Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто бы мог помочь?

Оценить эту тему:


Таня Махова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно хочется отремонтировать потолок в комнате, но на нём частично отсутствует штукатурка и даже местами там нет дранки. Восстанавливать сначала дранку и штукатурку? Но не нашла пока даже мастера для этого. Может, кто может в этом помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , ну что ты сразу в тырнеты посылаешь, нет бы взял, да помог девушке...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен мастер, то Стимроллер ответил. Если хотите сами, то фото выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ты чувак, @Evgenik  !
А ты был в Рыбинске? Съезди, советую! Охренительный городок! Сюда добавим, что местечко это из тех, где проявляется наше хорошее русское в характерах. Очень проявляется. Так вышло, что у меня куча народу вокруг - выходцы оттуда. Мужики с большой буквы! (Прошу сибиряков не обижаться, там тоже нормальные мужики. Чёрт! И не только там)
Но ты вообще прикидываешь на что меня подбиваешь? Я боюсь назвать численность девушек, которым очень хочется помочь, а практика убедительно доказала, что в долгу они не остаются! Но вот текучка, свои недоделки или свои косяки, они на дно тянут.
Короче, Женя, мечты у тебя хорошие, но слабореализуемые.

39 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

фото выложите.

Ой, Дима, неприличное предложение!!! Ай-яй-яй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

они на дно тянут.

Дык вот может я и хочу не дать тебе туда тянуться! Вот и совместил бы полезное с приятным:) Я бы и сам подвязался помочь, да далековато мне до Рыбинска. Это из ваших столиц можно пол-России за копейки облететь, а мне дешевле до Бангкока или Сеула добраться, чем до Москвы. Вот и сижу в своей глуши и мечтаю :rolleyes:

А Диму ты не подкалывай, может он увидит и поможет за красивые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgenik сказал:

мне дешевле до Бангкока или Сеула добраться, чем до Москвы. Вот и сижу в своей глуши и...

Так в чём проблемы? Уверен, в перечисленных тобой джунглях капитализьма предостаточно девушек, нуждающихся в помощи. Я как представил - аж раззавидовался! А если Диму нельзя подкалывать, придётся тебя в двойном размере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Махова

Большое спасибо за неравнодушие, что не оставили моё сообщение незамеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал:
8 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

фото выложите.

Ой, Дима, неприличное предложение!!! Ай-яй-яй!

Чет, ты у Паши плохому научился :)

2 часа назад, Evgenik сказал:

, может он увидит и поможет за красивые глаза

Только словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Чет, ты у Паши...

А что сразу Паша? Как я могу понимать в меру Пашиной испорченности? Она у меня своя собственная, так что на Пашу не греши.

+ неизвестно кто испорченней. А про тебя я вообще нифига не знаю. Может ты чёрт латентный из того самого омута? @Evgenik ! Ну вот как? Как тут не подколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 01:45, Дмитрий 78 сказал:

Чет, ты у Паши плохому научился :)

Чой то плохому? Я только хорошее показываю:D 

В 09.08.2018 в 01:52, steamroller сказал:

А что сразу Паша? Как я могу понимать в меру Пашиной испорченности

Это-это, того..., я не испорченный, я нормальный:D Испорченный это бориска моисеев. 

Взяли бы девушке пояснили, что её потолок проще картоном зашить, чем всё сбивать, восстанавливать дранку и по новой штукатурить, а то сразу фотку просите)))). Может там уже и дранку не во что крепить, мож там труха? Вообще то конечно, Татьяна не озвучила желаемый конечный результат, может просто замазать дырки и достаточно, или хочется чего то большего, может быть возникнет желание поиграться с гипсокартоном. Может быть просто всё зашить оргалитом, чтоб не сыпалось и тупо затянуть натяжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

я нормальный

А что такое "нормальный"? Отвечаю сразу: это много всего хорошего и чуточку плохого. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, не знаю насчет много всего хорошего, но чуточку плохого конечно же имеется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал:

чуточку плохого конечно же имеется:)

Чёрт! Заскочил в ХМ на секунду, искать некогда. Стихи как-то слышал, что девчонки любят именно плохих парней. Вот ровно для этого и имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Махова

Спасибо, за ваше внимание. Сбивать всю штукатурку не надо. Хотя бы пока восстановить её на сфотографированной части потолка. Дранку есть к чему крепить, но нет её. Мне сказали, что теперь и нет такой. Потом уже проще было бы с ремонтом.

IMG_5474[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Махова
5 минут назад, Таня Махова сказал:

Спасибо, за ваше внимание. Сбивать всю штукатурку не надо. Хотя бы пока восстановить её на сфотографированной части потолка. Дранку есть к чему крепить, но нет её. Мне сказали, что теперь и нет такой. Потом уже проще было бы с ремонтом.

kKmk9_croper_ru.jpeg

Только что, Таня Махова сказал:

kKmk9_croper_ru.jpeg

Спасибо, за ваше внимание. Сбивать всю штукатурку не надо. Хотя бы пока восстановить её на сфотографированной части потолка. Дранку есть к чему крепить, но нет её. Мне сказали, что теперь и нет такой. Потом уже проще было бы с ремонтом.

Только что, Таня Махова сказал:
1 минуту назад, Таня Махова сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Таня!

Вид просто душераздирающий и не вчерашний,  если судить по цвету пены в щелях. Уверен, тут есть толковые мужики, что сообразят как проще задачку решить - материалы и способы порекомендуют, и без старинной дранки - всяческие армирующие сетки, и металлические и стеклотканевые. Но у меня сразу вопрос - а каково состояние перекрытия вообще? Что там сверху? Почему часть старой древесины заменена на доски? Как я понимаю, там чердак, а не следующий этаж где живут и ходят. Вполне вероятно, начинать придётся с укрепления перекрытия.

potolok.thumb.JPG.bc3c4ffbe450db32d4d1607879afea38.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ремонтировать совсем не подарок.

Что можно сделать минимально это закрыть всё листами двп , чтобы мусор не падал и сделать натяжной потолок.

Ну и проводку проверить и качество перекрытия , укрепить 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, на самом деле. Прикручиваем ГКЛ, если средства позволяют, то в 2 слоя. Все щели пропениваем (если в 2 слоя, то пропениваем после монтажа первого слоя. Потом поверх этого можно оштукатурить, предварительно  прогрунтовав и просушив.

Либо как писали выше - эконом вариант. Оргалитом все закрыть, включая оставшуюся штукатурку, щели провенить и натяжной потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Махова
13 часа назад, steamroller сказал:

Уважаемая Таня!

Вид просто душераздирающий и не вчерашний,  если судить по цвету пены в щелях. Уверен, тут есть толковые мужики, что сообразят как проще задачку решить - материалы и способы порекомендуют, и без старинной дранки - всяческие армирующие сетки, и металлические и стеклотканевые. Но у меня сразу вопрос - а каково состояние перекрытия вообще? Что там сверху? Почему часть старой древесины заменена на доски? Как я понимаю, там чердак, а не следующий этаж где живут и ходят. Вполне вероятно, начинать придётся с укрепления перекрытия.

potolok.thumb.JPG.bc3c4ffbe450db32d4d1607879afea38.JPG

Наверху там следующий этаж, где живут. А новые доски мы сами приколотили, заменив старые прогнившие. За ними там не гнилое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.