Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Чем обработать потолок из дранки?

Сообщений в теме: 13

#1   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:07

Здравствуйте, всем.Люди, подскажите пожалуйста, что можно сделать с потолком из дранки. Ситуация следующая: частный дом (шлаковый), перекрытие деревянное, потолок - дранка. Так вот, потолок был оклеен обоями. Тесть с тещей их ободрали. В некоторых местах поотлетала и штукатурка до реек. Они ничем не обрабатывая, взяли и зашпаклквали почти весь потолок, где Фюгеном, а где масленно-клеевой (ТЭКС). На вопрос, а чем грунтовали перед шпаклеванием, ответ - ничем. Так вот теперь, если обойным клеем мазать, то шпаклевка почти везде отслаивается от потолка (слой от 0,5 до 2 мм). Площадь потолка 4,5Х4,5 м. Что можно сделать в такой ситуации. Можно ли просто прогрунтовать какой-нибудь (какой?) грунтовкой глубокого проникновения, с надеждой, что она сможет удержать шпаклевку от отслаивания при наклейке обоев. Или же нужно все сдирать, потом грунтовать, шпаклевать, грунтовать и клеить. Очень прошу помочь советом, а то жаль стариков, столько труда вложили и все понапрасну.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:23

signalman_01
Чудес не бывает.
  • 0

#3   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:34

KGB Я так понимать, что просто прогрунтовать и поклеить обои - это деньги на ветер!.Обои все-равно отпадут?Ты видимо в настоящее время один здесь все читаешь. Проясни ситуацию пожалуйста, а то комната у них уже вторую неделю в разгроме, а я прекратил это безобразие, до выяснения так сказать :rolleyes:
  • 0

#4   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:42

Народ. Я очень Вас прошу, не оставляйте без комента мой запрос. Я форум облазил, но точного ответа по такой теме нет. Хотя я конечно умом понимаю, что скорее нужно будет переделывать, но все же, хотелось бы услышать и старожил этого форума. Блин у себя 2-й год ремонт никак не доделаю, а тут вот еще и они со своей проблемой. Я уж чую, что переделывать то мне надо будет. Жду, очень жду предложений.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:03

В вашем случае придется делать по новой и отдирать всё что отваливается, уже на этапе поклейки всё отваливается, в дальнейшем уже точно держатся не будеттекс редкосное гумно, никогда не покупаете ни чего от них, пока не перестанут гнать лажугрунтовка и прочие присыпки уже не помогут, грунтовать раньше нужно было, да и материал брать проверенные, вы у себя ремонт делаете уже знаете какие вещи нормальные :)
  • 0

#6   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:14

Добрый вечер, SANO!Благодарю за Ваш отзыв. Стало быть придется все по новой делать, как я ужо и предполагал. Но лучше уж, конечно, остановиться на пол пути потерянных денег, чем потом совсем быть опечаленным <_< . Хотя видимо стариков тяжело будет убедить, что лажанулись. (Они ж Жизнь прожили, ВСЕ знают).Слушай, тогда к еще один попутный вопрос, на стенах почти та же самая ситуация, только там дранки не видно, а была старая штукатурка, которую они также "местами подшпаклевали". На сухую вроде держится (я шпателем так поковырял аккуратненько :rolleyes: ). В одном месте даже попробывал грунтануть клеем обойным (KLEO_Ultra, на который в последствии думаю клеить флизилиновые обои). Как дамаешь, там будет все номано, или тоже надо все обдирать, а это ужо 52 кв.м) :blink: Жду Ваших квалифицированных советов (которые уже во многом помогли :D )
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:45

signalman_01,грунтаните лучше Тиффенгрунтом от Кнауфа, подготовьте стену под обои,а там уж и клеем можно,хотя лично я предпочитаю грунтовочные краски!
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:46

когда клеем грунтовали поверхность не тянулась за валиком не размокала и не красила и не сыпалась словом оставалась прочной то скорее всего она вполне пригодна для поклейки обоеви после того как клей высох поверхность осталась прочной на ощупь то не должно быть проблеммно всегда можно сделать пробную оклейку небольшого участка в малозаметном месте, буквально поклеить немного (на окном мало м2 :) ) т.к. сложно определить качество поверхности на расстояниефлизелин под покраску прощает много огрехов и плохо подготовленные поверхности, до определенных пределах конечно
  • 0

#9   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 23:21

Вот на потолке когда грунтовал клеем, там шпаклевка на валик кусками налепала, да и шпателем снималась(как стружка), а вот на стенах такого не наблюдалось. Тесть говорит, что стены в большинстве своем он Фюгеном делал, может это способствует большей устойчивости <_< . Обои флизелиновые, но не под покраску.То SprayerА что такое <грунтовочные краски>, что то я про них нигде не встречал?То SanoА если на потолке я в одном месте полосу 2-х метровую наклеил (25-го) и она до сегодня не упала, ровненькая такая, даже пузырей вроде как нет, что бы это могло быть. Просто еще очень мало время прошло (до падения :D ) и все впереди?
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 26 Февраль 2008 - 23:54

То Sprayer А что такое <грунтовочные краски>, что то я про них нигде не встречал?

Я предпочитаю Siroplast 2, Robitix-на алкидной основе,для сложных оснований
  • 0

#11   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2008 - 00:10

Ну это, как я понял из описания, простая краска для потолков. Под нее поверхность то должна быть подготовленная и ровная. А в моем случае поверхность еще не подготовлена (а даже испорчена :( )Тем не менее благодарю за отклик ;)
  • 0

#12   signalman_01

signalman_01
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:32

Видимо больше никаких коментов и советов не будет, а посему, всем ответившим Большое спасибо. Н а днях буду приступать к переделке :) Всем ремонтникам УДАЧИ в делах.
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:47