Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обсуждение плинтусов

Оценить эту тему:


Никита

Рекомендуемые сообщения

Ты имеешь в виду вот такого типа плинтус с каналом?

Такой. Только на картинках немного устаревшая модель. На верхней видно, что он неплотно к полу прилегает. Сейчас в наших местах популярен плинтус с мягкой кромкой. Он отлично облегает мелкие неровности стены и пола, прижимается почти герметично.

А что насчет крепления на такие защелки можешь сказать?

Это как повезёт. Хорошие клипсы попадутся - крепится быстро и надёжно. Если жестянка какая-нибудь - изматеришься, пока присобачишь его. Но это одноразовый крепёж. Надо снять плинтус - на старое место не посадишь. Выкусываются куски пластика. Приходится клипсы сдвигать. Пластиковый плинтус, заточенный под такой крепёж хорошо плавные закругления огибает. Если потрудиться, можно и круче загнуть. Я им скруглённые углы радиусом 12 см проходил. Кстати, на фотке, похоже, не пластик, а настоящая деревяшка. Под такой идеальные стены и полы нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про такое крепление даже я могу сказать. Гомно! Причем редкостное. Один раз снимешь плинтус и все, на второй раз держать уже не будет. + с такими креплениями нужны очень ровные стены-полы. А то если где-то криво, то плинтус может тупо соскочить с такого крепления. Мне короче очень они не понравились. Я правда их юзал лет 10 назад, но сомневаюсь что с тех пор лучше стали. Как вариант для выпендрежа могу такое предложить - делай плинтус из наличника. Запиливаешь наличник у пола под 45 и дальше пускаешь как плинтус. Дошел до двери, опять поднял его в наличник. Я так один раз делал. Результат порадовал.

Ты про самую нижнюю картинку говоришь? Меня она тоже смущает она, такое ощущение, что ОНО нифига не держит и на малейшей выпуклости соскакивет. Средняя картинка - неровности стены по идее прощает, но отжимается неровностями пола и ковролин, как мне кажется, им не подожемшь.А как крепил наличник? Дюже мне не хочется никаких видимых заглушек шурупов или гвоздиков

Такой. Только на картинках немного устаревшая модель. На верхней видно, что он неплотно к полу прилегает. Сейчас в наших местах популярен плинтус с мягкой кромкой. Он отлично облегает мелкие неровности стены и пола, прижимается почти герметично.

Мягкая кромка - это типа как на кухонных, вроде силиконового усика в цвет, который обходит неровности? На фотке кстати мне кажется не массив, а ламинировнный МДФ, но могу и ошибаться.Короче вы меня склонили к пластиковому. Буду искать, но без крышки кабель-канала, на защелках. Или к наличнику, если для его крепления не надо шаманить сверх доступного мне уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке кстати мне кажется не массив, а ламинировнный МДФ, но могу и ошибаться.

Да, больше на макуху похоже, чем на деревяшку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про самую нижнюю. Именно такие пробовал. А про наличник - если смущают шурупы и гвозди, то приклей.З.Ы. Если у тонкого гвоздя шляпку откусывать и забивать под углом, то он и держит нормально и почти не виден ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про самую нижнюю. Именно такие пробовал. А про наличник - если смущают шурупы и гвозди, то приклей.З.Ы. Если у тонкого гвоздя шляпку откусывать и забивать под углом, то он и держит нормально и почти не виден ;)

Несъемное крепление пугает, да и не хочется клеить к ГКЛ и Ветониту. Еще толщина наличника маловата - у меня зазор от стены до пола 1,-2 см, так что наверное отпадает. Хотя идея интересная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2 см наличник не скроет. Расскажи потом на чем остановишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на старом добром, хоть и примитивном, пластиковом плинтусе с кабель-каналом.МДФ и массив - красиво, но пластмассовые П-образные крепления (которые у меня были на второй фотке несколькими постами выше), на которые плинтус одевается пазом на нижней полке, уважения не внушают. Сами крепления хлипкие, чуть свернутые, поэтому для одевания плинтуса их или надо оттягивать (что в теории по одному крепежу еще возможно, но для палки в 2 метра - затруднительно), либо плинтус с силой прижимать к стене и опускать вниз. Обои у меня пухлые, рельефные, и рисунок обдерется. К тому же по закону подлости это одевается плинтус сложно, а вот поджать им ковролин - скорее всего он будет соскакивать :)Пластик на защелках - тоже не айс. Защелки - из пружинной стали, больше похожей на жесть. И как Фуген и говорил, впиваются насмерть, а снять - только с мясом. post-28393-1283884521_thumb.jpgИ скорее всего сомнутся защелки вокруг шурупа. Ну и нафиг мне такую радость. К тому же, несмотря на зубчики на кончиках защелок, тоже нет уверенности в том, что плинтус будет плотно прилегать к стене и обойдет все неровности (если вдруг таковые окажутся, хотя я вроде стены вылизывал долго и любовно).Остается пластиковый с кабель-каналом и мягкими краешками. В зависимости от цвета ковролина постараюсь выбрать цвет и рисунок, на которых крышка кабель-канала будет как можно менее заметна. Хотя я и сейчас на московских плинтусах крышки не замечаю :)post-28393-1283884524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy, существует специальный плинтус для ковролина. Конструкции бывают разные. Фишка в том, что в итоге на него полоска ковролина клеится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует специальный плинтус для ковролина.

было дело, как то из того же ковролина делали и плитус, сгибали пополам полоску ковролина сгибом вверх резом вниз поплотнее к самому полу, и на мелкие гвоздики приколачивали, хорошо смотрелось давно дело было, Фюген на воспоминания подтолкнул :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал про такой, но у меня между полом и стеной зазор 1,5-2 см. В принципе он скроется свесом ковролина и этим ковролиновым плинтусом, но... как-то неаккуратно :rolleyes: Низкий класс, нечистая работа © О. БендерХотя предложу сестра такой вариант.Кстати в Оби например специально под такой плинтус шинкуют полоски ковролина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но... как-то неаккуратно rolleyes.gif

аккуратность это уже от рук зависит :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том смысле, что, кроме меня, никто не будет даже задумываться о том, что там щель, а тут плинтус, а здесь зазор. Вариант нормальный, но если уж я делаю с претензией на капитальность- надо уж по максимуму скапиталить. Дыры латать буду после, а пока хватит мне задекорированных косяков (с тем же потолком :rolleyes: )Но кстати вы чертовски правы, сударь ©Взять рейку 20*60, скруглить углы, обернуть ковролином лицевую часть и на мебельные гвоздики под углом притюкать. Подумаем и над этим B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя предложу сестра такой вариант.

Кстати в Оби например специально под такой плинтус шинкуют полоски ковролина :)

Alice Tracy, если сестра согласится, то технологию можно ещё чуток изменить. На нужном расстоянии от пола крепится П-образный профилек и в него уже заводится ковролиновый плинтус. У меня на работе по такому принципу лестница отделана. Если захочешь, то могу щелкнуть.

З.Ы. Пока писал концепция уже поменялась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ломастер

UP!Я думаю многие используют в своей практике пластиковые плинтуса с мягкой кромкой.В связи с этим небольшой вопрос:Кто-как крепит или оформляет стыки этих плинтусов?1. Используя прилагающиеся пластиковые переходы.2. Встык к другому плинтусы, но нахлёстывая и объединяя вставной планкой от кабельканала? (см. фото)3. Может еще какие способы есть?post-36780-1289324500_thumb.jpg встык объединив вставкойpost-36780-1289324506_thumb.jpg главное чтобы торцы были точно подогнаны, а лучше стыковать только заводские торцы (хотя не факт что они ровные)post-36780-1289324511_thumb.jpg ..или всё же приспособы из комплекта, (тут можно не гоняться за идеальными срезами, хоть топором руби)В общем кто как чаще делает?

Изменено пользователем ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошаманил с подрезкой на разбитом стусле и просто на глаз. 50/50 получилось. 1 комплект внутренних и 1 комплект внешних eujkrjd купил и поставил, по длине сразу стыковал через переходнички. Еще 4 угла оставил без уголков, просто прирезаными (в хорошем смысле). не совсем идеально, но вполне пристойно. Хотя со временем поставлю уголки, чтобы все было безобразно, но однообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Используя прилагающиеся пластиковые переходы.

или всё же приспособы из комплекта, (тут можно не гоняться за идеальными срезами, хоть топором руби)В общем кто как чаще делает?

вот их и использую все эти углы и стыки с заглушками

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломастер

ну с углами ясно что без них трудно обойтись, а вот в длину я думал цельным пустить, встык .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть соединители, встык пластик делать, а смысл

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть соединители, встык пластик делать, а смысл

смотрится симпатишней. Уголки - они на своём месте стоят и логично вписываются в композицию. А соединитель какой-то инородной нашлёпкой смотрится.Хотя, обычно я не парюсь. Тоже через переходники соединяю. Но бывают интерьеры, где стоит заморочиться с прямым стыком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывают интерьеры, где стоит заморочиться с прямым стыком.

в таких и пластиковый плинтус не всегда уместен :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.