Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlad84

Мастера, посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

vlad84

Доброго времени жителям форума!Уже несколько дней читаю все ветки и уже голова кругом(ротбанд скоро сниться будет)- никак не могу мысли в кучу собрать-подскажите правильно ли собираюсь делать...Имеются в наличие следующие стены:кирпичная кладка, гипсовая перегородка и бетонные несущие стены.Кирпичные стены штукатурю цементо-песчаным раствором, но ввиду полного отсуствия опыта получается что- то не очень.Хочу попробовать по маякам, хотя стена и ровно выложена контролировать толщину слоя довольно сложно(волны получаются).Первый вопрос- не проще ли купить родбанд?Цементом пользуюсь только потому, что он просто остался после стяжки и не выкидывать же.И сколько уходит приблизительно ротбанда на м2 стены,учитывая что кладка ровная?Бетонную стену собираюсь грунтовать бетоноконтактом затем ротбанд, затем ветонит.Какую грунтовку использовать для гипсовой стены?И, как я понял, под обои ветонит не обязательно что ли?Родбанда достаточно будет?И какой ветонит на цемент потом класть?Заранее сенькс за помощь

Поделиться сообщением

.Кирпичные стены штукатурю цементо-песчаным раствором

Нахрена?

Первый вопрос- не проще ли купить родбанд

Проще, тем более если без опыта.

Цементом пользуюсь только потому, что он просто остался после стяжки и не выкидывать же

Жадность...

.И сколько уходит приблизительно ротбанда на м2 стены,учитывая что кладка ровная

На мешке написано - инструкция к ротбанду

Какую грунтовку использовать для гипсовой стены

Любую проникающую (Тифенгрунд(синоним глубокопрникающей) любого производителя, с-17 и т.п.)

И, как я понял, под обои ветонит не обязательно что ли?Родбанда достаточно будет?

1- смотря какие обои 2-смотря как заштукатурите

И какой ветонит на цемент потом класть?

Тот же что ни гипс. Здесь дело не в основании, а назначении помещения (сухое, мокрое)

Поделиться сообщением

vlad84

В смысле НАХРЕНА цементом штукатурю?Имеете ввиду что Ротбанд что ли взять?А помещения все сухие-комнаты.Да и объясните плиз что такое стеклохолст и флазелин?Это что- то типа обоев что ли?Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

В смысле НАХРЕНА цементом штукатурю?Имеете ввиду что Ротбанд что ли взять?А

Я имею ввиду, что цементным растворам штукатурить сложнее, штукатурка ненадежнее и штукатирут надо тогда, когда есть в этом необходимость (снаружи, в сырых помещениях и т.п.)

и объясните плиз что такое стеклохолст и флазелин?Это что- то типа обоев что ли?

Типа.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Да и объясните плиз что такое стеклохолст и флазелин?Это что- то типа обоев что ли?Спасибо за ответ

https://homemasters.ru/...-na-potolke/ Здесь найдёшь ответ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует