Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dimbl4

Клей для стеклохолста?

Рекомендуемые сообщения

Dimbl4

У нас в городе нет спец. клея для стеклохолста. Да и когда про стеклохолст в магазинах спрашивал глаза выпучивали :blink::huh: . Нашёл я его в соседнем городе, ездил по делам, Fin Glas 25 г/м. А клей для него забыл купить.Можно ли использовать какой либо другой клей например для винила и других тяжёлых обоев типа Quelyd и т.д.??

Поделиться сообщением

Sano

клей для стеклообоев, вот такой нужен

но практика показывала что клей можно почти любой, для флизиелина винила или универсальный

Поделиться сообщением

Dimbl4

СПАСИБ ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ !!! Щас прям и попробую, технология поклейки надеюсь от клея не меняется.1 наносим клей (поверхность прогрунтована этим же клеем) 2 разглаживаем холст 3 сверху прямо по холсту тем же клеем катаем, при этом клея не жалеть.

Поделиться сообщением

FugenFührer

«SEINALIM» — готовый клей для приклеивания стеклообоев, а также любых других обоев на все виды оснований.

На обычный обойный клей стеклохолст клеить я бы поостерёгся. Можно в обойный долить клей ПВА. Полученное зелье выглядит как сеналим и клеит так же.

Поделиться сообщением

Dimbl4

Да ладно, всё нормально приклеилось, щас грунтану тем же клеем, а вечером покрашу наверное, если желание будет! Правда ещё осталось краску купить, если конечно найду что нить путное.

Поделиться сообщением

Sano

а вечером покрашу наверное

не так быстрождем когда высохнет

Поделиться сообщением

Вадим

3 сверху прямо по холсту тем же клеем катаем, при этом клея не жалеть.

А это надо?Я поверх холста клей не наносил. Правда красил потом слоёв в 5, чтобы пропитался холст.

Поделиться сообщением

Sano

А это надо?

надо

Поделиться сообщением

НатаБ

Dimbl4, а зачем вам нужно было использовать стеклохолст. Я тут всем надоедаю тоже с этим стеклохолстом. Показали работу строителей: стены из ГК, зашпаклеваны и зашкурены стыки и ямочки от крепежа. А потом наклеин стеклохолст, тоненький прозрачный. и показали уже окрашенную рядом стенку. Мне поравилось. такая приятная стенка на ощупь. Тех стромтелей рядом нет . Отложен ремон. Хочу спросить, почему вы холст брали 25г/м?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует