Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sercam

Чем лучше зашпатлевать стены около откосов

Рекомендуемые сообщения

Sercam

Сделал откосы из сендвич-панелей - здесь тема и ссылка на фотки.

Теперь вопрос чем лучше зашпатлевать стену вокруг края окна: Фото 1 и Фото 2 например...

Самое интересное что когда делал откосы обнаружил что над окном вся штукатурка отслоилась от железобетонной балки и пока держится буквально на обоях: фото

Так вот теперь нужно будет видимо какую-то сетку крепить сначала на эту балку, а потом уже штукатурить.

Короче подскажите как поступить над окном и чем проводить работы ибо ничего никогда не шпатлевал и не штукатурил.

Поделиться сообщением

AlexT

Мне когда окна устанавливали, то откосы заделывали "Перлгипс"-ом.Какаято сухая смесь, на основе гипса, судя по всему.Спросил: почему им? Говорят хорошо липнет, не дает усадки.После установки окон пол мешка осталось. Я его теперь везде, где надо что то быстро и крепко приклеить: подрозетники, толстый слой отвалившейся штукатурки и тому подобное добовляю, прямо в цементный расствор - ненарадуюсь. Гдето в чистом виде использую. Разводить небольшими порциями - сохнет очень быстро.

Поделиться сообщением

olegopHren

Ещё советы будут?

А какие советы?, любая гипсовая смесь в помощь,- быстро, удобно, безусадочно.

Поделиться сообщением

Sercam

Ясно.А на счёт как "прилепить" всё это дело к балке над окном? Любая смесь без дополнительных примудростей держаться будет?

Поделиться сообщением

olegopHren

Ну если уж очень большое растояние, можно подпенить, но судя по фотке лишнего не нужно.

Поделиться сообщением

Sercam

Я имею в виду что вот сверху обои - под ними штукатурка.Эта штукатурка отвалится, т.к. висит только на обоях.Новую гипсовую смесь прямо на этот бетонный блок лепить или нужно что-то ещё придумать чтобы также вот не отслоилось?

Поделиться сообщением

Sprayer

Желательно обработать Тиффенгрунтом,если собираетесь работать Кнауфовским материалом!Перлфикс,не совсем для этого!Мне вообще трудно представить откосы из каких то паннелей(мрак,если честно) :blink:

Поделиться сообщением

Sercam

Меня сейчас больше стены интересуют. Надо было тему обозвать "как оштукатурить бетонный блок над окном" :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

ЛЮБАЯ гипсовая штукатурная смесь. Предварительно пыль прибить ЛЮБОЙ грунтовкой.

Поделиться сообщением

Lee

Перемычка скорее всего очень гладкая пройтись бетонконтактом не помешает...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует