Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Набор ключей автомобильный


Evgenik

Рекомендуемые сообщения

Сотоварищи автомобилисты, требуется помощь и товарищеская подсказка. Решил обзавестись набором для автомобиля со всякими головками, ключами, трещётками и пр. Ну а выбор из всего многообразия, сами понимаете, дело далеко не легкое. :noddle:Вот и прошу сориентировать, исходя из собственного опыта, по двум вопросам:

1. Какого производителя брать в расчет, а кого отметать сразу;

2. Какие приблуды должны в обязаловку быть в наборе. То что отвертки и молоток у меня есть я и так знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил таки? Хвастай)

Ты сам собираешься ремонтировать или просто так, чтоб было? 

Vata - хороший бренд. Набор головок служит уже почти 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgenik сказал:

1. Какого производителя брать в расчет, а кого отметать сразу;

Не знаю. Хороших и очень хороших производителей не мало. Знаю, что набор производителя Забылкакназывается, брэнд очень на слуху, купленный тут, очень отличается от такого же, купленного в Германии. Своими руками сравнивал и своими глазами смотрел. Офигевал! Не Матрикс, а еще какой-то очень такой же на слуху. Вспомню - скажу.

2 часа назад, Evgenik сказал:

2. Какие приблуды должны в обязаловку быть в наборе. То что отвертки и молоток у меня есть я и так знаю.

Головки должны быть крепкие и не шестигранные, а напоминающие torx. Это получается, головка давит не на край плоскости шестигранника гайки, а на середину плоскости. Как бы шестью пальчиками держит. Теперь такие почти все.

Трещотка  должна быть с максимальным числом щелчков и в щелчке лёгкая. Теперь такие почти все. Надо помнить, что ей туго не затягивают и не срывают гайку с места. Пользуются воротком, а трещотка только для кручения в неудобных местах. Хотя, конечно, серьёзная трещотка позволит и затянуть.

Желательно иметь не только короткие, но и длинные головки. Трубчатые ключи очень полезны.

Так же советую осмотреть авто на предмет современных головок INBUS и TORX. Если они есть - покупай и с ними тоже. Или второй, заточенный под TORX.

А еще в авто куча мест, где требуется отвёртка с предельно короткой ручкой. 

Короче, если по-серьёзному, то одним набором не обойтись. Ну, еще коробка. Желательно металлическая. Только это редкость. Я заметил, что в железные коробки суют исключительно качественный инструмент. Но ценник там не улыбчивый.

Спойлер

В процессе написания текста возникла трудность. Пришлось в поисковик лезть.

blob.png.c56b4e93a45374866a2fdb253f3274e6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень у меня 7 лет типа такого - FORCE 4821 сломать пока ни чего не сломали, трещётки работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, steamroller said:

Не Матрикс, а еще какой-то очень такой же на слуху. Вспомню - скажу.

Крафтул

5 hours ago, dimp said:

типа такого - FORCE 4821

Загонял льва на сервис к приятелю. Обратил внимание на набор на верстаке. Сначала подумал Крафтуловский (расцветка такая же, желто-зеленая). Оказался Форс. Взял себе на заметку, что механики эту фирму юзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, уже что то вырисовывается, спасибки! Крафтул и Форс беру на заметку.

21 час назад, Bagis сказал:

Хвастай)

Для начала вот так, как ты и советовал - Бентли, только сибирский вариант:D

Спойлер


gen1200_334555912.thumb.jpg.2c1770ff064817ebb99a72ffaff1263c.jpg

21 час назад, Bagis сказал:

Ты сам собираешься ремонтировать или просто так, чтоб было? 

Чтобы было для мелкого ремонта. А более серьёзным пусть специально обученные люди занимаются:)

19 часов назад, steamroller сказал:

Хороших и очень хороших производителей не мало

Ну, в Германию я наверное не скоро попаду, поэтому интересуют производители, представленные на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik , клёвый, поздравляю! Отличный подарок на НГ)

Так он же нулевый, зачем вообще ключи? Ломаться не должен, + гарантия) Балонник нормальный купи, крест или с длинной ручкой, да и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за force. Только они отличаются по месту производства. Я юзал с зелёными ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgenik сказал:

Для начала вот так, как ты и советовал - Бентли, только сибирский вариант:D

  Скрыть контент

Не-не, не того бентли ты взял, то не сибирский вариант, то асфасфальтовая машинка

:D Тебе такой нужен

1504776651_2.thumb.jpg.c0db859fcc4011b936028b8f75142548.jpg4b7bc4d8dcdd712406b6e28d465537ae.thumb.jpg.a19ac65eb2ffd86db577c2d8359246aa.jpg

6 часов назад, Bagis сказал:

Так он же нулевый, зачем вообще ключи? Ломаться не должен

Ой Серёга,:xixi:

  Шутю я, шютю. Мне то, из окна трамвая лучше видно:D, какая машина Женьку нужна.

Жень принимай поздры. Насчет ключей, я бы сильно не заморачивался с крутым дорогим набором, т.к. зачастую половина того набора не пригодиться. Лучше поднасобирать самому некое количество ключиков, пусть даже разных марок, но которые будут в ходу. Набор как правило состоит из одного размера головок 1/2 или 3/8. К примеру головка на 10 из набора 1/2 может не залезть туда, куда залезет головка на 10 из набора 3/8. Покупать два полноценных набора с головками на 1/2 и головками на 3/8 тоже не совсем гуд. К примеру головка на 17 из маленького набора окажется гораздо слабей чем головка на 17 из большого набора. А возить придется и то и другое. Посему я бы взял рассыпухой и маленький чемоданчик. К головкам не плохо бы было поиметь карданчики, т.к. не во всех наборах они есть, но иногда очень помогают.

image_main.thumb.jpg.af1f00cce9a2c4aca6da747b6574d159.jpgkardan-1-4_fb3ee2260e00266_800x600.jpg.d73c932cc6f63f8cbd6878f8075ce2ef.jpg 

 Обрати внимание на ключи такого исполнения, они тоже с трещотками. Просто удобно

kluk-jtc.jpg

49072.jpg

 И кста, какая последняя цифера на номере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bagis сказал:

Так он же нулевый

Не, не нулёвый, пятилетка уже. А для нового бы как раз ключи понадобились:D На новый я денях зажопил. А этот, я думаю, пару лет пробегает, научит меня рулить, а там видно будет.

1 час назад, pavlik123 сказал:

Тебе такой нужен

Суров, ага :up: 

Кста, последняя цифра на номере - 3.

Да, а про ключи я ещё пока думаю, может и вправду особо не стОит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Evgenik сказал:

Кста, последняя цифра на номере - 3.

Надеюсь машина была обмыта тремя бутылками?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы сумму эту лучше потратил не на ключи а на диагностику полную. От этого бы больше толку было бы.

Если сам лазить не будешь в авто то смысл брать набор? Чтобы что? Проанализируй какие операции будет делать этот набор и сопоставь цену набора и частоту и стоимость этих операций в сервисе.

Если ты им стойки будешь менять тогда да. Есть смысл. А если лампочку в плафоне заменить то дешевле на сервисе попросить поменять раз в 5 лет чем набор за 3 косаря брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik вот только вспомнил.

Как-то натыкался на тест "Шевроле-Нива" vs "Сузуки Джимни". Выводы тестеров были примерно такие: машины примерно одинаковые. Но на плохих русских дорогах наша выигрывает у япошки плавностью хода. От себя добавлю - ценой :) 

Так что поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще в курсе, что нива была первым в мире кроссовером? А могла быть такой
lada_e2121_1.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, KGB сказал:

А вы вообще в курсе

Неаа! Я в курсе, что советский автопром много интересного рожал. Но до конвейера не доходило. Кстати, про "Мишку" слышал? Замечательная задумка была.

14 минуты назад, KGB сказал:

А могла быть такой

И вот такую я бы себе особенно купил! Шедеврятина! Ну, перевёрнутая трапеция мордашку чуток  портит. А в остальном глазное  наслаждение! Одна "горбинка" на капоте, на манер УАзкиной, чего стоит! И что-то рамное в ней просматривается. Интересно, угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, steamroller сказал:

! И что-то рамное в ней просматривается.

Да, изначально делали рамный минивнедорожник. А потом ктото предложил добавить комфорта и получилась нива-кроссовер. Первый в мире.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, KGB said:

Первый в мире.

https://ru.wikipedia.or..._автомобиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Phoenix сказал:

Чтобы что?

@Phoenix , в корень зришь! Наверное, я в начале темы забыл добавить самый главный вопрос - а нужен ли вообще подобный набор. Поэтому, Дима, скажи - ты лично часто собираешь/разбираешь свой авто? 

Проанализировать операции/частоту/стоимость на данном этапе не могу, так как абсолютно не представляю что и как. Но подспудно было подозрение что дешевле-быстрее-надежнее будет в сервисе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix это вопрос терминологии, причем в ней  самой нет согласия. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была ваз 2106 ремонтировал все сам. Когда пошли иномарки, стал сдавать в сервис. Сейчас самостоятльный ремонт если только на дороге, но этого практически и не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.