Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Надежность монтажа крана маевского и футорок

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Вопрос в следующем, в зависимости от футорки, при закручивании крана маевского или заглушки, на одних кран или заглушка закручиваются полностью, практически до соприкосновения с футоркой, а на других видно резинку. Причем дело не в перетяжке, т.к. видно и на слегка затянутом и на сильно затянутом примерно одинаково.
В интернете ответа и близко не нашел, я может сильно парюсь или лучше поменять?
Примерно такой же вопрос про футорки на радиаторе, некоторые затягиваются заподлицо, на других зазор 1 мм, на третьих небольшой перекос примерно в 1 мм. Это все варианты нормы?
В принципе все опрессовывал 12-15 атмосферами (опрессовщик из распылителя), но опрессовывал как раз через выкрученный кран маевского, т.е. именно он остался не опрессованным.
Кстати по поводу футорок, брал фирменные роял-термо. После монтажа обнаружил что резьба на них очень мягко говоря кривая, хотя цена выше раза в три по сравнению с китаем. Если будете покупать внимательно смотрите на резьбу с противоположенных сторон, наклон витков должен быть одинаков, на кривой при осмотре с определенной стороны витки будут совсем без наклонаIMG_20181105_205032_.jpg.4761af0f15babff74cb7906c1260fc3b.jpg

IMG_20181106_234409_.jpg

IMG_20181106_234419_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был случай протекания, резинку при повышении давления выдавило - с той поры дополнительно резьбы уплотняю льном, или унилоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

у меня был случай протекания, резинку при повышении давления выдавило - с той поры дополнительно резьбы уплотняю льном, или унилоком.

Именно на кране маевского? На нем была проточка/углубление под резинку? Выдавило в миллиметровый зазор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз было  в футорке, один раз в кране Маевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Один раз было  в футорке, один раз в кране Маевского.

На нем была проточка/углубление под резинку??? Выдавило в миллиметровый зазор???

Меня интересует моя ситуация, может ли на кране маевского с проточкой под резинку выдавить последнюю в миллиметровый зазор?

Иначе покупать комплекты за 300 рублей можно до посинения, пока попадется ровная резьба и правильная фаска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaw_x - в 2014 году по приглашению компании Русклимат я был на их заводе в Орджано (Италия) где производят радиаторы РоялТермо. Так вот - после сборки секций радиатор окунают в ванну с краской. И этот наплыв краски в посадочном гнезде даёт перекос резинки при закручивании. Надо брать шуруповёрт со щеткой-ёрш и прочищать посадочное место перед закручиванием и тогда уплотнительное кольцо из EPDM будет равномерно распределятся по всей окружности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-нибудь продается из того, что не надо доделывать самому? :) Вопрос риторический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gaw_x сказал:

На нем была проточка/углубление под резинку??? Выдавило в миллиметровый зазор???

Меня интересует моя ситуация, может ли на кране маевского с проточкой под резинку выдавить последнюю в миллиметровый зазор?

Иначе покупать комплекты за 300 рублей можно до посинения, пока попадется ровная резьба и правильная фаска!

На футорке углубление точно было, на кране - не помню. Просто для себя сделал вывод - чтобы потом не возвращаться, лучше сразу уплотнит, что по сей день и делаю.

Как говорил один мой знакомый: "Лучше перебдеть, чем недобдеть" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SB3 сказал:

У нас что-нибудь продается из того, что не надо доделывать самому? :) Вопрос риторический).

Мудрость - результат нашего Опыта, а Опыт - результат нашей глупости ))

... кароч, чем больше глупости, тем больше Опыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

"Лучше перебдеть, чем недобдеть"

С этими словами я всегда все и делаю, иногда (мнение со стороны) перебдеваю больше чем надо!

В общем я решил поменять это торчащее безобразие, что бы не дергаться. Хуже точно не будет.

Теперь проблема выбора чьи футорки/набор взять? Видел дешевые китайские поштучно, качество на глаз конечно, превосходное, но noname как то опасаюсь, что там за силикон на уплотнителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SB3 сказал:

У нас что-нибудь продается из того, что не надо доделывать самому?

Продается, но цена не подходит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 13.11.2018 в 00:36, Technik-san сказал:

@gaw_x - в 2014 году по приглашению компании Русклимат я был на их заводе в Орджано (Италия) где производят радиаторы РоялТермо. Так вот - после сборки секций радиатор окунают в ванну с краской. И этот наплыв краски в посадочном гнезде даёт перекос резинки при закручивании. Надо брать шуруповёрт со щеткой-ёрш и прочищать посадочное место перед закручиванием и тогда уплотнительное кольцо из EPDM будет равномерно распределятся по всей окружности.

Да это "МЕГАСУПЕРРАДИАТОР"! Брака по ним столько что можно дом построить из радиков

Постойте))) Вы называете радиаторную проходную пробку футоркой?! или я что не понимаю о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiSantexnik - кому вопрос то был адресован ? И где вы увидели в моём сообщении слово футорка ?

40 минут назад, AntiSantexnik сказал:
В 12.11.2018 в 22:36, Technik-san сказал:
 

Да это "МЕГАСУПЕРРАДИАТОР"! Брака по ним столько что можно дом построить из радиков

Пустой трёп здесь не приветствуется, давайте предметные факты в студию., Кстати,  за клевету так же статью пока ещё не отменили. Ник себе для троллинга выбрали или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в СО такое давление?? Зачем давить 15кг??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AntiSantexnik сказал:

Да это "МЕГАСУПЕРРАДИАТОР"! Брака по ним столько что можно дом построить из радиков

Постойте))) Вы называете радиаторную проходную пробку футоркой?! или я что не понимаю о_0

А можно подробнее про брак, где ЛИЧНО ВЫ держали в руках столько брака???

2 часа назад, Evgen сказал:

Откуда в СО такое давление?? Зачем давить 15кг??

А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кран маевского, взял другой комплект. Ну как взял, купил. Получилось СУПЕР! Резинку не видно, она вся под краном маевского в выточке. Выглядит превосходно с точки зрения как эстетики так и надежности. Выточка чуть больше вот и результат! Правда отверстие в пластиковой части где сидит болтик больше чем надо и при стравливании воздуха вода бежит через все щели этого краника! Это опять же к вопросу про качество.

В общем вывод такой батареи роялтермо мне понравились, если бы еще резьба на секциях была более ровной было бы вообще супер! А вот комплекты для обвязки портят все впечатление. Комплекты из разных партий разные! Где то что то кривое, где то проточка меньше чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AntiSantexnik сказал:

Постойте))) Вы называете радиаторную проходную пробку футоркой?! или я что не понимаю о_0

А что это если не футорка? А пробка это что-то из других областей :holiday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2018 в 22:36, Technik-san сказал:

... на заводе в Орджано (Италия) производят радиаторы РоялТермо. ... после сборки секций радиатор окунают в ванну с краской. И этот наплыв краски в посадочном гнезде даёт перекос резинки при закручивании. Надо брать шуруповёрт со щеткой-ёрш и прочищать посадочное место перед закручиванием и тогда ...

Вопрос не про футорки и пробки. Вопрос про "роял". И зададим его поисковику:

blob.png.86235cc201885a058f0ee92edad55450.png

Если я правильно понимаю название прибора с названием "роялтермо", то названием этим авторы изделия рвут рубаху на груди - "МЫ ДЕЛАЕМ КОРОЛЕВСКОГО КАЧЕСТВА!!!"

Дальше у меня когнитивный диссонанс, разрыв шаблона - почему королевское качество допускает наплывы, которые несчастные европейские сантехники должны охреначивать ершощёткой в шуруповёрте? И как быть нам, русским, для кого Рифар предел мечтаний?

Я не сторонник Рифара. Я фанат Стелланина с фанатизмом, пуще футбольного фанатизма уважаемого Элиса! Но ставлю Рифар - друзья рекомендуют, хотя в одном месте поставил не помню что. За маленькую толщину поставил и малое расстояние от оси верхнего ввода до верхнего габарита. Рифар там не прокатил. И секции свинчивать приходилось и опрессовку делаю только воздухом с намылкой. Но никаких наплывов и перекосов не наблюдал. Понятное дело, уважаемый товарищ ТехникСан установил радиаторов раз 200 меня больше. Или в 1000. Посему его опыт во столько же раз больше моего. Или во столько же в квадрате.

Но наплывов на некоролевских радиаторах не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiSantexnik ты в Москве в гостях или в Оренбурге родился? уточни плиз

а то указанное с твоим ip ну ни как не состыкуется

2 часа назад, steamroller сказал:

Вопрос не про футорки и пробки. Вопрос про "роял".

тебя воспоминания одолевают - из девяностых?:)так вопрос не про "роял" надо поднимать, а про его колличество :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimp сказал:

тебя воспоминания одолевают - из девяностых?:)

Хе-хе! Как же - как же! Помним-с! Его коробками возил в глубинку и менял на стройматериалы - деньгами никто не интересовался. Но самолично не употреблял. Его, отечественного, ректификованного, чистейшего, высшайшей очистки много остаётся от промывки оптических осей и протирки p-n переходов. Даже медицинский не столь чист! Берёшь ягоды, сахар и его. Получается обалденный напиток!

Тот "Рояль" - грустная эпоха в истории Отечества. Нас просто спаивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.