Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ЕвгенийВл

Выключатели под штукатуркой

Рекомендуемые сообщения

ЕвгенийВл

Уважаемые мастера.В обшем ситуция такая.Впервые штукатурю по маякам.С технологиеё всё понятно,но есть один вопрос.На стене сейчас есть розетка и выключатель.Они уйдут под штукатурку.Так как "стена горбатая".Для них просто вывести провода.А потом рядом(что бы не перебить провод) коронкой сделать новое отверстие для подрозетника и запустить туда выведенный провод. Или существуют другие -менее "геморойные варианты?Буду очееень признателен за ответ!:)

Поделиться сообщением

Не понил. Вы собираетесь переносить их или как?

Поделиться сообщением

ЕвгенийВл

Вобщем ситация такая.Выключатель переносится.Розетка нет.Слой штукатурки около 3 см.То есть розетку он закрывает полностью.Вариант вывести провода.а потом заново коронкой высверлить отверстие для подрозетника.Или есть какие нибудь другие варианты.

Поделиться сообщением

AlexT

А в старое место вклеить новый подразетник нельзя?Вытаскивается старый подрозетник и на необходимый уровень вклеивается новый.Зачем сверлить и переносить, если этого не надо?

Поделиться сообщением

dimp

не надо ничего сверлить - когда будете штукатурить на то место где сейчас розетка не накидывайте раствор, а потом после всего замуруйте новый подрозетник и делов (только провода на новое место к выключателю не забудте проложить до штукатурки :) )

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я розеточные коробки ставлю непосредственно после установки маяков. Плоскость уже размечена, под неё правилом и выравниваю подрозетники. Чтобы торчащий из стены провод не мешал при штукатурке, сворачиваю его кольцом и заталкиваю его в коробку. Так удобнее работать.

Поделиться сообщением

Lee

Я розеточные коробки ставлю непосредственно после установки маяков. Плоскость уже размечена, под неё правилом и выравниваю подрозетники. Чтобы торчащий из стены провод не мешал при штукатурке, сворачиваю его кольцом и заталкиваю его в коробку. Так удобнее работать.

Поддерживаю, еще п/пакет сунуть туда чтобы не чистить потом
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

FugenFührer

Именно так я и делаю. Не обязательно полиэтилен, можно и бумагой от мешков подрозетники заткнуть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации