Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * - 1 Голосов

Обсуждение плинтусов

Сообщений в теме: 129

#1   Никита

Никита
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 09:48

думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:12

...да не так уж и тяжко - я сверлил ударной дрелью и нормально :) Правда есть проблемные места в креплении пластикового плинтуса - ну не защелкиваются они иногда!...пришлось саморезом прокалывать плинтус и в дюбель пластмассовый...потом закрыть заглушкой под цвет... :) и провода нормально прятались... :)

• 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 23:01

Пластиковый лучше, крепить можно по разному если стены ровные то на жидкие гвозди можно а при кривых стенах на саморезы крепить.К пластиковым плинтусам продают вот такие крепления,(фото) не покупаете их- это мусор.

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 19,01К, Загружен: 1190

• 0

#4   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 02:37

К пластиковым плинтусам продают вот такие крепления,(фото) не покупаете их- это мусор.

Вот-Вот! жалко было выкинутые деньги... :( ...сейчас есть новые крепления - с зубчиками...
  • 0

#5   Никита

Никита
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:13

обясните мне пожалуйста как крепить на саморез? значит я беру победитовое сверло и делаю дырку под дюбель, забиваю дюбель в стену и потом через плинтус вкручиваю саморез? короче как и другие вещи крепятся к стене? у меня дрель простая, не ударная, к тому же это сколько дырок надо сделать по периметру кухни - запаришься...и кстати сверлить в стену или в пол? а то у меня соседка больная снизу
  • 0

#6   Никита

Никита
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 14:00

и еще кстати парникакой пилой пилить пластмассовый плинтус? по металлу или ножевкой
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 00:30

Сверлят в стену, сначало подставляют плинтус к стене сверлят его насквозь тонким сверлом в нужных точках, следы от сверла должны остоваться на стене по ним и сверлите отверстия под дюбеля, далее саморезоми прикручиваетеПилить ножовкой с мелким зубом, можно и по металлу
  • 0

#8   Никита

Никита
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 20:30

вот такой ножовкой по металлу криво пилит или у меня руки из ж растутт.е. пилы есть только либо по металлу, либо по дереву, других как я понимаю нетсейчас что-то плинтуса везде одинаковые - пластиковые, выбор слабоват...
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 00:06

вот такой ножовкой по металлу криво пилит или у меня руки из ж растут т.е. пилы есть только либо по металлу, либо по дереву, других как я понимаю нет сейчас что-то плинтуса везде одинаковые - пластиковые, выбор слабоват...

Даже если и слегка криво отпилили то соединительные элементы должны скрыть этот дефект.

• _________ - Размер 27,59К, Загружен: 997

• 0

#10   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 05:27

Я пилил ножовкой с мелкими зубьями, при этом нужно использовать стусло (нужная штука)...если что то ине так, то кромки можно обрезать обыкновенным резаком...Мда, дырочек нужно много - соседи будут беспокоиться и шуршать за стенкой...простой дрелью не высверлишь...

• 0

#11   sergedem

sergedem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 16:06

Я пилил ножовкой с мелкими зубьями, при этом нужно использовать стусло (нужная штука)...если что то ине так, то кромки можно обрезать обыкновенным резаком... Мда, дырочек нужно много - соседи будут беспокоиться и шуршать за стенкой...простой дрелью не высверлишь...

Согласен, пилил ножовкой с маленькими зубчиками, с использованием стусла (купил по мойму за 60 р. из пластика, а за 100 р. продавали с ножовкой), правда плинтус рекомендовали с кабель каналом (может дже на этом форуме) покупал примерно по 120 р за 2,5м, но нашел только в одном магазине (С-Посад). Очень удобно крепить если стены не очень ровные, да и шляпки саморезов не видно.
  • 0

#12   Никита

Никита
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:58

я оторвал старые, там стены под ними конечно кривыея обдолбил все неровноститеперь думаю цементом с песком (сухой смесью) заделаю дырки, сделаю ровными и на жидкие гвозди посажуа что это за хрень - стусло или сусло как его?
  • 0

#13   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 04:42

Стусло - это такая хрень, которая позволяет отрезать, торцевать опанелку, плинтуса (потолочные и (не побоюсь этого слова) половые) :D и т.д. и т.п. под нужным углом. Есть стусла обыкновенные, есть профессиональные - они позволяют кромить под любым заданным углом...

• 170449 - Размер 2,29К, Загружен: 709

• 0

#14   Никита

Никита
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 19:22

слушайте парни... засадаа если пластиковый плинтус без кабель-канала - как его на саморезы крепить?прямо в стену сквозь него? так это шляпки будут видны и надо длиннее покупать саморез чтобы он сначала до стены достал, а потом еще в стену вошелт.е. если стандартно брать 6 на 30, то так надо будет брать 6 на 40, чтобы этот сантиметр до стены покрыть :-(((((((
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 21:45

слушайте парни... засада а если пластиковый плинтус без кабель-канала - как его на саморезы крепить? прямо в стену сквозь него? так это шляпки будут видны и надо длиннее покупать саморез чтобы он сначала до стены достал, а потом еще в стену вошел т.е. если стандартно брать 6 на 30, то так надо будет брать 6 на 40, чтобы этот сантиметр до стены покрыть :-(((((((

Прям в стену сквозь плинтус, саморез конечно нужно подлиннее 45-51мм а шляпки саморезов закрыть "заглушками" в цвет плинтуса

• _____ - Размер 34,31К, Загружен: 1237

• 0

#16   Никита

Никита
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 10:13

а эти заглушки продаются вместе с уголками и соединениями для плинтусов или отдельно где-то искать?
  • 0

#17   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 10:19

Никита
Скорее всего найдете в мебельных аксессуарах (там где навесы, шканты и т.д. продают).
Хотя в наших краях есть точки где только такими заглушками торгуют.
  • 0

#18   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 10:43

у нас там, где продается крепеж...только смотрите внимательнее - нужны именно под саморезы...есть еще под конфирмат...
  • 0

#19   Никита

Никита
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 16:53

а что такое конфирмат и чем они отличаются от заглушек для саморезов? :blink:
  • 0

#20   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 17:40

Никита
Про конфирмат поиск выдал:
https://homemasters....-svoimi-rukami/
Загляни туда там есть фото, думаю поймеш чем отличается заглушка для самореза от заглушки для конфирмата.
:beer:

• 0

#21   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2006 - 16:16

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше плинтус использовать при криволинейных стенах? Планирую, естественно, пластиковый. Радиусы у меня есть аж по 0,5 м. Согнули - щель около 1 см получилась... В качестве эксперbмента брал VOX (Польша) с монтажным креплением из ПВХ, на которое плинтус одевается сверху и Dollken (Германия) с металлической клипсой-защёлкой. Что использовать теперь, ума не приложу. Слышал, что существует плоский, почти как резиновый, белого цвета, под окраску...Какие будут советы? Может, пластик подогреть??
  • 0

#22   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2006 - 15:33

Всё сказанное в предидущем посте, до сих пор актуально! Неужели никто не сталкивался с такой проблемой??P.S. А куда делась кнопка "Редактировать сообщение"?.Не нашёл... Поэтому 2 подряд.....
  • 0

#23   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Февраль 2006 - 16:32

Для кривых стен очень хорошо подходит пластиковый плинтус с криплением по всей длине! Крепление такой же длины как и плинтус и тоже с пластика.Крепление легко повторяет все изгибы стены и плинтус всает мертво,зажим идет по чентру и очень качественный!
  • 0

#24   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2006 - 17:23

Для кривых стен очень хорошо подходит пластиковый плинтус с криплением по всей длине! Крепление такой же длины как и плинтус и тоже с пластика.Крепление легко повторяет все изгибы стены и плинтус всает мертво,зажим идет по чентру и очень качественный!

Адреса, явки, пароли!... :)
Бало бы черезвычайно интересно узнать подробности: название производителя или картинки какие-нибудь...
Я в своих опытах использовал такие http://www.targetcompany.ru/plintus.html (клик, который справа) и такие http://www.targetcompany.ru/plintus.html.
На малых радиусах подкачали!!!... :( А большие - без вопросов. :)
  • 0

#25   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Февраль 2006 - 20:49

Адреса, явки, пароли!... :)
Бало бы черезвычайно интересно узнать подробности: название производителя или картинки какие-нибудь...
Я в своих опытах использовал такие http://www.targetcompany.ru/plintus.html (клик, который справа) и такие http://www.targetcompany.ru/plintus.html.
На малых радиусах подкачали!!!... :( А большие - без вопросов. :)

Нет не такие,ссылок я не знаю,а фото завтра брошу!Они и на малых площадях отлично крепятся.И очень хорошо идут на гипрочные стены,не надо искать где стойки,что бы прикрутить,или специальные наполнители искать,а просто по всей длине саморезами гипрочными прикрутил ,мертво стоит!
  • 0

#26   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Февраль 2006 - 12:29

Нет не такие,ссылок я не знаю,а фото завтра брошу!Они и на малых площадях отлично крепятся.И очень хорошо идут на гипрочные стены,не надо искать где стойки,что бы прикрутить,или специальные наполнители искать,а просто по всей длине саморезами гипрочными прикрутил ,мертво стоит!

Очень жду инфо! Может, хотя бы производителя уточните?
  • 0

#27   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 24 Февраль 2006 - 17:05

Вот такой!

• IMGP0009 - Размер 29,83К, Загружен: 1210

• 0

#28   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 26 Февраль 2006 - 17:14

Ну например вот такой можно попробовать: http://www.plastpanel.ru/baseboard.php
или такой: http://www.adamant-np.ru/plinth.html
А если стены еще без отделки можно подровнять их ротбандом :)
  • 0

#29   winter

winter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:17

Ну например вот такой можно попробовать: http://www.plastpanel.ru/baseboard.php
или такой: http://www.adamant-np.ru/plinth.html
А если стены еще без отделки можно подровнять их ротбандом :)

Спасибо за идеи! Но!!
Со стенами уже ничего не поделаешь...
Вариант 1: опасаюсь, внутренний крепящий уголок не даст сделать большие радиусы, на которых изрядно деформируется и не позволяет закрепить на него плинтус.
Вариант 2: ни дерево, ни МДФ не позволяют воплотить в жизнь заложенные пректом идеи... Эти материалы менее гибки, нежели пластик.

Вот такой!

Ага! Помогите идентифицировать, чьё это изделие?? И нсколько сильно его можно согнуть, не подвергнув деформации крепящую част???
P.S. Если кто опознал "незнакомца" на фото в посте #27, прошу поделиться знаниями!!!:)
  • 0

#30   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:33

Спасибо за идеи! Но!! Со стенами уже ничего не поделаешь... Вариант 1: опасаюсь, внутренний крепящий уголок не даст сделать большие радиусы, на которых изрядно деформируется и не позволяет закрепить на него плинтус. Вариант 2: ни дерево, ни МДФ не позволяют воплотить в жизнь заложенные пректом идеи... Эти материалы менее гибки, нежели пластик.

А такой :D :http://www.oasisstroy.ru/site.xp/050051052124.html или такой :http://www.oasisstroy.ru/site.xp/050055052124.html :beer:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru