Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Второй слой шпаклевки - нужно ли грунтовать?

Сообщений в теме: 9

#1   Vlada

Vlada
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:02

Шпаклюю потолок по бетону, покрытому грунтовкой. Шпаклюю летексной шпаклевкой Текс под покраску водоэмульсионкой. В некоторых местах хотелось бы прошпаклевать повторно перед ошкуриванием. Нужно ли перед вторым слоем грунтовать или можно сразу на первый слой шпаклевки?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:28

Если шпаклевка таже самая,то грунтовать не надо.Шпаклюйте на 2-ой и на 3-й раз.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1731 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 20 Февраль 2008 - 22:38

После шлифовки прогрунотвать надо, чтобы пыль прибить. Если не шлифуете, грунтовать особого смысла не вижу.
  • 0

#4   MihaSov

MihaSov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2008 - 02:12

А мне нравится перед каждым слоем прогрунтовать поверхность - по-моему следующий слой легче наносится. Тем более грунтовка много времени не занимает
  • 0

#5   Vlada

Vlada
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2008 - 14:22

Спасибо большое. Пошла дальше шпаклевать ))))
  • 0

#6   ZalexZ

ZalexZ
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Май 08
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Январь 2011 - 05:09

Напишу в этой теме. Грунтовал каждый слой, вылазили косяки. Не мог понять почему. Оказалось, что грунтовка вымывает тонкие слои шпаклевки и поверхность становится шершавой. Как быть?Шпаклевка Волма финиш.
  • 0

#7   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:51

Процесс грунтовки мало чем отличается от покраски. Если потолок сейчас вымывается - покрасить тоже не сможете. Возможно шпаклевка не качественная.
  • 0

#8   топ

топ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:59

я заметил появление шероховатости при грунтовании стен,в некоторых местах грунтовка не впитывается,а как бы стекает по стене и получаются подтеки,причем снять излишки тоже не удается.Шпаклюем всегда Ветонитом LR+,валик поролоновый.Причем раньше такогоявления не замечал.Если кто сталкивался с этим же,дайте совет,плиз.
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:44

я заметил появление шероховатости при грунтовании стен,в некоторых местах грунтовка не впитывается,а как бы стекает по стене и получаются подтеки,причем снять излишки тоже не удается.Шпаклюем всегда Ветонитом LR+,валик поролоновый.Причем раньше такогоявления не замечал.Если кто сталкивался с этим же,дайте совет,плиз.

Это всегда так,только поролоновым валиком там нечего наносить,нужно брать обычный валик такой же что и для покраски,разве что менее мохнатый. На гипсовых смесях это не так заметно,на ветонитах пипец,как наждачка становится,под обои вообще неинтересно,особенно под тонкие. Я не грунтую,я пыль сдуваю и применяю грунтовочную краску. Грунтую основание перед штукатуркой,перед первым слоем шпаклёвки тоже можно,перед декоративкой,а дальше одни проблемы. Может кто то их незамечает.
  • 0

#10   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 21 Январь 2011 - 16:16

Поролоновый валик выкинуть вообще. В поролон набивается всякого мусора и когда не надо этот мусор остается на поверхности. У меня валики проходят такой путь: покрасил 2-3раза переходит под обойный клей, потом под чистовую грунтовку стен-потолков, потом под грунтовку черновых стен-потолков, потом под грунтовку полов, потом в помойку. 4-5 валиков у меня всегда с собой, не считая еще маленьких. Чтоб плешины не вышлифовывались не грунтую между слоями шпаклевок, вот когда начинают грунтовать каждый слой, грунту просто некуда впитыватся и получаются подтеки грунта, которые засыхают каплями. Ну и чтоб грунт не размывал шпаклевку не надо долго елозить на одном месте, особенно кистью. Кистью махнул, вальком катанул и всё. Кстати валик отжимать тоже надо, ну всмысле лишний грунт раскатывать в кюветке.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru