ЕвгенийВл

Выключатели под штукатуркой

В теме 9 сообщений

Уважаемые мастера.В обшем ситуция такая.Впервые штукатурю по маякам.С технологиеё всё понятно,но есть один вопрос.На стене сейчас есть розетка и выключатель.Они уйдут под штукатурку.Так как "стена горбатая".Для них просто вывести провода.А потом рядом(что бы не перебить провод) коронкой сделать новое отверстие для подрозетника и запустить туда выведенный провод. Или существуют другие -менее "геморойные варианты?Буду очееень признателен за ответ!:)

0

Поделиться сообщением

Не понил. Вы собираетесь переносить их или как?

0

Поделиться сообщением

Вобщем ситация такая.Выключатель переносится.Розетка нет.Слой штукатурки около 3 см.То есть розетку он закрывает полностью.Вариант вывести провода.а потом заново коронкой высверлить отверстие для подрозетника.Или есть какие нибудь другие варианты.

0

Поделиться сообщением

А в старое место вклеить новый подразетник нельзя?Вытаскивается старый подрозетник и на необходимый уровень вклеивается новый.Зачем сверлить и переносить, если этого не надо?

0

Поделиться сообщением

не надо ничего сверлить - когда будете штукатурить на то место где сейчас розетка не накидывайте раствор, а потом после всего замуруйте новый подрозетник и делов (только провода на новое место к выключателю не забудте проложить до штукатурки :) )

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ответы.:).Выручили.!

0

Поделиться сообщением

Я розеточные коробки ставлю непосредственно после установки маяков. Плоскость уже размечена, под неё правилом и выравниваю подрозетники. Чтобы торчащий из стены провод не мешал при штукатурке, сворачиваю его кольцом и заталкиваю его в коробку. Так удобнее работать.

0

Поделиться сообщением

Я розеточные коробки ставлю непосредственно после установки маяков. Плоскость уже размечена, под неё правилом и выравниваю подрозетники. Чтобы торчащий из стены провод не мешал при штукатурке, сворачиваю его кольцом и заталкиваю его в коробку. Так удобнее работать.

Поддерживаю, еще п/пакет сунуть туда чтобы не чистить потом
1

Поделиться сообщением

Именно так я и делаю. Не обязательно полиэтилен, можно и бумагой от мешков подрозетники заткнуть.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует