Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

"А я сошел с ума, а я сошел с ума!"(С)

Оценить эту тему:


alex-bs

Рекомендуемые сообщения

steamroller: какой, еще, нахрен JLH и прочая транзисторная херня?! Я что, себе, что ли, этот усилитель делаю? Мне он и нахрен не сдался: есть "богатенькие буратины", в т.ч. и среди моих друзей, которые тащатся от "теплого лампового звука", вот для них этот усилок и предназначен! Они, правда, еще об этом не знают, а я им не говорю, чтобы раньше времени не обрадовались. ))) А что касается транзисторов: если когда-нибудь мне придет такая блажь в голову, так я сделаю его на MPSFET'ах, в классе А, с КНИ в тысячные доли процента и любой практически мощности. И схемотехнику ни у кого подсматривать не буду: сам с усам... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дорого такой усилок будет стоить? я знаете ли люблю всё натуральное ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex-bs сказал(а):

какой, еще, нахрен JLH и... вот для них этот усилок и предназначен!

ЫЫЫЫ! А говоришь, с ума сошёл :) Это ты подкалымить взялся! Значит, находишься в здравом уме и трезвом рассудке :)

Ты ему про электростатик намекни (заговорчески подмигнул) У "буратины" вааще крыша съедет :) Ну, или хотя бы ЭМОС на вуфер. Была такая активная колонка в СССР. Звук забыть невозможно, как сам СССР! Да и народ повторял, тащится. Все огрехи акустики в басах правит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, дружище, пока речь о цене не идет - это еще не товар. Чтобы эта штука стала товаром, мало моих "изобретений с паяльником", много чего еще нужно сделать: корпус, чтобы был неотличим от заводского, руководство по эксплуатации, коробка упаковочная фирменная, наконец. А сколько подобные усилки стоят, ты и без меня наверняка знаешь: цена фирменных начинается от нескольких сотен тысяч рублей, далее - везде, сам понимаешь! )))

steamroller: я, вообще-то акустику отложил "на потом", хотя мысли кое-какие есть. Главные из них: только классика, никакой электростатики и ЭМОС. Закрытый ящик, головки советские, "акустические", не поршневые, КИНАП или 6ГД-2, ну, и СЧ и ВЧ. Расчет ящика - по Виноградовой, настройка кросоверов - по звуковому давлению, через измерительный микрофон, с использованием генератора розового шума и третьоктавных фильтров, специально его купил - редкая вещь, он у меня на фотках на генераторе Г3-118 стоит. С этими же приборами и настройку акустического оформления на НЧ планирую проводить.

Фазо-частотную характеристику (реакция на резкие скачки частоты и амплитуды) тоже буду мерить по звуковому давлению, уже продумал, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alex-bs сказал(а):

много чего еще нужно сделать: корпус, чтобы был неотличим от заводского, руководство по эксплуатации, коробка упаковочная фирменная, наконец.

Фигасе, хочешь сделать фабричную модель, однако.

Цены знаю, но там накрутки больше за имя, хотя может твои тоже имя получат

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, посмотрю, как дело пойдет. Может, надоест раньше, чем до ума доведу. Хотя - вряд ли, уж больно мне интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб надоесть ты уже слишком глубоко вошел )))

Что за корпус планировал, дерево, железо ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус - листовая сталь, два П-образных "корыта", одно в другом, порошковая краска, матовый черный. Лицевая панель - толстый алюминий, 8-10 мм толщиной (изнутри фрезерованая, ессно), бесцветное анодирование. Надписи - шелкография, хочу прикольнуться, все надписи на русском сделать... )))

"Клетку Фарадея" сделаю, по приколу... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не будем разбираться в тонкостях работы ассоциативного аппарата. Я вспомнил про твою ветку в результате именно его деятельности. Длинно писать не буду

В 17.08.2019 в 19:56, alex-bs сказал(а):

А не изобресть ли мне БЕСТРАНСФОРМАТОРНЫЙ ламповый усилитель. Ну, трудности на этом пути я хорошо себе...

Складывай "паззл": 6С41С, последняя схема в "Акробатике" Фрунджяна (верняк читал и вызубрил наизусть), катодный повторитель Уайта, высокое сопротивление катушек динамиков, технология NXT. Думаю, всё предельно прозрачно :)

В чём прикол? Я напоролся на акустику, которая не просто встраиваемая в стены. Она так встраивается, что её не видно. Чувак в ролике не пояснил суть технологии, он только сексуально стонал по поводу качества звука и про то как невозможно понять откуда он. Не потому что не видно куда замуровали, а потому как излучатель там необычный. Жалею, ссыль не сохранил, а найти снова не смог - натыкался случайно, бессистемно, посему поисковый запрос не получается сварганить. Предполагаю, что это и есть та самая NXT. И ламповый бестрансформаторный в самый раз для неё.

Короче, звучат стены! Всё очень точно получается в тематику Homemasters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как соседи - тоже имеют "высочайшее воспроизведение" из "невидимых колонок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bagayama сказал(а):

А как соседи

Костя, какие соседи?? Эту технологию может себе позволить тот, кто может себе позволить отсутствие соседей через стену.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, вот...

@Evgenik, всё фигня. Ты читал статью? Я не видел где-то, не слышал от кого-то, у меня в руках были немецкие супер плоские динамики с плоскими пенопластовыми мембранами. Вынуты они были из немецкого автобуса. А читал я в старинных журналах "Радио" про такие. Теперь представь, что к большой мембране присунули не одну катушку, а 16, 20, 25, 36 и так далее? Такая панель должна стоить дешевле, чем 16, 20, 25 или 36 отдельных динамиков! А сопли о таинственной технологии, супер сложном тестировании, намекающие на якобы высокую стоимость, что размазывал автор той статьи - размазываются на тысячи изделий. Один раз подобрал материал и клепай на здоровье.

Должна. Но ты прав - "может себе позволить тот, кто может себе позволить". И делается это искусственно - на роскоши роскошные сверхприбыли. Вот и ещё один предмет роскоши придумали. И отношение к роскоши в обществе специально "подогревается" - вспомни акценты в рекламе BMW. Вот и появляются строчки ТС-а про "фирменную" упаковку. То есть, смысла в ней никакого, но найдутся буратины, готовые платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, steamroller сказал(а):

всё фигня

Лёш, да кто спорит! ;) Очень часто хорошо забытое старое втюхивают как революционную новизну, с соответствующим дымом, соплями и стразами, чтобы продать по-дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, "Genesis".

Цитата

Динамики охвачены электромеханической обратной связью (сервосистема). Специальный модульный усилитель класса D с сервосистемой обеспечивает бескомпромиссное воспроизведение басов начиная с 16 Гц.

Какие лампы? У них НЧ канал в классе... D!

@alex-bs, покажи дяде буратине Генезис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.