Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет по стена и плитке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, KGB сказал(а):

Вот тут просто про обои, а Вы еще жидкие хотите.

Охренеть (( Этож все счищать подчистую опять...

А если краской покрыть какой нить, что бы не размокало или грунтовкой какой нить? Или что другое посоветуете, что бы не делать дохрена лишней работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. Может кому сгодится. Стенка. Плитка уже положена. Где не положена - там стенка уже ошпаклёвана. И тут поступает вводная - закрыть плиткой всю стенку. А стенка уже ошпаклёвана. Товарищ зацепил плитку на силиконовый герметик. Да, это сильно подороже вышло по материалам, но нет бешеной трудоёмкости по удалению шпаклёвки. Да, плитка "звучит". На клею не звучит, глухая под костяшками пальцев, а на силиконе звучит. Очень так сомнительно простукивается, будто скоро отвалится. Понадобилось одну плитку отодрать. Не отдиралась. Ломать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал(а):

Да, это сильно подороже вышло по материалам, но нет бешеной трудоёмкости по удалению шпаклёвки

В моем случае это подойдет, если покрыто LR+ ?

И как быть с жидкими обоями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Костяныч сказал(а):

И как быть с жидкими обоями?

Не знаю.

Меня плитка на силиконе сильно удивила, покуда не байку слышал, а сам драл. Силикон в этих условиях наберёт достаточную прочность за пару суток. Мне кажется, на фоне всего ремонта это не срок. Я бы взял плитку и присиликонил бы её на обсуждаемую поверхность. А через пару дней отодрал бы и принял решение по результату. И потом обязательно поделился опытом с товарищами тут. Кстати, плитка была намазана не сплошняком, а пятачками. Если сплошняком - это разориться можно! Герметик покупался самый дешёвый за 150. Не помню какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, steamroller сказал(а):

Не знаю.

Меня плитка на силиконе сильно удивила, покуда не байку слышал, а сам драл

Эх, меня больше обои волнуют, не хочется все обдирать до гипсокартона и пеноблока ((

Плитку вокруг двери положить хотел, можно и ободрать ЛР+, там не слишком много. Но герметик попробую все таки сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Костяныч сказал(а):

Но герметик попробую все таки сегодня...

Ага! Это воодушевляет, покуда если нет возможности узнать сразу и наверняка - остаётся возможность опыт сделать. Только далеко не всех решаются на эксперименты. Сегодня четверг, девятое. Значит, очень буду ждать обратную связь в выходные :) Вроде как площадь не большая. Для надёжности можно всю поверхность вымазать. Если будет возможность, огромная просьба картинки сделать и даже ролик снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, steamroller сказал(а):

Сегодня четверг, девятое. Значит, очень буду ждать обратную связь в выходные :) Вроде как площадь не большая

Купил только что Универсальный силиконовый герметик REMONTIX прозрачный. Вечером попробую несколько плиток приклеить. В Воскресенье вечером попробую отодрать. О результатах сообщу )

Лучше подумайте, как быть с обоями. Ну очень не хочется все снимать полностью (( Прогрунтовать или покрасить может или проклеить сеткой штукатурной? или поверх пройтись слоем латексной шпатлевки? Помогите советом! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что на покрытую порошковой краской железяку можно что-либо и чем-либо клеить. Составы порошковых красок разные. Лавсан, например, или даже полиэтилен. Бывают эпоксидная. Про неё ничего не скажу, а вот на краску с лавсановой основой точно ничего не ляжет. Давняя известная проблема. Посему класть плитку на окрашенную порошком железяку не советую. Другое дело, если существенная, решающая часть площади плитки будет прицеплена к стене, за счёт этого и держаться. + закрывать раму мне кажется не нужным делом. Пусть красуется. Но это дело вкуса.

А про обои ничего путного не скажу. Боюсь я их, покуда не умею. Знаю только одну дамочку, которая делает обойный стык невидимым от слова "совсем". Другие так не умеют. От того же слова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал(а):

Я очень сомневаюсь, что на покрытую порошковой краской железяку можно что-либо и чем-либо клеить.

Да, решили не рисковать, а прикрепить вокруг рамы, чисто на стену..

4 минуты назад, steamroller сказал(а):

А про обои ничего путного не скажу. Боюсь я их, покуда не умею.

Эх, будем экспериментировать сегодня...

Хотя может кто еще что дельного посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Костяныч сказал(а):

дохрена лишней работы...

Это про то, когда вы всею чистовую отделку с нарушением технологии сделали, а она у вас начала отваливаться, вот тогда вы все начинаете снимать и по новой уже правильно делать.

2 часа назад, Костяныч сказал(а):

не рисковать, а прикрепить вокруг рамы, чисто на стену.

Лучше не рисковать, и приклеить на мс-полимер прямо на раму, и частично на стену.

4 часа назад, Костяныч сказал(а):

Универсальный силиконовый герметик REMONTIX

На это тоже можно поклеить, но мс-полимер лучше.

9 часов назад, Костяныч сказал(а):

проступила желтизна

Это от фанеры.

Эмалью покройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Это от фанеры.

Эмалью покройте

У меня есть для радиаторов на алкидной основе "Текс", или надо какую то особую?

30 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Лучше не рисковать, и приклеить на мс-полимер прямо на раму, и частично на стену.

раму обезжиривать надо, или как то готовить дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, видимо я совсем криворукий, или не так клею )

Намазал пару линий, размазал кисточкой по всей поверхности плитки не сильно толстым слоем, пытаюсь приклеить по середине стены сбоку где не видно (разметил и просто решил приклеить где надо и удобно), но, плитка нихрена не пристает, сразу сползает и отклеивается..

Потому вопрос, как правильно клеить? ) с самого низа начинать, что бы нижняя стояла на плинтусе и не сползала, а остальные уже на нее кладутся, или без разницы? Можно конечно молярным скотчем прихватить, пока не затвердеет, или не стоит?

Жду рекомендаций, что бы сегодня приклеить хоть 1 плитку для пробы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего размазывать, наоборот клей наносить "кучками". Это не плиточный клей, поэтому будет сползать, необходима опора снизу. Для более удобной фиксации можно между " кучками" силикона надавить такие же кучки жидких гвоздей - они быстрее встают и фиксируют плитку. А потом уже и силикон схватится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Костяныч сказал(а):

У меня есть для радиаторов на алкидной основе "Текс", или надо какую то особую?

раму обезжиривать надо, или как то готовить дополнительно?

эмаль подходит, если обезжирите - хуже не будет, но я не думаю, что она у вас прямо зверски жирная, более того, я даже предположу что она у вас вообще не жирная. Тогда можно не обезжиривать, и так прилипнет, но если сомневаетесь, лучше обезжирить.

Сползает все и всегда.

Вот один из вариантов фиксации.

IMG_20191218_184657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, ясно, спасибо ) Думал скотчем закрепить будет совсем..дико, а оно вроде как и норма ) Пошел клеить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, результаты следующие: гель за 2,5 дня подсох и плитка держалась крепко, но... как будто на желейном слое. Туда-сюда немного вертелась, если рукой сдвигать с силой. Сомневаюсь конечно, что бы она потом отлепилась. Если таким способом сделать всю стену, то будет сплошной монолит. Но, как сказали выше, если постучать по плитке, чувствуется на звук, что под ней полости, гремит.

В общем, срезал ее шпателем (руками отодрать не получалось) и прикрепил на жидкие гвозди серии TITANIUM. За 2 минуты все застыло, без всякой малярной ленты. Через час вообще все намертво прикрепилось. Так что так и буду крепить остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.