Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про плинтусы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Искал, но не нашел, больно не бейте. :) Изначально, вопрос творческий - как выбрать цвет плинтуса, по полу или по двери? Пол- паркетная доска беленый дуб(но скорей кофе с молоком), дверь- венге, мебель черно-коричневая икея.Вопрос второй, какой выбрать (дерево или пластик) и как крепить -пол "плавующий паркет", стены - фисташки, гипс, ГКЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра покупать, а мозг разрывается. Смотрю чудо-журналы, советуют плинтуса чуть темнее пола. Ладно, согласен. А крепить-то как, чтобы не видно? С одной стороны несущая, с двух- ГКЛ, Четвертая - гипс. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлее или темнее полаплинтуса с кабель-каналом крепить не проблема хоть к чему, почти

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз переклеивал обои, постоянно плевался- деревянные плинтуса то оторвать, то прибить в бетон. Причем почти всегда почему-то отверстия не совпадали со старыми.перешел на пластик- дюбель в бетоне, саморезы открутить дрелью в комнате-15минут. Собирается все в старые отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крепить-то как, чтобы не видно? С одной стороны несущая, с двух- ГКЛ, Четвертая - гипс. Подскажите

В чем проблема-то? Если плинтус с кабель-каналом - не видно по определению, если нет - то на стену крепятся клипсы, на которые пазами защелкиватеся плинтус. Модно конечно затариться на рынке примитивным деревянным погонажом из соседнего гаража, но я бы особо не стал ЭТО называть плинтусом :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продаются пластиковые плинтусы состоящие из двух частей: внутренней - крепящейся к стене и имеющей паз по всей длине, и наружняя - которая и вставляется в этот паз. Когда демонтируешь его, то даже откручивать ничего не надо. Наружный снял, обои поклеил и наместо плинтус прилепил. У матери дома такой ставили, когда зал мастера делали. Очень удобно. Еще и по краям (сверху и снизу) наружный плинтус имеет гибкие выступающие края.У меня такой вопрос к мастерам: обязательно ли (как мне сказали) плинтус делать из того же материала, что и пол. Хочу в гостинной (зал+кухня) положить черный керамогранит и обычный пластиковый плинтус близкий к этому цвету. Можно так делать? Это, наверное, вопрос больше к дизайнерам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос к мастерам: обязательно ли (как мне сказали) плинтус делать из того же материала, что и пол.

Чушь!Если следовать этим рассуждениям,то где взять пластиковые полы под распространенный пластиковый плинтус? :blink:

советуют плинтуса чуть темнее пола.

Или так,или одного цвета с дверными наличниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные выдались алкогольными. :) Теперь опять гложет вопрос- пластик удобен в выборе цвета и установке, но дерево красивше и "подходящей" к паркетной доске. Склоняюсь ко второму варианту, готов карпеть над углами, но чем прилепить, чтоб не видно стыков и мест крепления? На стенах виниловые обои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня подобная проблема. Если пол ламинат, то однозначно пластиковый плинтус с кабель-каналами. И смотрится нормально и монтаж-демонтаж одно загляденье. НО. Я оставил паркет. Сам отциклевал, заделал все щели. Короче - привел в порядок. Подобрал дубовый плинтус. Подрезал углы, приложил к стенам.. Смотрится - бомба! А вот с крепежом проблема. Стены выровнял не идеально и крепеж на клей сразу отпал.В прогибах тогда надо ставить распорки до тех пор, пока клей не схватится. А к чему их крепить?! Решил на дюбеля в стену и саморезы. Шляпки спрячу в потай и зашпаклюю (как и стыки). Затем вскрою тем же лаком, что и паркет. Вот только как сделать соосность отверстий в плинтусе и в стене? Это ведь не пластик, где небольшое отклонение не критично. Да и бурить стены когда перф почти упирается в пол не удобно :(Мастера! Может кто-то это делает почти каждый день и подскажет как это сделать качественно и быстро? А то ощущение, что изобретаю велосипед! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываешь плинтус к стене. Сверлишь в нём проходное отверстие под саморез. На стене останется след от сверла. По этой метке и сверлишься под дюбель. Фиксируешь плинтус одним саморезом, чтобы случайно не сдвинуть. Насверливаешь далее ряд отверстий, чтобы сверло также уткнулось в стену. Вот тебе ещё метки под дюбеля. Зенкуешь (расширяешь) дырки в плинтусе под шляпки саморезов и крепишь палку к стене.Есть ещё вариант. Плинтус прибивается непосредственно к полу финишными гвоздями. Или обычными гвоздями, но перед тем, как его окончательно добивать, откусываем шляпку. Если деревяшка склонна раскалываться, предварительно под гвоздь тоненьким сверлом (или тем-же гвоздём) в плинтусе насверливается отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А можно ли клеить деревянный плинтус на жидкие гвозди к стене?? дабы не прятать шляпки ? выдержит ли клей?Стена более-менее ровная, правил правилом 2м.Куплена паркетная доска уже покрытая лаком по типу ламината, с замком, укладывать буду плавающим методом.Плинтус также деревянный без кабель-каналаВсе из леруа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно клеить его на жидкие гвозди, а почему бы не выдержать, плинтус ровный стена ровная, приложил к стене намазанный частыми точками плинтус

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.