Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поклейка обоев и плинтус

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я в итоге так и не понял, как они исхитрились так флизелин подрезать.

Если до обоев примыкание проходить, то можете акрилом белым попробовать, вполне вероятно, что красивее получится, чем цветным.

К пробке герметик всегда трудно подобрать.

4 часа назад, татьяна гузенко сказал(а):

Вторя комната тоже с такими плинтусами планируется на поклейку... вот думаю... наверное нужно отрывать плинтус... его не сбережешь... гадость получается....

Лучше отрывайте, как говорится "скупой платит дважды"

5 часов назад, татьяна гузенко сказал(а):

Ремонт. Квартира. Не отрывали пробковый плинтус. Поклеили обои. Заделали "косячный" стык акриловым герметиком "в цвет плинтуса". Герметик виден на обоях... что делать?

IMG-20210109-WA0011

Классные обои, я сомневалась, хотела тоже их взять, но выбрала другие, с городом. Я поклейку обоев решила сама сделать, не спорю это было долго, но результат хороший, как хотела так и получилось!)

6 часов назад, Sergej_kurenkov сказал(а):

Лучше отрывайте, как говорится "скупой платит дважды"

Оторвать не проблема.... новые из пробки будут ехать 2 недели!!! А пластик или другой материал к пробковым полам мне кажется хуже смотрится..

6 часов назад, Олечка сказал(а):

Классные обои, я сомневалась, хотела тоже их взять, но выбрала другие, с городом. Я поклейку обоев решила сама сделать, не спорю это было долго, но результат хороший, как хотела так и получилось!)

Я из таких одну стену сделала... а 3 других стены из компаньона.. без рисунка.... лечить умею... а обои клеить нет... ))) каждый как говорится свое дело должен делать... придирчивая к тому же... чтобы все идеально! Вы молодец!!!

@татьяна гузенко , там, где ещё не успели испортить обои, требуйте, чтоб сначала щели по плинтусу заделали. Только потом клеить обои. Низа обоев подрезать по линейке или по шпателю ОСТРЫМ!!! лезвием. Поищите в своём городе лезвия Крафтул или Олфа, вручите работягам, если они сами жмотятся на приличные расходники. Стоят эти лезвия раз в пять дороже тех, что из ближайшего строймага, но они того стоят. И пусть не ленятся обламывать затупившиеся сегменты.

Есть ещё вариант. Клеим обои. Проклеиваем по низу малярный скотч. Замазываем щель по плинтусу герметиком, удаляем скотч. Но этот способ требует от исполнителя достаточно высокой квалификации, понимания смысла своих действий и свойств материалов, с которыми работаешь .

5 минут назад, FugenFührer сказал(а):

@татьяна гузенко , там, где ещё не успели испортить обои, требуйте, чтоб сначала щели по плинтусу заделали. Только потом клеить обои. Низа обоев подрезать по линейке или по шпателю ОСТРЫМ!!! лезвием. Поищите в своём городе лезвия Крафтул или Олфа, вручите работягам, если они сами жмотятся на приличные расходники. Стоят эти лезвия раз в пять дороже тех, что из ближайшего строймага, но они того стоят.

Есть ещё вариант. Клеим обои. Проклеиваем по низу малярный скотч. Замазываем щель по плинтусу герметиком, удаляем скотч. Но этот способ требует от исполнителя достаточно высокой квалификации, понимания смысла своих действий и свойств материалов, с которыми работаешь .

Спасибо!

4 часа назад, FugenFührer сказал(а):

@татьяна гузенко , там, где ещё не успели испортить обои, требуйте, чтоб сначала щели по плинтусу заделали. Только потом клеить обои. Низа обоев подрезать по линейке или по шпателю ОСТРЫМ!!! лезвием. Поищите в своём городе лезвия Крафтул или Олфа, вручите работягам, если они сами жмотятся на приличные расходники. Стоят эти лезвия раз в пять дороже тех, что из ближайшего строймага, но они того стоят. И пусть не ленятся обламывать затупившиеся сегменты.

Есть ещё вариант. Клеим обои. Проклеиваем по низу малярный скотч. Замазываем щель по плинтусу герметиком, удаляем скотч. Но этот способ требует от исполнителя достаточно высокой квалификации, понимания смысла своих действий и свойств материалов, с которыми работаешь .

Как бы не прорезали обои не над шпателем, а под ним, под "удобным" углом, срезав заодно герметик и верхушку плинтуса. После сэра Чарлза Дарвина (с) я готов поверить и в такую способность.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.