

Я субъективен - нравится мне этот материал! А сердцу, как известно, не прикажешь.

Дык, эта: совет да любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2018 в 10:35, steamroller сказал:

максимум своего опыта работы с ЦСП

Под плитку я его ни разу не ставил, да и желания не возникало. Я на себе экспериментировать не люблю, мне достаточно посмотреть на чужие ошибки и для себя сделать определенные выводы. В качестве огнезащитной прокладки использовал под электрокотел в деревянном доме, в качестве обшивки каркасника один раз заказчики предоставили, в качестве несъемной опалубки при заливке перекрытия.

В данном случае, я бы использовал ГКЛвл и закладную из 15 фанеры жестко скрепленной с бетонной стеной. Гораздо проще и технологичнее, и не сулит проблем в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.