Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Серьёзный вопрос. Поисковики бессильны!


steamroller

Веришь ли ты в приметы?  

6 проголосовавших

  1. 1. Веришь ли ты в приметы?

    • Да!
      1
    • Нет!
      2
    • Нет, но в них что-то есть.
      3


Рекомендуемые сообщения

Я бы довольствовался рекомендациями поисковых машин, но те только путаницу внесли. А мне нужно наверняка!

Только что товарищ подарил мне подкову. Не контрафакт из сувенирной лавки, а самую настоящую, самую железную, самую неподдельную! Пачка их обнаружилась на чердаке деревенского дома, в котором когда-то жил кузнец. Вот она:

Вид сверху

VIDSVERHU.thumb.JPG.55b14ed160abc3da8b93a17dd0816cf9.JPG

Вид снизу

VIDSNIZU.thumb.JPG.4fcb27f1220d88c4381dee6fa2673738.JPG

И есть место, куда эта подкова очень нужна - пульт управления установкой. Последнее время она дурить начала, народ с ног сбился, и одна надежда на оберег. Казалось бы, какая проблема? Но товарищ, вручая сей ценный предмет, пояснил, что абы как вешать её нельзя. Если неправильно повесить - работать не будет. Метнулся я в поисковики. Те еще больше запутали.

Итак, вопрос: как правильно закрепить подкову над входом, чтобы она была максимально эффективна? На какой высоте, какой стороной, куда рожками, можно ли закрепить  на "глухари"?

Мне кажется, строители должны быть весьма компетентны в этом вопросе. Заранее благодарен возможным версиям.

И, кстати, с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

куда рожками

Вверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ещё в сувенирной лавке купил. :) Чтобы подкова работала в качестве оберега, ты должен найти её на дороге, ту, которая слетела с с лошадиного копыта. А у тебя явно нулёвая , на копыте не бывала, просто несколько десятков лет ржавела на чердаке.Там, похоже, даже заводское клеймо сохранилось, только неразборчиво.

И ещё, видимо, у нас разные яндексы.  Мой сразу сообразил, что от него требуется. :)

https://yandex.ru/searc...сить подкову

Только, боюсь, изучение тех материалов ясности в твоём вопросе не добавит. Бегло просмотрел. Сплошь мракобесие, популизм и новодел уровня газетных гороскопов и сонников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FugenFührer сказал:

Сплошь мракобесие, популизм и новодел уровня газетных гороскопов и сонников. 

А я про что? Вот посему сюда и обратился.

Ну где я на дороге найду? Нонче вдоль дорог сплошь рваная резина. А клеймо я не заметил, чёрт подери! Там просматривается "13" или "И3". Тут сейчас при мне щёточки нет ржу почистить. И никакой ортофосфорной химии. Маркировка на размер смахивает. А вот про заводское изготовления сомнения взяли. На заводе такое изделие из под штампа, а там видны всякие неровности типа молотком. А с другой стороны, вот сейчас резьбу в дырках нашел. На глаз М10. Может и взапрямь завод, а кузнец только монтировал на копыто? Теперь многие агрегаты в авто не ремонтируют, а меняют целиком. Может, с этого копыта и началось.

1 час назад, Bagis сказал:

Вверх)

Это пальцем в небо! А надо развёрнуто, обоснованно. Поисковики говорят о разных смыслах положения вверх и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Нашел! 

Цитата

Подкова со сменными вкручивающимися шипами, изготовленная заводским способом на механических станках. Согласно стандарту подковы для верховых лошадей изготавливались с двумя резьбовыми шиповыми отверстиями, по одному на конце каждой ветви, а подковы для упряжных лошадей имели еще и третье резьбовое отверстие для зацепного шипа. На каждой подкове ставили клеймо завода ("ЮЗ" - Юризанский завод или "КМ" - Красный металлист); номер подковы (всего существовало 10 номе-ров); и на какие ноги она предназначалась ("П" - передние или "З" - задние, левые и правые подгонялись по месту).
С 1941 г. заводское производство подков прекратилось, и с тех пор их куют вручную по старым добрым технологиям

взято тут. Про подковы. Очень интересно. Жаль, читал бегло.

Скорее всего, мне досталась та самая - с вкручивающимися. Но она настоящая, а не из сувенирника. Должна работать! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, steamroller сказал:

Ну где я на дороге найду?

Ипподром. Конно-спортивный клуб.  На Кавказе можно в дорожной пыли подкову найти.

44 минуты назад, steamroller сказал:

А вот про заводское изготовления сомнения взяли.

Ты реально полагаешь, что во времена, когда космические корабли уже бороздили просторы околоземной орбиты, а порой до Луны и дальше залетали, в советских колхозах подковы изготавливал мускулистый бородатый дядька в кожаном фартуке? :) Или думаешь, что ржавая подкова - какая-то допотопная древность? Я ещё застал времена, когда на смену гужевому транспорту в деревне пришёл Т-16 (или просто "Пыхтун"). Даже довелось управлять повозкой, с отцом всякую фигню по хозяйству возили на лесхозовской лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, её нужно найти,  так что делай что хош, но найди

49 минут назад, FugenFührer сказал:

Даже довелось управлять повозкой, с отцом всякую фигню по хозяйству возили

Не так много времени прошло когда у нас встречались гужевые повозки на центральных дорогах. А не на центральных и сейчас ещё можно встретить подводу. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

А надо развёрнуто, обоснованно.

Чтоб удача не вытекала и не расплескивалась или как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Конструктив пошел! УРА! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подковы ,которые видал на стенах (да и давно это было) висели рогами вверх.Чем обосновано не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, по моему нужно вниз, точнее всё что видел.  А вверх так рога получаются, а они не к удаче

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал:

рога получаются

Не, типа дом - полная чаша) ну или как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы все и... никто. Подкова должна работать в двух положениях - вверх рогами, когда собирает положительную энергию эфира и вниз, когда выливает её на всех входящих на порог. Как реализовать это уже техническая задача )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, послушал всех, и вспомнил Буратино :)

Пациент скорее жив, чем мертв...

Пациент скорее мертв, чем жив...

Или пациент мертв, или он жив. Если он мертв, то его можно оживить, или нельзя оживить :)

Короче, выбирай, что хочется, так оно и будет :)

Леш, ты главное закрепи надежно, а то, пришибет еще кого :)

На меня однажды лосиные рога со стены ночью упали :)) Трындец, как было неожиданно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FugenFührer сказал:

Можно программируемый контроллер  подключить, задать более сложный алгоритм. Например, срабатывает не на всех подряд входящих, а только на биополе определённых участников.

Да-да, нефиг положительную энергию на всех подряд растрачивать :D

А там кто его знает... Не зря же наши предки их вешали над дверями. Много ещё неизученного и неясного. Вон целая наука есть, пирамидология называется.

Спойлер

С пирамидами были проведены клинические испытания, которые подтвердили их положительное влияние на физическое и психо–физическое состояние человека. Впечатлили ученых самые первые опыты лечения ряда тяжелых заболеваний с помощью пирамид, оказавшиеся весьма успешными. Заметили, что пирамида способна усилить наш иммунитет, положительно повлиять на ткань клеток, увеличить ее жизнеспособность, блокировать негативные процессы в организме. Пирамида помогает избавиться от стрессов, не скатиться иммунитету, замедляет процесс старения. В пирамиде даже пытались делать лекарства, которые по результатам исследований становились концентрированнее и без побочных эффектов.

За гранью возможного
Все характеристики пирамиды, подаренные ее геометрическими формами не могут быть полностью изучены. Эксперименты приводят к удивительным открытиям, подтвердить которые с точки зрения науки невозможно. Установлена одна истина – все, что оказывается в зоне действия пирамид, получает дозы положительного воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, volkodav сказал:

Эксперименты приводят к удивительным открытиям, подтвердить которые с точки зрения науки невозможно.

Ага, лезвия бритв под пирамидой ... самозатачиваются. :blink:

6 часов назад, volkodav сказал:

Правы все и... никто.

На всех сувенирах подкова "вверх рогами", а в жизни всегда видел вешают на гвоздик - "вниз ногами".

5 часов назад, FugenFührer сказал:

Подкова переворачивается рогами вниз и выливает положительную энергию на входящего и опять переходит в режим зарядки.

Пример:

11 час назад, steamroller сказал:

Ну где я на дороге найду?

Бери металлоискатель и в поля. Чего там народ только не находит - и ты для своего агрегата комплектующие тоже найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Веришь ли ты в приметы?

Как-то возле библиотеки Ленина с камерой меня спросили на эту тему.

Сказал что верю в хорошие приметы, а в в плохие не верю,  :P

Зачем себе сбивать настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bagayama сказал:

а в жизни всегда видел вешают на гвоздик - "вниз ногами".

Это потому что народ ленивый. Ведь чтобы вниз, нужно всего один гвоздик забить, а вот что бы вверх - целых два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакал!

11 час назад, FugenFührer сказал:

срабатывает не на всех подряд входящих, а только на биополе определённых участников.

Во-во! Еще бы идиотизм лечила. Есть у нас один кадр на котором проверяется внятность обозначений на оборудовании. Я таких тупых и таких ленивых больше не встречал.

И вообще, было весело прочитать всё, особливо про "энергию эфира".  Понятно, Андрей, ты прикалываешься. Но есть те, кто искренне верят. Или допускают - а вдруг? Почитал, похихикал и в ютуб слазал освежить - может что новое придумали? Оказалось - ничего. 

Спойлер

Пользуясь случаем, хочу выложить доказательство отсутствия этой сомнительной энергии. Много лет назад, но ютуб и всякая шняга в нём уже были, некий гражданин, очень не бедный, а точнее очень богатый, совсем точно - просто очень-очень богатый, попросил меня дать коммент к одному ролику о "свободной энергии" на предмет вложения денег в изучение вопроса и в получение возможности её извлечения. Я не отказал ему в подробной оценке, а себе в выборе выражений. Гражданин успокоился. А теперь представим, что нашего потенциального спонсора уговорили потратиться. Уверяю, лабораторный корпус со всем мыслимым и немыслимым оборудованием вырос бы мгновенно как в сказках не строят! А теперь представим, что среди всех богатых считающих деньги оказался один решивший рискнуть потратиться. И если что - осчастливить человечество. Уверен, такие есть. Но они помалкивают. И не открытые способы добычи энергии прячут, а придурками не хотят выглядеть.

Но идея подойти к оберегу по-научному таки прозвучала! Трижды! @bagayama! Эх, как много хороших мультиков я не видел! Может и взяпрямь подкову обмотать и намагнитить для повышения её эффективности? :) @volkodav, непременно подумаю как реализовать. Особенно хорошо будет думаться за рюмкой Старки! :) 

Как автор опроса я лишён возможности голосовать. Но если бы такая была, всё же выбрал ваиант №3, покуда...

4 часа назад, bagayama сказал:

верю в хорошие приметы, а в в плохие не верю,  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 6 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Спасибо
        • Нравится
      • 76 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.