Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Умные дядьки, поддержите новичка советами!


VladimirVVV

Рекомендуемые сообщения

Будет много текста, заранее извините. 

Не от хорошей жизни  решил сменить работу, чесслово. В пожарке не могу работать по состоянию здоровья. А больше я ничего не умею. 

Инструментом владею самым простым тока, из серии шуруповерт-болгарка-сварка - лобзик. Ну резьбу там нарезать могу. Это все. 

И озарило меня, что тока ремонт квартир, мелкий и крупный меня спасет, ибо совсем жопа настала.  И понял я, что полный я лошара в этом деле, поскольку на словах то все легко и просто, и всех шапками закидаем, а как дойдет до дела, то обкакаюсь я жидко и ничего у меня толкового не выйдет. Ибо все в мелочах кроется.

Я, само собой, на ютюбе все это изучу. Но вы спецы здесь все - вы лучше любого ютюба знаете, на что обратить главное внимание. Все в мелочах же.  

А рассуждения такие:

1) Инструмент. уровень лазерный нужен. Думаю взять дешевый, рубля за 3, вроде matrix можно. Болгарка есть, мелкая. Сварка есть, ручной инструмент вроде завались, шуруповерт имеется. Надо перфоратор. Думаю интерскол взять, что скажете? Плиткорез, штроборез, - когда деньги будут.  Что еще нужно, без чего не обойтись?

2) чем плитку сбивать, насадкой на перф? Есть еще варианты?

3) плитку класть трудно? В чем главные моменты? Как сделать,чтобы она не отвалилась потом. 

4) Двери межкомнатные сложно ставить? В чем там главный момент? Какой инструмент нужен? Может пилу с разными углами реза надо? где взять?

5) В каком случае жидкий пол льют, а в каком он нафиг не нужен. Как его льют? сколько см обычно?

6) Почему обои отклеиваются, хотя и клей хороший, и намазал нормально?

7) Как выравнивать стены сеткой? Какие там тонкости? 

8) Где заказы искать новичку?

В общем, не прошу отвечать на все вопросы, но хоть чем-нибудь помогите, словом добрым. 

С пламенным приветом, 

Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirVVV , видимо Вы хотите охватить весь спектр ремонтных работ. Это не правильное решение. Замечено, что универсалы, как правило, являются профанами во всех этих областях. Поэтому лучше выбрать один сектор работ, влиться в проверенную бригаду и, параллельно если есть интерес, изучать смежные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, но для меня бесполезная, я из-за состояния здоровья привязан даже не к городу, а к одному округу Москвы, там и планирую работать. Так что придется все делать самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, VladimirVVV сказал:

на словах то все легко и просто, и всех шапками закидаем, а как дойдет до дела, то обкакаюсь я жидко

По началу так и будет, пока не придет знание, понимание и опыт. Это обычный процесс обучения. Только в данном случае засада в том, что при этом стоит задача не просто научиться, а денег заработать. Не, я не отговариваю от идеи войти в строительно-отделочный бизнес, я про то, что обучение дело довольно затратное и не стОит питать иллюзий относительно заработка. Ну и правильно @volkodav  сказал - нельзя научиться сразу и всему. Можно всё попробовать и уже потом станет понятно к чему душа и руки лежат, в этом направлении и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, volkodav сказал:

Замечено, что универсалы, как правило, являются профанами во всех этих областях.

Вот сейчас обидно было...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот я и до профана дожил

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы же знаете что я и сам весь комплекс отделки тащу, и знаю что узкий специалист заточенный под определённый сектор работ сделает всё по меньшей мере быстрее. Опять же была оговорка

10 часов назад, volkodav сказал:

как правило

:)

А вы все исключение:beer::shake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее, не сомненно. Быстрее для самого мастера.

Для заказчика быстрее? В комплексном ремонте. Вот тут и закавыка кроется,  я бы сказал, как знать, как знать.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VladimirVVV сказал:

Хорошая идея, но для меня бесполезная, я из-за состояния здоровья привязан даже не к городу, а к одному округу Москвы, там и планирую работать. Так что придется все делать самому. 

Я тоже не отговариваю, но, не вдаваясь в личные подробности здоровья, вы уверены, что вам будет по силам весь комплекс работ? Там ведь я тяжести тягать, и химией-пылью дышать, в руки недрожащие нужны, и глаз соколиный, и голова как Дом Советов. Даже есть работать на уровне Джамшутов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня один случай - делали большой ресторан и рабочие требовались в большом количестве. Пришла однажды пара - женщина-маляр и с ней за компанию муж  - бывший железнодорожник а на тот момент бездельник. Она работает, он ходит, смотрит на других, чай попивает. Я ему: "чего без дела ходишь, возьми сделай что-нибудь - денег заработаешь". Так потихоньку он и стал отделочником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alice Tracy сказал:

Я тоже не отговариваю, но, не вдаваясь в личные подробности здоровья, вы уверены, что вам будет по силам весь комплекс работ? Там ведь я тяжести тягать, и химией-пылью дышать, в руки недрожащие нужны, и глаз соколиный, и голова как Дом Советов. Даже есть работать на уровне Джамшутов. 

Да, думаю по силам, я с 16 до 20 лет работал монтажником, ремонтом рекламы занимался. Подскажите, а где лучше искать заказы? Хотя бы недорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sano сказал:

Кстати да, это тяжелый труд, не тяжелее других,  но комплексный ремонт подразумевает и комплексную нагрузку на весь организм. И это не только физика, но и умственная и эмоциональная и хрен ещё знает какая другая нагрузка. 

Как пример работая на заводе мне также было тяжело физически, особо там 2 смены простоять с 15 30 до 7 20 , т.е. полдня и всю ночь. И снова выйти к 15 30.

Немного мозги делало начальство.

Но в целом за меня всё было решено и регламентированно. Была куча народу которые помогали, проверяли, решали, в общем не давали остаться с проблемой один на один.

В отделке запросто можно встрять на какой нибудь ванне и сидеть кумекать как же установить этот долбаный лючок, размером 50х40, в нишу размером 40х30.

И никто в целом мире не поможет и не придет на помощь

И хорошо если опыт и инструментальный парк позволяет или нишу сделать больше  или люк меньше, а в идеале для симметрии и то и другое сразу.

И что на заводе ещё хорошо выходя с пропускной со смены, я переставал быть станочником, всё я человек как говорится без цели, я бездельник мама мама.

И сначало было интересно, цеха там большие, станки разные, то на этом то на другом. Но в целом всё это надоедает, повышение никакого, ибо только подлизы в цене и в росте, лицемерие (не всех,) свои междусобойчики и перетерание кто сколько получил и почему больше, лживые коэффициенты трудовой пользы, понятно у кого.

Свалил я с этой банки с пауками, без трудовой и отработки, с статьей за прогулы, и одним днём я стал начинающим отделочником. :)

Но это лирика , так..,

Выходя с объекта вечером я остаюсь тем же долбанным отделочником, строю планы на завтра, думаю что и как надо решить, сделать несколько звонков, посмотреть что там нового в интернете, кто и как и над чем ипется и решает это. Да и вообще я связан обязательствами по самое нихочу.

И ещё, когда я был станочником всем было пофигу какие стены дома и в каком состояние ремонт,  а сейчас чуть плинтус отвалился,  так сразу  вот тлять отделочник хренов, кран течет, в ванной ремонт не сделан, телевизор сломан, колонка воду не греет. Как будто я сцука мастер на все руки.

Вот такая история,  монолог итить :)

А можете "на пальцах объяснить". 

Интересует плитка, двери, пластиковые трубы водопроводные - ну, типа плитка отвалится, если то-то и то-то

двери в принципе несложно, но есть вот такой-то гемор. Буквально в двух словах, скажем так, ваши общие впечатления

Буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах, извольте, рецепт простой, сначало думаем затем делаем. Мудрость веков , которую нужно соблюдать.

А так рассказать что будет с дверями, да всё что угодно.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, VladimirVVV сказал:

Буквально в двух словах, скажем так, ваши общие впечатления

Да и ещё, вы создаете впечателение человека которому сам ремонт как бы пофиг. Просто собираете информацию чтобы из разного бреда склепать очередную глупую  статейку на тему ремонта

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.