Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Подвал

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Есть у меня проблема, затапливает переодически подвал, (сочится через стены) возможность осталась только замазывать чем-то изнутри, какие есть смеси-технологии?

Поделиться сообщением

dimp

да не помогает это замазывание, вода - такая сволочь, либо кесон металлический, либо заливка бетоном FSN появится может чего и посоветует он летом заливал, но там с нуля, мы лет 15 назад пробовали замазывать, но тогда только цементом - итог вскрывали пол и варили кесон из металла

Поделиться сообщением

FugenFührer

Пошарь Гуглем или Яндексом по слову Пенетрон. Например это http://www.everest-m.ru...s/type.shtml.

У меня где-то диск был с киношкой, как этой дрянью течи под напором заделывают. Впечатляет.

Ещё есть похожие зелья - Гидротэкс называется, Яндекс тебе в помощь.

Поделиться сообщением

FSN

Подвал каким образом сооружен? Заливка бетоном по опалубке, блоками, кирпичом? Как вариант: откоп по периметру цоколя (до уровня пола подвала) траншеи, зачистка и затирка стен цоколя снаружи, нанесение гидроизоляции с использованием рулонных материалов, засыпка жирной глиной (замок) и устройство широкой отмостки.

Поделиться сообщением

X.O.

откопать ничего не получится, я же написал, возможность только мазать внутренности, скорее всего заливалось бетоном, к сожалению при строительстве не присутствовал

Поделиться сообщением

FSN

Хр...во, выше говорили о технологиях но сам их не испытывал ещё.

Поделиться сообщением

Magic

У нас дома такая же проблема, рекомендую в погребе выкопать яму небольшую ширина-1метр, длина-1метр, глубина-2метра Толька яму желательно сделать возле двери и воду легко выносить на улицу, можно это все почитать на сайте спам я заходила на них и они все подробно описывают, нам помогло

Поделиться сообщением

X.O.

если и копать яму, то куда проще опустить в нее донный насос, поставить датчик уровня воды, вывести шланг в канализацию(на улицу), и пусть себе система автоматом откачивает чем ведра носить...

Поделиться сообщением

Magic

Ну да насос лучше, если много воды, а если в три месяца два ведра то насоса не нужно, смотрите сами как вам удобно.

Изменено пользователем Magic

Поделиться сообщением

ketcalkoatl

Всем доброго времени суток! Почитал тему (у меня та же проблема). Так что - проблема не имеет решения? Кроме откапывания снаружи? Может, кто-нибудь подкинет варианты решения? Спасибо!

Поделиться сообщением

ketcalkoatl

Уважаемый Sano! Помогите, пожалуйста! Может, приходилось сталкиваться с подвалами (целиком под домом). Необходимо перед отделкой защититься от воды. Как сделать гидроизоляцию? С полом, я думаю, можно поступить, как с ванной комнатой, а вот что делать со стенами из фундаментных блоков? В инете гидротэкс и пенетрон поискал, почитал. Не знаю пока, что из этого продается у нас. Может подскажете какие-нибудь варианты еще? Откопать снаружи - не получится, давно все благоустроено. Спасибо!

Поделиться сообщением

Sano

ketcalkoatl

недавно в доме с подвальным этажом долбили штукатурку там где были сырые пятна, между блоками текло , заделывали составами типа гидропломба а также водостопом от глимса, кое где проблема исчезла, но тотально не заделать уже было, надо было перед штукатуркой решать проблему а не когда стены уже под обои стоят

стыки блоков расчищать и тщательно заделывать а сверху полностью все гидрой покрывать а дальше уже и отделку делать

материалы нужной категории вы уже обозначили, раз не откопать снаружи (а снаружи самый лучший вариант) то остается все тщательно делать изнутри

Поделиться сообщением

ketcalkoatl

Большое спасибо за ответ, Sano! Если не затруднит, еще вопрос: а после обработки водостопом или другим аналогичным материалом дальнейшая отделка производится, как обычно? Т.е. стены выравниваются гипсовой штукатуркой? Или в подвале лучше цементная. Для полноты ответа скажу, что в подвале будет сделано отопление и будет оборудоваться комната отдыха, возможно с бильярдом. Спасибо! PS: а если отделать подвал согласно рекомендациям по устройству бассейнов? Или это не есть хорошо?

Изменено пользователем ketcalkoatl

Поделиться сообщением

Sano

дальнейшая отделка производится, как обычно?

да

Или в подвале лучше цементная.

лучше

а если отделать подвал согласно рекомендациям по устройству бассейнов? Или это не есть хорошо?

после обмазачной у вас и так будет как бассейн , мозайку останется только уложитьбеда в том что в бассейне вода прижимает изоляцию а в подвале у вас вода подпирает изоляцию на отрыв, а может нету сильного давления и все обойдется, таже гидропломба и давление держит , да вот только затратно её применятьизучите рынок что есть не в дорогую цену

Поделиться сообщением

samodel_kin

У моего друга была такая проблема с домом. Решил он ее следующим образов - по периметру дома уложил специальную дренажную трубу (материал и название не знаю), естественно заглублял ее в грунт. Как он рассказывал она имеет свойства мембраны. У него участок с естественным уклоном. Слив он вывел под уклон.У меня лично такая проблема с погребов в гараже. Решил ее так - вкопал в погребе бочку на 60 литров, поместил в нее дренажный насос с поплавком, слив воды вывел за гараж. В погребе воды нет, как у меня так и у соседей.

Поделиться сообщением

Sano

Решил он ее следующим образов - по периметру дома уложил специальную дренажную трубу (материал и название не знаю), естественно заглублял ее в грунт.

кстати дренаж в том подвале имеется в наличие, только вот на стыках блоков по видимому сочилась верховая вода, дождь прошел -намокло, когда сделали отмостку то стало получше, но зима снежная была и все таявшие сугробы вокруг дома опять подмочили стены дренажная система в подвале нужна но и фундамент надо тщательно изолировать, решение комплексное и надо было его вначале строительства тщательно выполнить все что после, полумеры и затратно

Поделиться сообщением

Bazel

каждую весну и осень вода в подвале у меня была с уровнем до 1,8 метров (в прямом смысле - почти полный подвал воды). когда откачивал двумя - тремя насосами, то вода успевала набегать пока вылазил из подвала. Победил все это дело с помощью пенетрона. Однако хочу дать совет. В связи дороговизной материала, надо тщательно подбирать материалы из этой системы. Сам вначале зря потртил пенетрона тысяч на 10 рублей. Пенетрон ни в коем случае нельзя мазать на поверхности из который сочиться вода. Необходимо вначале остановить все течи минимум на 6-7 часов. А вот останавливать надо ватерпагом и др. материалами. А потом, все измазать пенетроном. А вообще позвоните дилеру пенетрона и объясните свою проблему. Там грамотно подскажут. Я думал что у меня сочиться вода, а оказалось что в подвале било 8 "ключей". Только путем смены материала и последовательности работ удалось победить. В подвал теперь хожу в домашних тапочках...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует