Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Где бесплатно или не дорого постолярить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Требуется сделать столешницу из массива, но денег на коворкинги особо нет, да и пока поймешь что делать пока руку набьешь уже пять тыс накапает.

Может знает кто где можно не за дорого или даже бесплатно постолярить?

Сойдет и холодный гараж, лишь бы инструмент был и работал.

Так же с удовольствием приму советы где купить материал, дуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный гараж не сойдет, клей не высохнет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома у меня станков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, я многое делаю прямо дома. Засада только с очень пыльными работами. Аргоном варить одно удовольствие. А с покраской мелочей поступаю просто - поднимаюсь на чердак и там быстросохнущей из баллончика :)

@Spider12 холодный гараж прокатывает, если его утеплить лучше чем очень хорошо. + термостат, чтобы держал +5 пока тебя нет. Как пришёл - включил грелку на всю её мощь. А если ты решил поток замутить, так для окрашенных деталей варишь каркас из ПП и укрываешь его мешком из ППЭ. И в туда вовнутрь грелку с термостатом и пусть держит +20-25.

Я где-то слышал - "Кто хочет - тот ищет способ." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , так у него и гаража нет. Человек ищет мастерскую с инструментом на время и бесплатно.

@Spider12 , кроме коворкинга только если у друзей-знакомых. Да и то, вряд ли кто свой инструмент в чужие руки даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешница из массива, ага, дома :) рейсмус особенно дома. Гараж можно но нужна плюсовая температура, при плюс 12 и то холодно работать, красить ещё можно, но клей или смола уже не пройдет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, volkodav сказал(а):

@steamroller , так у него и гаража нет. Человек ищет мастерскую с инструментом на время и бесплатно.

Ну или за небольшую плату но не как в коворкинге чтобы один-два дня и десятка тыс тю тю

Я же не профессионал чтобы прийти и раз два три и все готово.

@Spider12 , кроме коворкинга только если у друзей-знакомых. Да и то, вряд ли кто свой инструмент в чужие руки даст.

Да вот как на зло ни у кого никаких связей с деревом(

Сохранность инструмента гарантирую.

30 минут назад, Sano сказал(а):

Столешница из массива, ага, дома :) рейсмус особенно дома. Гараж можно но нужна плюсовая температура, при плюс 12 и то холодно работать, красить ещё можно, но клей или смола уже не пройдет

А вот эта штука как называется, да она точно необходима!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, volkodav сказал(а):

вряд ли кто свой инструмент в чужие руки даст.

Это почти так. Лучше не давать. И лучше свой иметь. Но не всегда так получается. Посему дед меня приучил возвращать инструмент в состоянии лучшем, чем брал - заточить, смазать, почистить, обслужить. Как-то вернул товарищу торцовочную пилу. Так он орать начал - "не моя! Моя была чёрная!" Всё верно - я её сжатым продул и ацетоном отмыл, а зубья алмазом подправил. Чёрные ручки снова стали первозданно жёлтыми :)

34 минуты назад, Sano сказал(а):

:) рейсмус особенно дома.

Про температуру ты абсолютно прав. А вот про рейсмус не очень. Я вынужден покинуть трёшку и переселиться в двушку. Вот с двушкой ты прав. А в трёшке я хреначил своей Макитой радостно и с привизгом. Ресмус рейсмусу рознь. Бытовой Макита вполне и в быту сгодится. Так что смайл твой считаю лишним :)

=====

P.S. Жена постоянно ворчит - "Ты из любого помещения мастерскую делаешь!" Ворчит, но не препятствует. Эх, перед замужеством её предупреждали с кем жить придётся. И ничего, как-то живём. Вывод - главным фактором тут является менталитет жены, а не наличие рейсмуса - его купить можно. А вот правильную жену теперь найти теоретически трудновато. Практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, steamroller сказал(а):

"Ты из любого помещения мастерскую делаешь!" Ворчит, но не препятствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, steamroller сказал(а):

А в трёшке я хреначил своей Макитой радостно и с привизгом

Соседи наверное глуховаты )), Неверю ! :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда ремонт делал в загородном доме, тоже было желание как можно больше своими руками смастерить. Но увы, инструменты дорого стоят, станки вообще не реально купить, да и зачем. В итоге лестницу заказал, а полки, шкафы и прочие мелочи, уже руками простыми инструментами. Думаю столешницу не сделал бы нормально, ведь там нужна обработка, так может проще заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2019 в 14:11, Гость сказал(а):

Когда ремонт делал в загородном доме, тоже было желание как можно больше своими руками смастерить. Но увы, инструменты дорого стоят, станки вообще не реально купить, да и зачем. В итоге лестницу заказал, а полки, шкафы и прочие мелочи, уже руками простыми инструментами. Думаю столешницу не сделал бы нормально, ведь там нужна обработка, так может проще заказать?

Да просто изначально бала такая дурацкая влажная фантазия что отзовется какой нибудь проффи с кучей инструмента но главное что мне было нужно это хорошие а лучше очень хорошие рубанки.

Дизайн был придуман очень простой но его реализацию кроме как хорошим рубанком я не видел.

Суть дизайна взять толстый мебельный щит, и довольно глубоко срубить нижний угол торцов, надеюсь понятно) То есть чтобы толстенная столешница 40мм смотрелась тонкой и легкой.

Но на это элементарно не хватит места потому что я хочу еще все таки и полку под клавиатуру, я не хочу каждый раз подкатываться к столу, я привык сесть пальцем эту полку дерг на себя и все, сижу пишу, удобно вообщем.

Места не хватит потому что стол максимум шириной метр, полка 80, ноги стола 7см каждая в итоге полтора см с каждой стороны до рамы подстолья, то есть ее еще и утапливать в столешницу нужно будет чтобы хоть не выглядывала, без всяких срезанных углов.

Так что теперь по сути нужен только фрезер и может обрезки древесины чтобы попробовать варианты масел и колеров, если масла колеруются конечно, я пока в этом совсем не разбираюсь, но хочу очень темный цвет получить.

Воооот.

Да и добрый человек отзозвался, но пока не могу начать мастерить, дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Spider12 said:

и колеров

Может морилкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то не трудно посмотреть какие масла есть в каталогах, интернете.

А рубанки там не к чему, и фрезером глубокий угол не сделаете.

Большой скос можно сделать, циркулярной пилой, фрезером на каретке.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Spider12 сказал(а):

срубить нижний угол торцов

это не к рубанку, это к фрезеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал (читал) в Питере есть мастерские.Хорошо оборудованы.Тепло-светло.Богатый станочный парк.Рядом спецы-могут что то показать-рассказать.Могут поделиться материалом Но удовольствие не из дешёвых.Возможно в Москве такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2019 в 14:11, Гость сказал(а):

а полки, шкафы и прочие мелочи, уже руками простыми инструментами.

Лет 25 назад пилил простой ножовкой дсп. Не знаю лобзики и дисковые были или нет ,но я про них даже не знал.До сих пор в кошмарах снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, всё было, работал,

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Рыбак сказал(а):

Лет 25 назад пилил простой ножовкой дсп. До сих пор в кошмарах снится.

Экий ты впечатлительный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.