Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подвал

Сообщений в теме: 17

#1   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:08

Есть у меня проблема, затапливает переодически подвал, (сочится через стены) возможность осталась только замазывать чем-то изнутри, какие есть смеси-технологии?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:42

да не помогает это замазывание, вода - такая сволочь, либо кесон металлический, либо заливка бетоном FSN появится может чего и посоветует он летом заливал, но там с нуля, мы лет 15 назад пробовали замазывать, но тогда только цементом - итог вскрывали пол и варили кесон из металла
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:06

Пошарь Гуглем или Яндексом по слову Пенетрон. Например это http://www.everest-m.ru/services/materials/type.shtml.
У меня где-то диск был с киношкой, как этой дрянью течи под напором заделывают. Впечатляет.

Ещё есть похожие зелья - Гидротэкс называется, Яндекс тебе в помощь.
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:13

Подвал каким образом сооружен? Заливка бетоном по опалубке, блоками, кирпичом? Как вариант: откоп по периметру цоколя (до уровня пола подвала) траншеи, зачистка и затирка стен цоколя снаружи, нанесение гидроизоляции с использованием рулонных материалов, засыпка жирной глиной (замок) и устройство широкой отмостки.
  • 0

#5   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:48

откопать ничего не получится, я же написал, возможность только мазать внутренности, скорее всего заливалось бетоном, к сожалению при строительстве не присутствовал
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:42

Хр...во, выше говорили о технологиях но сам их не испытывал ещё.
  • 0

#7   Magic

Magic
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2008 - 00:09

У нас дома такая же проблема, рекомендую в погребе выкопать яму небольшую ширина-1метр, длина-1метр, глубина-2метра Толька яму желательно сделать возле двери и воду легко выносить на улицу, можно это все почитать на сайте спам я заходила на них и они все подробно описывают, нам помогло
  • 0

#8   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:37

если и копать яму, то куда проще опустить в нее донный насос, поставить датчик уровня воды, вывести шланг в канализацию(на улицу), и пусть себе система автоматом откачивает чем ведра носить...
  • 0

#9   Magic

Magic
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:59

Ну да насос лучше, если много воды, а если в три месяца два ведра то насоса не нужно, смотрите сами как вам удобно.
  • 0

#10   ketcalkoatl

ketcalkoatl
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2010 - 18:04

Всем доброго времени суток! Почитал тему (у меня та же проблема). Так что - проблема не имеет решения? Кроме откапывания снаружи? Может, кто-нибудь подкинет варианты решения? Спасибо!
  • 0

#11   ketcalkoatl

ketcalkoatl
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2010 - 13:31

Уважаемый Sano! Помогите, пожалуйста! Может, приходилось сталкиваться с подвалами (целиком под домом). Необходимо перед отделкой защититься от воды. Как сделать гидроизоляцию? С полом, я думаю, можно поступить, как с ванной комнатой, а вот что делать со стенами из фундаментных блоков? В инете гидротэкс и пенетрон поискал, почитал. Не знаю пока, что из этого продается у нас. Может подскажете какие-нибудь варианты еще? Откопать снаружи - не получится, давно все благоустроено. Спасибо!
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Май 2010 - 20:18

ketcalkoatl
недавно в доме с подвальным этажом долбили штукатурку там где были сырые пятна, между блоками текло , заделывали составами типа гидропломба а также водостопом от глимса, кое где проблема исчезла, но тотально не заделать уже было, надо было перед штукатуркой решать проблему а не когда стены уже под обои стоят

стыки блоков расчищать и тщательно заделывать а сверху полностью все гидрой покрывать а дальше уже и отделку делать
материалы нужной категории вы уже обозначили, раз не откопать снаружи (а снаружи самый лучший вариант) то остается все тщательно делать изнутри
  • 0

#13   ketcalkoatl

ketcalkoatl
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 13:56

Большое спасибо за ответ, Sano! Если не затруднит, еще вопрос: а после обработки водостопом или другим аналогичным материалом дальнейшая отделка производится, как обычно? Т.е. стены выравниваются гипсовой штукатуркой? Или в подвале лучше цементная. Для полноты ответа скажу, что в подвале будет сделано отопление и будет оборудоваться комната отдыха, возможно с бильярдом. Спасибо! PS: а если отделать подвал согласно рекомендациям по устройству бассейнов? Или это не есть хорошо?
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Май 2010 - 23:11

дальнейшая отделка производится, как обычно?

да

Или в подвале лучше цементная.

лучше

а если отделать подвал согласно рекомендациям по устройству бассейнов? Или это не есть хорошо?

после обмазачной у вас и так будет как бассейн , мозайку останется только уложить беда в том что в бассейне вода прижимает изоляцию а в подвале у вас вода подпирает изоляцию на отрыв, а может нету сильного давления и все обойдется, таже гидропломба и давление держит , да вот только затратно её применять изучите рынок что есть не в дорогую цену
  • 0

#15   ketcalkoatl

ketcalkoatl
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2010 - 14:55

Спасибо большое, Sano!
  • 0

#16   samodel_kin

samodel_kin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Май 2010 - 16:20

У моего друга была такая проблема с домом. Решил он ее следующим образов - по периметру дома уложил специальную дренажную трубу (материал и название не знаю), естественно заглублял ее в грунт. Как он рассказывал она имеет свойства мембраны. У него участок с естественным уклоном. Слив он вывел под уклон.У меня лично такая проблема с погребов в гараже. Решил ее так - вкопал в погребе бочку на 60 литров, поместил в нее дренажный насос с поплавком, слив воды вывел за гараж. В погребе воды нет, как у меня так и у соседей.
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Май 2010 - 21:07

Решил он ее следующим образов - по периметру дома уложил специальную дренажную трубу (материал и название не знаю), естественно заглублял ее в грунт.

кстати дренаж в том подвале имеется в наличие, только вот на стыках блоков по видимому сочилась верховая вода, дождь прошел -намокло, когда сделали отмостку то стало получше, но зима снежная была и все таявшие сугробы вокруг дома опять подмочили стены дренажная система в подвале нужна но и фундамент надо тщательно изолировать, решение комплексное и надо было его вначале строительства тщательно выполнить все что после, полумеры и затратно
  • 0

#18   Bazel

Bazel
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Май 2010 - 20:34

каждую весну и осень вода в подвале у меня была с уровнем до 1,8 метров (в прямом смысле - почти полный подвал воды). когда откачивал двумя - тремя насосами, то вода успевала набегать пока вылазил из подвала. Победил все это дело с помощью пенетрона. Однако хочу дать совет. В связи дороговизной материала, надо тщательно подбирать материалы из этой системы. Сам вначале зря потртил пенетрона тысяч на 10 рублей. Пенетрон ни в коем случае нельзя мазать на поверхности из который сочиться вода. Необходимо вначале остановить все течи минимум на 6-7 часов. А вот останавливать надо ватерпагом и др. материалами. А потом, все измазать пенетроном. А вообще позвоните дилеру пенетрона и объясните свою проблему. Там грамотно подскажут. Я думал что у меня сочиться вода, а оказалось что в подвале било 8 "ключей". Только путем смены материала и последовательности работ удалось победить. В подвал теперь хожу в домашних тапочках...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru