татьяна гузенко Опубликовано 9 января, 2021 #1 Опубликовано 9 января, 2021 Ремонт. Квартира. Не отрывали пробковый плинтус. Поклеили обои. Заделали "косячный" стык акриловым герметиком "в цвет плинтуса". Герметик виден на обоях... что делать?
Sano 9 января, 2021 #2 9 января, 2021 Это в одном месте так? Можно удалить полосу обоев, срезать аккуратно герметик, поклеить новую полосу Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
татьяна гузенко 9 января, 2021 Автор #3 9 января, 2021 Это по всей комнате так строители решили, что отлично. А мне почему - то плакать хочется... может я придираюсь?
Sano 9 января, 2021 #4 9 января, 2021 Вообще надо было плинтус снять, может он как то хорошо приклеен что без разрушения не снять его. Вариант один, снять плинтус и приклеить новый, который чуть больше старого. Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
татьяна гузенко 9 января, 2021 Автор #5 9 января, 2021 Невозможно было снять.... ломается... новый плинтус пробкой не продается в городе... только на заказ... через 2 недели... вот и решили...блиииннн
Дмитрий 78 9 января, 2021 #6 9 января, 2021 Либо купить пробковый штапик узкий и поверх плинтуса наклеить. 1 Поделиться
татьяна гузенко 9 января, 2021 Автор #7 9 января, 2021 3 минуты назад, Sano сказал(а): Вообще надо было плинтус снять, может он как то хорошо приклеен что без разрушения не снять его. Вариант один, снять плинтус и приклеить новый, который чуть больше старого. А за совет - спасибо огромное!!!
Sano 9 января, 2021 #8 9 января, 2021 Тогда особых потерь нету, обои остаются, а плинтус так и так был под замену. Просто вас не поставили в известность, предложив варианты дальнейших действий. Вот вы так и восприняли ситуацию негативно. Обои если хорошо покленны, а вот такой стык не так то легко идеально подрезать Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
татьяна гузенко 9 января, 2021 Автор #9 9 января, 2021 2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а): Либо купить пробковый штапик узкий и поверх плинтуса наклеить. Хмм. Идея...поищу...
Sano 9 января, 2021 #10 9 января, 2021 Да, узкую полоску, если таковая имеется, но я сомневаюсь что такой пробковый есть, да ещё как он состыкуется, и опять же поверх обоев может и не приклеится Он банально хрупкий, такой может и не делают Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
Дмитрий 78 9 января, 2021 #11 9 января, 2021 Есть разные варианты разных размеров, разной формы. Его часто именно поверх обоев клеят. 1 Поделиться
татьяна гузенко 9 января, 2021 Автор #12 9 января, 2021 Вторя комната тоже с такими плинтусами планируется на поклейку... вот думаю... наверное нужно отрывать плинтус... его не сбережешь... гадость получается....
Дмитрий 78 9 января, 2021 #13 9 января, 2021 Обычно нет проблем без демонтажа плинтуса обои поменять. Не знаю, почему у вас не получилось.
татьяна гузенко 9 января, 2021 Автор #14 9 января, 2021 Так рвные куски обоев у строителей получились ... страх один... не знаю видно на фото или нет... Без демонтажа и без этой затирки края поклееных обоев рваные...неровные... ужас...
Дмитрий 78 9 января, 2021 #17 9 января, 2021 Тогда странно. Такое бывает только когда тупым лезвием режут. Шпателям при подрезке они пользовались?
татьяна гузенко 9 января, 2021 Автор #18 9 января, 2021 Да кто ж их знает!!! Работают на новой квартире... без нас конечно
Дмитрий 78 9 января, 2021 #19 9 января, 2021 Если там щели между плинтусом и стеной, то надо было сначала герметиком примыкание пройти, а на следующий день клеть. Все хорошо получилось бы. Они что же, сначала плинтус приклеили?
татьяна гузенко 9 января, 2021 Автор #20 9 января, 2021 Точняяякккк!!!! Вот блинн, я не строитель, думаю Вы правы!!! Посоветую им во второй комнате так попробовать!!!спасибо!!! 2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а): Есл там щели между плинтусом и стеной, то надо было сначала герметиком примыкание пройит, а на следующий день клеть. Все хорошо получилось бы. Они что же, сначала плинтус приклеили? Щеди были небольшие 1-2 мм... были старые флизелин обои. Содрали... поклеили новые.... увидели ужас.. рваные края и т д...и прошлись герметиком... я в отчаинии просила их переклеивасе... они удивлены... вроде как все нормально...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.
ЗарегистрироватьсяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
ВойтиИли войти с помощью одного из сервисов