Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про экран за радиатором

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Работает или нет? Никто тепловизором не проверял? В одной комнате прицепил из фольгоизола, сейчас думаю в других лепить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически должен работать)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, KGB сказал(а):

Теоретически...

Помнишь похабный анекдот про Винни и Пятачка? Там Винни заканчивает утверждением - "А куда ты денешься?"

Я покрасил абажур рабочей лампы блестящей серебрянкой из баллончика. Он перестал раскаляться от лампочки накаливания, светить стал лучше и выглядит симпатично. Если зеркальная люмень отражает больше 95%, так в нагрев пойдёт лишь 5. А дальше пенополиэтилен. Короче, фольгированная теплоизоляшка за батареей хорошее решение! А Evgen с темой очень вовремя выступил! Ну, очень - я как раз батареи к сезону буду вешать.

@Evgen очень спасибо за своевременный вопрос! Совершенно нефиг греть стенку в этом месте! Ежу понятно - этот локальный перегрев через кирпич попрёт на улицу. А то бывает не учтёшь, не запланируешь, а потом локтями питаешься от тоски. Никуда не денется, работать будет! Вот, ***, охренительное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз думаю, чем лучше прикрепить. Прошлая идея на двухсторонний скотч не увенчалась с успехом, в экстренном порядке импровизировал с точками акрилового герметика. Крепил на загрунтованную акриловой шпаклевкой стену. Два года держится. В этот раз планирую спеплером прибить там гипсовая штукатурка, а там где цпс-на те же точки акрилового герметика.

Есть клей-пена, но опыта именно приклеивания у меня нет. Боюсь, что со вторичным расширением я не совладаю. При приклеивании на клей-пену наверное все таки приклеиваемое лучше прижимать некоторое время к поверхности, а делать это в данном случае не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Evgen сказал(а):

лучше прижимать некоторое время к поверхности, а делать это в данном случае не очень удобно.

Какие нибудь клинья.Дер. или пенопласт.В крайнем случае тряпок плотно напихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контактный клей типа "Момент", или К-88, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, Рыбак said:

Какие нибудь клинья.Дер. или пенопласт.В крайнем случае тряпок плотно напихать.

Это вариант бы актуален для случая когда радиаторы уже установлены, и то, это же каждую точку крепления нужно зафиксировать, т.к. фольгоизол не жесткий. А вообще и удобнее и качественнее получится со снятыми приборами, у нас как раз второй случай :)

3 minutes ago, Дмитрий 78 said:

контактный клей типа "Момент", или К-88, и т.п.

Вариант. Я думаю это будет попрочнее акрилового герметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил точно не подойдет, даже не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen, я хочу поступить как Дима ворчит - "трудным путём" :) После монтажа ламината остались пробка и вспененный полистирол. Толщина 3 мм. Это не пенополиэтилен, а хорошо приклеевыемые материалы. Пенополиэтилен только на гвоздики. Толщина особо толстая не нужна. Пары слоёв хватит. Вот сам смотри, теплопроводность вспененных полимеров около 0,04, кирпич около 0,7, если не вру. Положив 6 мм теплоизолятора увеличиваем эквивалентную толщину стенки аж на ширину кирпича. Красить можно любой светоотражающей краской. Хорошие белила отражают 70%, а металлы ещё интересней:

blob.png.11c406816d41b6c2a23be849c961f9ac.png

Табличка как раз для интересующего нас диапазона ИК и длинного ИК диапазона. Судя по эффекту, краска "Серебро" от BOSNY вполне себе отражайка для ИК и выглядит посимпатичней металлизированного лавсана, которым пенополиэтилен уделывают. Лавсановая зеркальность поверхности тут не нужна. Другое дело, растворитель акрила преотличненько растворяет полистирол. Тут либо масляный подслой лепить в качестве защитного грунта, либо взглянуть на CUDO. Тот, вроде как, не на акриловой основе. А пробке любой растворитель по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

Пенополиэтилен только на гвоздики

Для полиэтилена тоже клей существует. В тубах типа жидкий гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, во-первых, я не верю в надёжность склеивания полиэтилена. Его сваривают. Есть активатор поверхности + циакрин. Но это очень не копеечный активатор. Во-вторых, такой клей ещё поискать надо. Это подтверждается не выдачей тобой ссылки на него прямо сразу здесь и сейчас. И зачем тратить время на поиск дефицитоного, возможно не копеечного препарата, если есть легко приклеевыемые пластинчатые материалы? Фольгированный пенополиэтилен норовит в трубку скрутиться. А листы пенополистирола генетически плоские. + оформить такие листы можно очень симпатично. А пенофол даже в глазах конченного конструктивиста не комильфо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Дмитрий 78 said:

Для полиэтилена тоже клей существует. В тубах типа жидкий гвоздь.

Так я не понял, клей момент уже не подходит??

У меня еще остался fix all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, steamroller сказал(а):

. Во-вторых, такой клей ещё поискать надо.

Weicon Easy-Mix PE-PP. Он специально разработан для материалов со слабой адгезией. Большинство жидкостей очень плохо «прилипают» к полиэтилену, и просто выдавливаются из места соприкосновения поверхностей.

БФ-2 тоже годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, steamroller сказал(а):

@Дмитрий 78, во-первых, я не верю в надёжность склеивания полиэтилена. Его сваривают.

Клеил полиэтиленовую крышу теплицы клеевым пистолетом.(Подглядел способ в инете) .Возможно там что то от сварки есть,т.к. клей горячий Результат прекрасный.Конечно минут 5 надо потренироваться на кусках,что бы не "прожигать" сдуру.Ну и внешний вид получается какой то корявый,некрасивый.Но прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, steamroller сказал(а):

такой клей ещё поискать надо

Весь Леруа завален

Snimok_ekrana_2019-11-02_v_23_31_35.thumb.png.cecc21c5437259ebc17a13ded13f17a7.png

Но и жидкие гвозди без проблем фольгированный пенополистирол держат, у себя за радиаторами наклеивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не пойму, а на хрена? вот стоишь ты голый на морозе и понимаешь тепло в верх уходит одел шляпу и пох..... мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, volkodav said:

фольгированный пенополистирол

И такой есть? Точно не полиэтилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evgen сказал(а):

И такой есть?

У нас есть. Руспанель выпускает от 10мм.

Snimok_ekrana_2019-11-03_v_14_12_26.thumb.png.729c7ef5c5e33ee10e43d5f79511efb3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , да это попалось на глаза :) Вот с официального сайта:

Snimok_ekrana_2019-11-05_v_23_50_49.thumb.png.3eece65f59feaef44767e74135bb1910.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.