Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Краска для покраски обоев?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите какую выбрать краску для покраски обоев? Остановились на little green, посоветовали в магазине, понравились цвета. Но много плохих отзывов, что очень капризная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прежде всего не оправдано дорогая. При цене в два раза дороже Розетти и в четыре дороже Дюлюкса, ложится хуже, чем Дюлюкс.

Из плюсов: густая и укрывистая - расход довольно низкий; Очень прочная, очень износостойкая. Высокая влагостойкость и стойкость к мытью.

Из минусов: Стоимость; ОЧЕНЬ маркая - мгновенно пачкается и оставляет следы даже от чистых рук.

В целом - краска хорошая, но своей стоимости не отыгрывает ни разу!

11 минуту назад, andreyg91 сказал(а):

понравились цвета.

Любую краску можно заколеровать в такие же цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич спасибо за ответ. А что именно тогда посоветуете взять? Стоимость не пугает, а вот то что маркая очень большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покраски стен желательно выбирать плотную краску со степенью блеска 7-12 глосс. Они не так пачкаются и приятнее на ощупь. Для обоев можно даже чуть больше - до 20. Но это дело вкуса. Чем выше степень блеска - тем меньше пачкаются. Также на пользу пойдут добавки воска и силикона. Достаточно прочная краска Джокер. Ещё твёрже Диамонд от Дюлюкса или "Для ванных комнат и кухонь" от того же производителя. Обе выдерживают более 10000 циклов мытья, имеют высший класс износостойкости. А последняя дополнительно содержит воск, который обладает повышенными грязеотталкивающими свойствами. Более дорогие краски - Розетти. То там мне не понравилось, что они либо слишком матовые, либо слишком глянцевые.

Но нужно понимать, что вышеперечисленные свойства - ещё не отражают полностью поведение краски. Мне, например, как специалисту по малярному искусству, очень важно как ложится краска. Чтоб не было бликов, полос, шагрени,перепыла. А тут совместимость ещё и с покрасочным оборудованием важна. Например, через мой покрасочник Биндо 7 ложится лучше чем Розетти и Литтл Грин, хотя по цене она значительно дешевле. А вот мой товарищ красит более крутым оборудованием - он всегда работает Флюгером и Капаролом.

Вам лучше советоваться с мастерами, кто будет выполнять покраску.

А ежели Вы планируете самостоятельно красить, я бы пожалуй посоветовал что-то средней ценовой категории (7-10 тыс. за 10л). Дело в том, что в строительных материалах,как и в других товарах, есть определённый предел, после которого небольшое улучшение качества влечёт резкое, непропорциональное удорожание. Грубо говоря, вдвое более дорогой материал, может иметь прирост в качестве 10-20% и не более. Но многие факторы, начиная от степени подготовки поверхности, самого материала поверхности, и заканчивая покрасочным оборудованием и мастерством маляра, могут просто не раскрыть этих лишних 20% качества. Ведь в конечном счёте, краска не красит сама, а на её свойства, включая прочностные характеристики, как ни странно это звучит, но ТОЖЕ ВЛИЯЮТ и способ нанесения и материал основы. Как пример навскидку: если основа чрезмерно впитывает, то краска будет рыхлее; а если слишком слабо, то краска быстрее сотрётся; если увеличить давление воздуха и убавить подачу краски, то окрашенная поверхность будет более маркая, а при мытье будут оставаться лоснящиеся пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Андреевич сказал(а):

Для покраски стен желательно выбирать плотную краску со степенью блеска 7-12 глосс. Они не так пачкаются и приятнее на ощупь. Для обоев можно даже чуть больше - до 20. Но это дело вкуса. Чем выше степень блеска - тем меньше пачкаются. Также на пользу пойдут добавки воска и силикона. Достаточно прочная краска Джокер. Ещё твёрже Диамонд от Дюлюкса или "Для ванных комнат и кухонь" от того же производителя. Обе выдерживают более 10000 циклов мытья, имеют высший класс износостойкости. А последняя дополнительно содержит воск, который обладает повышенными грязеотталкивающими свойствами. Более дорогие краски - Розетти. То там мне не понравилось, что они либо слишком матовые, либо слишком глянцевые.

Но нужно понимать, что вышеперечисленные свойства - ещё не отражают полностью поведение краски. Мне, например, как специалисту по малярному искусству, очень важно как ложится краска. Чтоб не было бликов, полос, шагрени,перепыла. А тут совместимость ещё и с покрасочным оборудованием важна. Например, через мой покрасочник Биндо 7 ложится лучше чем Розетти и Литтл Грин, хотя по цене она значительно дешевле. А вот мой товарищ красит более крутым оборудованием - он всегда работает Флюгером и Капаролом.

Вам лучше советоваться с мастерами, кто будет выполнять покраску.

А ежели Вы планируете самостоятельно красить, я бы пожалуй посоветовал что-то средней ценовой категории (7-10 тыс. за 10л). Дело в том, что в строительных материалах,как и в других товарах, есть определённый предел, после которого небольшое улучшение качества влечёт резкое, непропорциональное удорожание. Грубо говоря, вдвое более дорогой материал, может иметь прирост в качестве 10-20% и не более. Но многие факторы, начиная от степени подготовки поверхности, самого материала поверхности, и заканчивая покрасочным оборудованием и мастерством маляра, могут просто не раскрыть этих лишних 20% качества. Ведь в конечном счёте, краска не красит сама, а на её свойства, включая прочностные характеристики, как ни странно это звучит, но ТОЖЕ ВЛИЯЮТ и способ нанесения и материал основы. Как пример навскидку: если основа чрезмерно впитывает, то краска будет рыхлее; а если слишком слабо, то краска быстрее сотрётся; если увеличить давление воздуха и убавить подачу краски, то окрашенная поверхность будет более маркая, а при мытье будут оставаться лоснящиеся пятна.

Вообще отделочники валиками хотят красить. Или это уже прошлый век и лучше найти хорошего маляра с оборудованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не прошлый век. У меня всё время в ленте вылезают ролики где крутые американские маляры красят валиками.

Но дело не в этом. Я считаю, что на обоях не будет заметна разница чем красили валиком или краскопультом. Это видно на гладкой поверхности. Более того, в некоторых случаях по обоям валик даже лучше: он лучше смачивает; по некоторым обоям при покраске распылением краска начинает собираться в мелкие капли (несмачивание). Так же некоторые типы рельефов распыление не прокрашивает в глубине. Я обои тоже чаще крашу валиком. Иногда слой валиком и слой распылением. Хотя последние годы очень редко попадается покраска обоев (раз в год).

Так что если маляр нормальный и валиком сделает нормально.

Где-то в одной из тем я описывал, как я добиваюсь отсутствия полос при окраске обоев валиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Андреевич сказал(а):

Нет, не прошлый век. У меня всё время в ленте вылезают ролики где крутые американские маляры красят валиками.

Но дело не в этом. Я считаю, что на обоях не будет заметна разница чем красили валиком или краскопультом. Это видно на гладкой поверхности. Более того, в некоторых случаях по обоям валик даже лучше: он лучше смачивает; по некоторым обоям при покраске распылением краска начинает собираться в мелкие капли (несмачивание). Так же некоторые типы рельефов распыление не прокрашивает в глубине. Я обои тоже чаще крашу валиком. Иногда слой валиком и слой распылением. Хотя последние годы очень редко попадается покраска обоев (раз в год).

Так что если маляр нормальный и валиком сделает нормально.

Где-то в одной из тем я описывал, как я добиваюсь отсутствия полос при окраске обоев валиком.

Маляр нормальный, мы как раз его и взяли на отделку когда посмотрели как знакомым сделали квартиру.
Нам и в магазине где предлагали краску little green советовали велюровые валики.
Сейчас еще взяли пробники Дюлюкса, посмотрим как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreyg91 сказал(а):

советовали велюровые валики.

:noddle:Велюр для обоев?! Его вообще-то для гладких поверхностей используют, ито если хотят насажать полос и перекрашивать. Имхо, на что годится велюр - прорисовка рельефа другим оттенком. А обои - поверхность рельефная, там нужен валик с мохнатой шубкой.

Впрочем это всё дело десятое. Мастер лучше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр Андреевич сказал(а):

Велюр для обоев?! Его вообще-то для гладких поверхностей используют, ито если хотят насажать полос и перекрашивать. Имхо, на что годится велюр - прорисовка рельефа другим оттенком. А обои - поверхность рельефная, там нужен валик с мохнатой шубкой.

Впрочем это всё дело десятое. Мастер лучше знает.

Мастер тоже удивился.
Обои гладкие, но за счет валика и краски хотели небольшую рельефность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете кусок ватмана, красите, вешаете на стену и смотрите, при освещение искусственном и естественном

Несколько валиков с разной длиной ворса и найдете то что вам нужно.

Причём ватман вешаем на разные места, и в углах. Так и цвет сможете скорректировать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sano сказал(а):

Берете кусок ватмана, красите, вешаете на стену и смотрите, при освещение искусственном и естественном

Несколько валиков с разной длиной ворса и найдете то что вам нужно.

Причём ватман вешаем на разные места, и в углах. Так и цвет сможете скорректировать

Это понятно, так и сделаем. Основной вопрос остался какого бренда лучше краску купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенджамин,

у вас обои, любую краску, вся стойкость, прочность сводится к нулю из за обоев

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, на обои сразу краску нужно наносить или сначала еще грунтовку нанести? Мастера хотят сразу красить, в магазине продавцы говорят нужно загрунтовать чтобы расход краски меньше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обои не грунтуют

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 20:18, andreyg91 сказал(а):

Здравствуйте. Подскажите какую выбрать краску для покраски обоев? Остановились на little green, посоветовали в магазине, понравились цвета. Но много плохих отзывов, что очень капризная.

Нормальная краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2023 в 19:09, andreyg91 сказал(а):

в магазине продавцы говорят нужно загрунтовать чтобы расход краски меньше был.

Обычный подход продаванов дорогих ЛКМ. Там дело в том, что именитые бренды под ГРУНТОВКОЙ подразумевают совсем не то, к чему мы привыкли: в нашем привычном российском понимании грунтовка - это грунт глубокого проникновения. Это продукт не заслуженной популярностью обязан маркетинговым проискам и не шибко высокой грамонтности потребителей. У авторитетных производителей краски такое явление как ГГП почти что отсутствует. (Он есть, но классифицируется по-другому и используется реже и для других целей). Под покраску производятся совершенно иные составы: прежде всего, это пигментированная грунтовка. А если сказать по-простому, - это грунтовая краска. Грунтовые краски по идеи имеют больше смачивающих добавок и не содержат силиконовых и восковых компонентов. Часто обладают барьерными свойствами и более высокой щелочестойкостью. Есть адгезионные или наполняющие грунты.

В целом я согласен с таким подходом, однако в данном случае не понимаю, каким образом достигается экономия краски(?), если обои являются слабовпитывающим или вовсе не впитывающим материалом! Думаю, под обои не нужен грунт, т.к. сэкономив стакан краски отдадите несколько тыс.Р за грунт. Краски прекрасно ложатся на обои без дополнительного грунта! Исключение, пожалуй составляет гладкие немного глянцеватые обои из пвх-покрытия - на них пойдёт на пользу нанесение адгезионной грунтовой краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.