Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Про плинтусы

Сообщений в теме: 11

#1   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 14:09

Искал, но не нашел, больно не бейте. :) Изначально, вопрос творческий - как выбрать цвет плинтуса, по полу или по двери? Пол- паркетная доска беленый дуб(но скорей кофе с молоком), дверь- венге, мебель черно-коричневая икея.Вопрос второй, какой выбрать (дерево или пластик) и как крепить -пол "плавующий паркет", стены - фисташки, гипс, ГКЛ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

плинтусы quick step

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:26

Завтра покупать, а мозг разрывается. Смотрю чудо-журналы, советуют плинтуса чуть темнее пола. Ладно, согласен. А крепить-то как, чтобы не видно? С одной стороны несущая, с двух- ГКЛ, Четвертая - гипс. Подскажите
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:32

светлее или темнее полаплинтуса с кабель-каналом крепить не проблема хоть к чему, почти
  • 0

#4   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:44

сколько раз переклеивал обои, постоянно плевался- деревянные плинтуса то оторвать, то прибить в бетон. Причем почти всегда почему-то отверстия не совпадали со старыми.перешел на пластик- дюбель в бетоне, саморезы открутить дрелью в комнате-15минут. Собирается все в старые отверстия.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:32

А крепить-то как, чтобы не видно? С одной стороны несущая, с двух- ГКЛ, Четвертая - гипс. Подскажите

В чем проблема-то? Если плинтус с кабель-каналом - не видно по определению, если нет - то на стену крепятся клипсы, на которые пазами защелкиватеся плинтус. Модно конечно затариться на рынке примитивным деревянным погонажом из соседнего гаража, но я бы особо не стал ЭТО называть плинтусом :-)
  • 0

#6   Waddon

Waddon
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Май 09
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 11:28

У нас продаются пластиковые плинтусы состоящие из двух частей: внутренней - крепящейся к стене и имеющей паз по всей длине, и наружняя - которая и вставляется в этот паз. Когда демонтируешь его, то даже откручивать ничего не надо. Наружный снял, обои поклеил и наместо плинтус прилепил. У матери дома такой ставили, когда зал мастера делали. Очень удобно. Еще и по краям (сверху и снизу) наружный плинтус имеет гибкие выступающие края.У меня такой вопрос к мастерам: обязательно ли (как мне сказали) плинтус делать из того же материала, что и пол. Хочу в гостинной (зал+кухня) положить черный керамогранит и обычный пластиковый плинтус близкий к этому цвету. Можно так делать? Это, наверное, вопрос больше к дизайнерам относится.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 16:35

У меня такой вопрос к мастерам: обязательно ли (как мне сказали) плинтус делать из того же материала, что и пол.

Чушь!Если следовать этим рассуждениям,то где взять пластиковые полы под распространенный пластиковый плинтус? :blink:

советуют плинтуса чуть темнее пола.

Или так,или одного цвета с дверными наличниками.
  • 0

#8   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:18

Выходные выдались алкогольными. :) Теперь опять гложет вопрос- пластик удобен в выборе цвета и установке, но дерево красивше и "подходящей" к паркетной доске. Склоняюсь ко второму варианту, готов карпеть над углами, но чем прилепить, чтоб не видно стыков и мест крепления? На стенах виниловые обои
  • 0

#9   Tavrovod

Tavrovod
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 21:49

У меня подобная проблема. Если пол ламинат, то однозначно пластиковый плинтус с кабель-каналами. И смотрится нормально и монтаж-демонтаж одно загляденье. НО. Я оставил паркет. Сам отциклевал, заделал все щели. Короче - привел в порядок. Подобрал дубовый плинтус. Подрезал углы, приложил к стенам.. Смотрится - бомба! А вот с крепежом проблема. Стены выровнял не идеально и крепеж на клей сразу отпал.В прогибах тогда надо ставить распорки до тех пор, пока клей не схватится. А к чему их крепить?! Решил на дюбеля в стену и саморезы. Шляпки спрячу в потай и зашпаклюю (как и стыки). Затем вскрою тем же лаком, что и паркет. Вот только как сделать соосность отверстий в плинтусе и в стене? Это ведь не пластик, где небольшое отклонение не критично. Да и бурить стены когда перф почти упирается в пол не удобно :(Мастера! Может кто-то это делает почти каждый день и подскажет как это сделать качественно и быстро? А то ощущение, что изобретаю велосипед! :unsure:
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:34

Прикладываешь плинтус к стене. Сверлишь в нём проходное отверстие под саморез. На стене останется след от сверла. По этой метке и сверлишься под дюбель. Фиксируешь плинтус одним саморезом, чтобы случайно не сдвинуть. Насверливаешь далее ряд отверстий, чтобы сверло также уткнулось в стену. Вот тебе ещё метки под дюбеля. Зенкуешь (расширяешь) дырки в плинтусе под шляпки саморезов и крепишь палку к стене.Есть ещё вариант. Плинтус прибивается непосредственно к полу финишными гвоздями. Или обычными гвоздями, но перед тем, как его окончательно добивать, откусываем шляпку. Если деревяшка склонна раскалываться, предварительно под гвоздь тоненьким сверлом (или тем-же гвоздём) в плинтусе насверливается отверстие.
  • 0

#11   DerilL

DerilL
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 10
  • 73 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:45

А можно ли клеить деревянный плинтус на жидкие гвозди к стене?? дабы не прятать шляпки ? выдержит ли клей?Стена более-менее ровная, правил правилом 2м.Куплена паркетная доска уже покрытая лаком по типу ламината, с замком, укладывать буду плавающим методом.Плинтус также деревянный без кабель-каналаВсе из леруа...
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:55

да можно клеить его на жидкие гвозди, а почему бы не выдержать, плинтус ровный стена ровная, приложил к стене намазанный частыми точками плинтус
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru