Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Раскладка мозаики.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Дмитрий 78 сказал(а):

А для чего цемента набодяжил

Хендмейдил эпоксидную затирку :)

4 часа назад, Sano сказал(а):

укладывать эту мозаику на затирку литосвет

Я уже от Буки слышал, что мозаика по сути держится на затирке, но чтобы настолько буквально... А в чем цимус этой затирки? Ее ведь тоже гребенкой нужно наносить? Или она прозрачная? :)

3 часа назад, buka сказал(а):

Shit input — shit output. Что переводится: чудес не бывает.

-Но я-то тоже не лыком шит!

-Оу, йес, шит, риал шит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в детстве эпоксидку толчёным карандашом. Получалось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 не понравилось то, что эту жижу реально непросто стереть с поверхности. Остается пленка, которую, сли не импользовать волшебную смывку, потом нужно с усилием стирать. На нескольких плиточках - еще туда-сюда, а на нескольких квадратах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнителя надо много, смолы мало, чтобы как полусухая стяжка была попробуй, может иначе будет. Замывать теплой водой сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так засыпал много затирки, смесь получилась как пластилин или разогретая ириска. И такая же тягучая.

Да и вообще я поигрался, но решил отставить это дело. У миллионов, в том числе у тех, у кого ремонты стоят миллионы, на фартуках обычная цементная затирка, и у меня будет.

Остался вопрос в цвете. Склоняемся к чему-то шоколадно-темно-коричневому-венгеобразному

20190811_162328.thumb.jpg.2c8bb4da8d556c2660ebf8f68083a09b.jpg20190811_162340.thumb.jpg.559d39c4223cc7ae5266ab89b59ed058.jpg20190811_162448.thumb.jpg.dccfdfda777f9cf4f94307b8912bb94c.jpg20190811_162427.thumb.jpg.7773e4ccf8219bd606efb0c6bdf9ff30.jpg20190811_162527.thumb.jpg.6d3330edf95faf5117ae43725f7a3cdd.jpg20190811_162603.thumb.jpg.94a59f20d0256f3e00a814dd571a2d56.jpg20190811_162509.thumb.jpg.6586fd7df5eb2bd8fc6e445528603b71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс-тест на чувство прекрасного :)

Моя многострадальная мозаика, точнее, затирка к ней.

Из вариантов - светло-коричневый

20190821_163911.thumb.jpg.dbe1730a34e1784a3c970b9e6f9879f9.jpg20190821_163933.thumb.jpg.d7e8cd0b7b784d90a1ff2727ce453e8a.jpg

Она же, подкрашенная коричневым маркером - типа под имеющийся в продаже "коричневый" или "шоколад"

IMG-20190821-WA0009.thumb.jpeg.affb9eac8183570aeeff8dbb401b5577.jpeg

Она же, подкрашенная черным маркером - типа под имеющийся в продаже "черный" или "антрацит"

20190821_163941.thumb.jpg.33ab93a623d84ab24500714f329b64c2.jpg20190821_215509.thumb.jpg.f9643bfb6054b7ab6ef0085d964e78ca.jpg

Жена склоняется к первому светло-коричневому варианту и категорически против последнего черного.

Мне больше нравится последний черный - он скрывает огрехи швов (а их по неопытности немало) и выглядит необычно. Плюс - можно купить и добавить золотого глиттера (таких мелких блесток, почти пудры - жена их в своих ювелирных поделках использует). Минус - выглядит довольно темно.

Коричневый вариант не нравится обоим (жене больше, мне - меньше) - вроде перекликается с обоими цветами мозаики, но как-то аляповато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alice Tracy сказал(а):

Жена склоняется к первому светло-коричневому варианту и категорически против последнего черного

умница она у тебя:) на,передай ей :rose:

тёмный(чёрный) цвет затирки "крадёт" цвет отдельных элементов и создаёт в общем мрачную картину. Коричневый просто "грязюку" делает .А вот светлый,он как холст для будущего шедевра ,не "тянет одеяло на себя " и на нём красками играют каждый элемент в отдельности и все в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-серый, серебристый или белый. Коричневый вообще не в тему по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef а я думал, что черный сделает романтическую готичность в стиле "Мрачных теней" :) Придется оставить светло-коричневую и любоваться кривым швами :( И, я так понимаю, для светло-коричневой никаких блесток не нужно?

@Дмитрий 78 ну, вообще задумывалось, что этот коричневый будет как-то повторять коричневость коричневой и золотистость синей плиток. Серый, белый ли серебристый даже в голову не приходил. К тому же они наверное сильнее загрязняются на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый - цвет универсальный. Белая с течением времени становится серой, черная и томно-коричневая тоже стремится к серому.

image.png.953031ace5a9fcb20ddebad721414ccf.png

Вот на этой картинке фон выглядит как будто со светло-серой затиркой. По моему на порядок лучше чем пробник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе, светло-коричневая затирка почти как розовая. :ex:

Не скажу что вообще плохо, но ИМХО вид зависит от цветов окрестных поверхностей.

Наверно с чем-то будет сочетаться, но мне изначально не нравится.

Чёрная затирка интересна, но грани мозаики с ней не сливаются, смотрится всё отдельно. Возможно поэтому будут выделяться дефекты мозаики.

Естественно чёрный подойдёт не к каждой кухне.

Серный цвет интересен, а его интенсивность выбирать от окружения, учитывая что затирка при эксплуатации будет темнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло серая, по мне

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента отчистил швы макета и смешал еще пару пробных зелий - имеющуюся светло-коричневую затирку и белый (на самом деле - бежевый) плиточный клей в роли светлой затирки. В обе ёмкости сыпанул золотого глиттера: в коричневую - немного, в светлую - раз в в 2 больше.

В итоге на светлой блестки почти незаметны, если только специально не искать угол освещения, а коричневая выглядит как будто целиком замешана из золота (как Бука и предлагал :) )

Для срвнения чисто цветная затирка в чистом виде

20190821_163933.thumb.jpg.20450017def1e56e372e120b087b6266.jpg

Она же, еще не совсем просохшая (а потому еще темноватая) справа и светлый плиточный клей с глиттером - слева

20190822_224616.thumb.jpg.c33ab5ee2ab95bf7490447b7413a4f7a.jpg

20190822_224525.thumb.jpg.aade659dc3b831fe6db932797030c9ae.jpg

Спустя полтора часа - цветная то ли высохла и посветлела, то ли камера телефона устала и хочет спать, то ли нужное сочетание светильников и ракурса нужно вспоминать :)

20190822_235450.thumb.jpg.489282ad22eb7d30043159b14f31b78c.jpg

20190822_235714.thumb.jpg.84b5402149f62f53d1a774fa99c5dbaa.jpg

Жене понравилось (@Alef, отбирать у нее твои цветы? :)), мне - не то чтобы очень, но ИМХО скрадывает дефекты швов. Светлый вариант - ничего, да и несколько роликов про затирку на ютубе, в которых удалось найти именно нашу мозаику, были именно с белой затиркой, но... как-то не лежит к ней душа. И совершенно точно золотинки на ней теряются, по крайней мере, в ращумном количестве.

Золотинки попались слишком золотые, а рисунок на мозаике отдает немного в бронзу, потому, если не отговорите от такого варианта, то можно поискать более темное золото или даже бронзу (в магазинах для ноготков как в Греции- есть все) и использовать его или смешать с имеющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты прямо алхимик какой то

Золото конечно слишком золотое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вживую оно смотрится лучше,но на фото блеск видится не золотым,а жЫрным таким:noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Элис золото на крупной тёрке тёр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он прям песок золотой насыпал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bagayama сказал(а):

Наверно Элис золото на крупной тёрке тёр. ;)

У меня золотой характер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Макс у тебя он ангельский, поэтому надо тебе замешивать ангельскую пыль )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sano сказал(а):

хамешивать ангельскую пыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.