Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Мастера, посоветуйте!

Сообщений в теме: 4

#1   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2008 - 14:51

Доброго времени жителям форума!Уже несколько дней читаю все ветки и уже голова кругом(ротбанд скоро сниться будет)- никак не могу мысли в кучу собрать-подскажите правильно ли собираюсь делать...Имеются в наличие следующие стены:кирпичная кладка, гипсовая перегородка и бетонные несущие стены.Кирпичные стены штукатурю цементо-песчаным раствором, но ввиду полного отсуствия опыта получается что- то не очень.Хочу попробовать по маякам, хотя стена и ровно выложена контролировать толщину слоя довольно сложно(волны получаются).Первый вопрос- не проще ли купить родбанд?Цементом пользуюсь только потому, что он просто остался после стяжки и не выкидывать же.И сколько уходит приблизительно ротбанда на м2 стены,учитывая что кладка ровная?Бетонную стену собираюсь грунтовать бетоноконтактом затем ротбанд, затем ветонит.Какую грунтовку использовать для гипсовой стены?И, как я понял, под обои ветонит не обязательно что ли?Родбанда достаточно будет?И какой ветонит на цемент потом класть?Заранее сенькс за помощь
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Март 2008 - 14:59

.Кирпичные стены штукатурю цементо-песчаным раствором

Нахрена?

Первый вопрос- не проще ли купить родбанд

Проще, тем более если без опыта.

Цементом пользуюсь только потому, что он просто остался после стяжки и не выкидывать же

Жадность...

.И сколько уходит приблизительно ротбанда на м2 стены,учитывая что кладка ровная

На мешке написано - инструкция к ротбанду

Какую грунтовку использовать для гипсовой стены

Любую проникающую (Тифенгрунд(синоним глубокопрникающей) любого производителя, с-17 и т.п.)

И, как я понял, под обои ветонит не обязательно что ли?Родбанда достаточно будет?

1- смотря какие обои 2-смотря как заштукатурите

И какой ветонит на цемент потом класть?

Тот же что ни гипс. Здесь дело не в основании, а назначении помещения (сухое, мокрое)

• 0

#3   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2008 - 15:09

В смысле НАХРЕНА цементом штукатурю?Имеете ввиду что Ротбанд что ли взять?А помещения все сухие-комнаты.Да и объясните плиз что такое стеклохолст и флазелин?Это что- то типа обоев что ли?Спасибо за ответ
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Март 2008 - 15:23

В смысле НАХРЕНА цементом штукатурю?Имеете ввиду что Ротбанд что ли взять?А

Я имею ввиду, что цементным растворам штукатурить сложнее, штукатурка ненадежнее и штукатирут надо тогда, когда есть в этом необходимость (снаружи, в сырых помещениях и т.п.)

и объясните плиз что такое стеклохолст и флазелин?Это что- то типа обоев что ли?

Типа.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 23 Март 2008 - 22:34

...Да и объясните плиз что такое стеклохолст и флазелин?Это что- то типа обоев что ли?Спасибо за ответ

https://homemasters....iny-na-potolke/ Здесь найдёшь ответ.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru