Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чудеса заземления

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Один раз встречал в розетке как лапка крепления замкнула ноль с землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

лапка крепления

Я их выкидываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты проверила отсоединяя нули ? Оль недавно был случай когда в подрозетнике замыкались 2 провода - их тупо передавили трамбуя провода розеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ptaha сказал:

Нет такого точно.

Если перепроверила - хорошо. Сам недавно так на блоке розеток коротыш сделал (повадились производители вместо синего нуля делать бело-синий, можно перепутать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp вы этот щиток раньше видели? Если нет, то зачем говорить "о сферическом коне в вакууме"? 7 может быть, но из фото этого не ясно).

@ptaha "обильное цитирование - признак интеллектуального бессилия" , не я сказал). Мне судьба посчитать, глядя на ваше фото, что у вас там снизу АВ - на фото не видно, а говорю о том,что вижу. И у вас три АВ под левым УЗО и проводников на шине должно быть 4. Или выкладывайте фотку щита полностью, чтобы не было недопонимания. Нули разных линий не перепутали?)

Ладно, посмотрю чем эта "мыльная опера" закончится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SB3 интеллектуальное бессилие - это не увидеть на фото один неподключенный автомат и не понять, что "лишний" провод односится к нему. А заявлять "не буду больше с вами разговаривать" и все равно продолжать это делать - это трёп и вообще не по-мужски, это не я сказала.

1 час назад, dimp сказал:

ну ты проверила отсоединяя нули ?

Сейчас нет возможности, сделаем попозже, возможно даже не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha раз уж вы меня упомянули, счёл возможным ответить. Успехов).

И то что у вас там 4 АВ, то проводников всё равно 5, не считая от УЗО и гадать о том что не попало на фото - не моё дело. 

И не по-женски разводить срач, когда вам пытаются помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SB3 Уж в чём, но во флуде и разводе срача Птаха никогда не участвовала и замечена не была. Поэтому не стОит пытаться затянуть её в очередной междусобойчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik вся тема говорит об обратном. Вместо того,чтобы сказать "про "замечания" знаю, всё в щитке подключено правильно - проверено" - на такие слова мне бы нечего было сказать, но видим совсем другое). Вы уж не переворачивайте. Ладно, замяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец @SB3 ну нахрена в барана то играть? тебе один говорит, второй - а ты всё равно "бля я Дон Кихот и сру на всех"

тема то она перед тобой - начни анализировать сначала, ты начал за здравие затем зачем то приплел свой блог, и херак вылезает из тебя какая то херь, оказывается надо делать 3 а не 5, ты один это знаешь - и это обязаловка, ну с хера ли? ты бы спросил а не брякнул как отрезал, потом херь твоя исчезает и ты по нормальному  правильно про болт в земле заметил

смотри дальше Ольга совершенно спокойно начинает с тобой диалог на что ты её - херак, ну надо попонтоваться:) (а вот ты,что считаешь что без пластиковой коробочки крепить на шину провод нельзя?)  ну и дальше хлеще - я так решил, я так считаю , я один на коне

ну и какой ты реакции на это ожидал? ты имеешь своё мнение - но нахера его навязывать? а ты постоянно пытаешься это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp что вы все делаете, что вам потом всё мерещится?) Если кому-то непонятно что я увидел на фото - могу пояснить), если это не кому неинтересно, то в чём меня упрекают?)

1 Был озвучен комплекс "проблем" у автора). Да обратил внимание на блог и что - мне денег заплатили что-ли, а я не поделился?))) "В чём вина моя, боярин"? :)

2 Отдельно обратил внимание на шинки на основе фоток, на что последовал совет .... "посчитать АВ" - я посчитал , не сходилось количество АВ с проводниками на шинах). Никаких внятных пояснений по количеству проводников на шине не последовало.

3 Вместо того, чтобы  автору ответить мне  "про "замечания" знаю, всё в щитке подключено правильно - проверено" ,после чего мой словарный запас иссяк бы, вы все устроили продолжение).

ПыСы.

По поводу "навязывания моего мнения". Я что, кого-то за горло держу или ещё что-то?) Я тут что, раз 5 повторил "болт выкопать"?) О чём вы?))) 

Возможно "миф" о навязывании моего мнения возникает следующим образом. Просто всё подробно объясняю и создается впечатление о безальтернативности, а соответственно "навязывания" моего мнения, с учетом того, что у того кому отвечаю сделано по другому.

ПыПыСы.

Давайте все успокойтесь :) 

И пусть автор "нули откручивает" осторожно, если в щитке и у нагрузок всё правильно. Может где гвоздём провод пробили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли проблемную линию. На этой линии розетки очень тяжело запихивались, действительно могли там провода пережаться. Добраться до первой розетки этой линии непросто, так что продолжим на днях. Но проблему в общем можно считать решенной, всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото проблемы потом выложи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 13:33, Дмитрий 78 сказал:

Фото проблемы потом выложи

Проблема, видимо, была вот в этом месте:

IMG_5966x.jpg.6cfede11cc405e00146af1ffb2c6c466.jpg

В остальных розетках, хоть там провода и тяжело запихивались, ничего не было пережато. Кстати, это выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "землю" не используешь, то зачем она зачищенна? Откусти лишнее или заизолируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bagis сказал:

Откусти лишнее или заизолируй

Ну так мы так и сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клеммнике ноль тоже слишком зачищен, металл торчать за пределы диэлектрического корпуса клеммника не должен.

Пы сы. И, кстати, а зачем в подрозетника выключателя земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Пы сы. И, кстати, а зачем в подрозетника выключателя земля?

видно,что она туда "пришла" в едином кабеле с фазой и нулём  ,так что она там просто "за компанию". В "земле" мог бы быть смысл,если бы она шла и дальше,на металлический  корпус светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alef сказал:

видно,что она туда "пришла" в едином кабеле с фазой и нулём  ,так что она там просто "за компанию". В "земле" мог бы быть смысл,если бы она шла и дальше,на металлический  корпус светильника.

Да нет, не за компанию, она там именно как земля присутствует. Из-за нее УЗО выбивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

В клеммнике ноль тоже слишком зачищен, металл торчать за пределы диэлектрического корпуса клеммника не должен

Ага, знаю, это мой косяк :)

3 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

И, кстати, а зачем в подрозетника выключателя земля?

Тоже косяк, а вообще, наверное, потому что кабеля 2х2,5 у меня не было, только тот же 3х2,5, которым делалась вся разводка, а все три жилы зачищались просто на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.