Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сварочные работы в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тигр за 3 коп работает только с флюсовой проволокой. А это то ещё г-но :)

я видел человека, который мотоцикл на зиму в квартиру закатывает и всю зиму разбирается его и собирает. Но это ведь не повышает качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Anatolich said:

Ну и что, что под давлением?

Балоны имеют форм-фактор от 5-50 литров. Можно дома небольшой использовать.

Речь не о весе, я выше писал про давление. Баллон с газом  - сосуд под давлением - это посерьезнее, чем использование инвертора в общедомовой сети. Ну и аргон, сам по себе несмотря на его присутствие в атмосферном воздухе, которым мы дышим, при определенных условиях - достаточно опасный, при неправильном, неосторожном применении, хранении может привести к летальному исходу.

А большая цитата-полотенце только подтверждает слова выше, что  могут быть реальные проблемы с УК /электриками. Тут ничего незаконного/запрещенного нет(если сама по седе деятельность легальная, а не подпольный бизнес))  но тема не об этом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Я вообще офигел! Так офигел, что собрался коммент накропать, а не цитируется. Я было собрался скулить в адрес @KGB, мол заглючил форум, а потом гляжу - я не авторизовался. Короче, во так я офигел!

Теперь по делу. Квартира - это квартира. Полы деревяшки, мебель всяческая, ковры. Короче, я варю аргоном дома уже лет так 11. А может 12. Аргонник брал французский GYSME за 12000. Сейчас цену на них глянул и взапрямь непокарманные они! С тех пор валюта вдвое подорожала, а технологии раздешевились и теперь "Сварог REAL TIG 200" можно взять за 15750 рублей, если верить яндексмаркетовскому ценнику. Баллонов у меня два по 10 литров. К одному даже ручку присобачил. Надо бы и ко второму - и в багажник с ней проще и в лифт вкорячить. Заправка, если в пересчёте на объём подороже будет, чем один сорокалитровый. То есть, за заправку двух по 10 дерут как за один 40. Но это фигня на фоне мобильности этих баллонов! Надо на объект - закинул без проблем. Надо в мастерскую - и туда легко. И никаких намёков на возгорание! Паяльник дольше греется. А тут вентиль крутанул, кнопку нажал, сварочник пшикнул контрольной продувкой и вперёд - токмо землю не забудь зацепить.

Про давление. Приезжаю на заправку в очередной раз, а мужики говорят - "не заправим этот! У него срок поверки кончился." Спрашиваю - "что делать?" Отвечают - "600 рублей и твой баллон будет набит новой цифирью."

Только не в цифири дело. Они его водой налили, давление в него шарахнули какое-то запредельное, потом слили, просушили, откачали под вакуум и уже потом заправили. Бонусом мне оба покрасили серым, покуда один уже обшелушился, а другой вообще синий был под цвет кислорода. Так что волнения тут совершенно лишние. Мужики, что баллоны надувают, они головой отвечают за результат, вышколенные! Молодцы! И при этом никакого нытья, мол они все такие сертифицированные и лицензированные.

Редуктор покупал вместе со сварочником. Тоже какой-то забугорный. А со вторым баллоном шел наш русский громоздкий. В итоге от буржуинского я отказался - рычит, сволочь! Я его разобрал и ахнул какое говно буржуй делает! А наш большой, но работает как часы!

Горелка ихняя тоже где-то в ящике пылится. Перешёл на нашу и подобрал наконечники "под себя".

Так что не надо излишне эмоционировать по поводу сварки дома. Аргонник - шикарный инструмент! Но главное в этом деле - иметь в корешах крутого сварщика, чтобы подсказал! А баллон, аппарт и все приблуды к нему - фигня.

По случаю байку стравлю. Звонит водила - "кронштейн заварил?" А я не заварил, домой поздно притащился и не до сварки было. Говорю - "Дуй к машинам, а по дороге ко мне зайди!" Было раннее летнее утро и на мне кроме тапочек и трусов ничего. Схватил железки, крутнул, щёлкнул, зацепил, накинул маску и за минуты охреначил эти кронштейны. Водила пришел - они уже остыли.

А через час другой с меня шкура слезать стала -  я же голый варил. На максимальном токе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец у вас закосы, я видел как токарные станочки дома стоят.

Но чтоб со сваркой работать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Вот, соседи обрадуются :) да еще и пожарников могут вызвать :)

Мы на площадке (4 квартиры) живем мирно.Год назад один сосед уже  варил перила на площадке.Два прута,что б внук не сиганул в дырку.У другого мастер все лето плитку резал на площадке болгаркой.Никто в обморок не падает-понимают.От сварки и гореть то нечему.Бетон ,стекло,металл.Ну а в квартире варить?.Есть соседи,друзья,знакомые.У кого нибудь найдется же гараж,сарай,дача.Не может же человек жить изолированно от внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Sano сказал:

Пипец у вас закосы, я видел как токарные станочки дома стоят.

Но чтоб со сваркой работать

От токарных станочков шум и гам. От аргона вообще ни шелеста! Разве что вентилятор. Температура 5000-1000°С кончается в радиусе нескольких миллиметров от электрода. Дыма нет. Ну, запашок лёгкий. Наканифоленный паяльник куда сильней благоухает.

Вот самогонный аппарат, Sano, может и вонять и даже рвануть :) А такая штука, думаю, в кажном подъезде где-нибудь да размещена :)

Так что не закос это, а реализация принципа "кто хочет - тот ищет способ." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, steamroller said:

А баллон, аппарт и все приблуды к нему - фигня.

все - фигня, кроме цеников))

13 minutes ago, steamroller said:

запашок лёгкий

озончиком обычно слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller  Да, уж, ну ты даешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я представил все в реалии.Сварочные работы на кухне..Ну что то смертельно важное-ладно.За 5 минут можно сделать.Но "халтурить" для соседей? И как посмотрят на это дамы (если живешь не один).Они там чего то скоблят.регулярно То ли плиту .то ли стены.Раскладывают как им надо И я пришел.Со своими "железками".Вот ко мне .в мастерскую. пришли бы с макаронами,половниками.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller ну вот, ну хоть кто-то таким дома занимается. @steamroller расскажите как "рабочее" место организуете?

В 16.12.2018 в 20:32, Sano сказал:

я видел как токарные станочки дома стоят.

У меня тож есть, живёт на балконе, маленький, иногда использую, там сверло подправить и прочее. 

В 16.12.2018 в 20:49, Рыбак сказал:

Не может же человек жить изолированно от внешнего мира.

Не может, но так сложилось что знакомые в шаговой доступности, тоже не имеют гаражей и дач. 

В 17.12.2018 в 18:08, Рыбак сказал:

И как посмотрят на это дамы (если живешь не один).Они там чего то скоблят.регулярно То ли плиту .то ли стены.Раскладывают как им надо И я пришел.Со своими "железками".Вот ко мне .в мастерскую. пришли бы с макаронами,половниками.:D

Дама не против, тем более кухня это не только женская часть дома, люблю готовить не меньше своей половинки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 18:20, steamroller сказал:

А через час другой с меня шкура слезать стала -  я же голый варил. На максимальном токе.

Такая-же история была, ещё студентом был, лопнула бочка для полива грядок, воду на зиму не слили, лето солнце жара, я в одних шортах и шлепках, взялся варить её, ушло максимум мин 10, потом неделю согуться не мог, на жевоте ожог как будто на море в самый солнцепек уснул.

Излучение от дуги злое, практически весть спектр.

А ещё на моей первой работе, использовались ДРЛ лампы для засветки фоторезиста, так вот у них запуск был очень долгий и приходилось ремонт делать, не выключая лампы в камере засветки, руки загарали за какие-то сикунды пока отвёрткой там тычеш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,не в тему.Пока вспомнил.Если дырки в баках-бочках надо заделать и нет сварочника под рукой (или свет еще не дали),то прекрасно "залепляет" автомобильная шпатлевка.Если дырка большая.в качестве заплатки монета или любой кусочек металлический.Может пригодится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.