Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Какой использовать плинтус, если финишное покрытие плитка

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Какой использовать плинтус, если финишное покрытие плитка?

Поделиться сообщением

Sano

можно пластиковыйили деревянныйили из самой плитки -сапожок- нарезать привязывать сам плинтус именно к напольному покрытию не всегда хорошо, может в комнате много деревянной отделки то деревянный плинтус лучше будет смотретьсяили пол из плитки в гараже или где часто полы моют , то и плинтус из плитки более практичнее

Поделиться сообщением

Sano

обычно ставим пластиковые с кабель каналом

Поделиться сообщением

pavlik123

Пластиковый с резиновой кромкой, чтоб на швах резинка зажималась и не было под плинтусом дырочки для насекомых. Ставить чуть сложнее чем простой, из-за равномерности прилегания резинки, но результат мне больше нравится.

Поделиться сообщением

Sprayer

konstsch

Не вышеизложенные варианты лучше,я бы плиточный сделал.,плитка гладкая,если обрезки есть так вообще не проблема.

Поделиться сообщением

konstsch

дак а на картинке то что?плитка нарезанная на куски 5 см + сверху уголок

post-22419-1270831248_thumb.jpg

Изменено пользователем konstsch

Поделиться сообщением

Sprayer

Я уголок только разглядел,плитки чёто не заметил :) короче уголок всё портит вот в чём соль.

Поделиться сообщением

konstsch

а мне нравится, и это не то что бы уголок,- это четверть цилиндра

post-22419-1270835904_thumb.jpg

Изменено пользователем konstsch

Поделиться сообщением

neya12

а мне нравится, и это не то что бы уголок,- это четверть цилиндра

Представляю, какие будут расходы с этим уголком,если размеры помещения с плиткой не маленькие.Конечно, если финансы позволяют, этот аксессуар сгодится))) Хотя, на фотке выглядит как силикон, извините

Поделиться сообщением

max_fox

Если бы это была деревяшка в цвет (или в контраст) - было бы красиво. А пластик не айс..А еще плитку надо было на плинтус продолжать чередовать, ИМХО.. Было бы красивше.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Представляю, какие будут расходы с этим уголком,если размеры помещения с плиткой не маленькие.

Да уголок этот копейки стоит. Если нарезать плинтус из плитки, надо резаный край как-то эстетично оформить, например тем же уголком. Если ставить полоски только с заводской кромкой, с целой плитки только два кусочка используется, остальное в отходы.

Поделиться сообщением

konstsch

не понял, т.е. из плитки 30 на 30 я могу получить вместо 6-и плинтусов, только 2?

Поделиться сообщением

FugenFührer

не понял, т.е. из плитки 30 на 30 я могу получить вместо 6-и плинтусов, только 2?

Порежь плитку на полосы и посмотри, как кромка выглядит. Если тебя устраивает, можешь и все шесть использовать. Только заводской край будет отличаться от резаного. Придётся или подрезать его, или сортировать и по разным стенам (а лучше помещениям) пускать.

Поделиться сообщением

konstsch

Не сильно видно что поверхность четверть цилиндра и то что она деревянная, но все же:

post-22419-1270894076_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Москва

народ слегка не в тему, но всё же. а если сделать плинтус из плитки (как на фото) и внутри что то типа кабель канала? ну как бы сбоку плитка, снизу плиточный клей, внутри провода а сверху провода или засиликонить или профилем каким закрыть? как вы думаете по практичности хорошо или из разряда халтуры?

Поделиться сообщением

Bagis

Если клей только снизу, то держаться не будет. Тогда уж лучше на плюхи жидких гвоздей прилипить. Вот только что за вид получится я не знаю :) Провод то толстый надо проложить. Мож штробонуть?

Поделиться сообщением

Алексей Москва

Если клей только снизу, то держаться не будет. Тогда уж лучше на плюхи жидких гвоздей прилипить. Вот только что за вид получится я не знаю :) Провод то толстый надо проложить. Мож штробонуть?

да обычные провода для розеток, ну сделать что то типа плинтуса с кабельканалом но только из плитки... а сверху П образным профилем с наклеенной полоской любого цвета, или теми же полосками из плитки =))) внутри П образного профиля провода. а всё остальное место под плиткой приклеено к стене и полу. P.S. не уверен что понятно написал... :unsure:

Поделиться сообщением

Bagis

Теперь более понятно. Интересная идея. Если профиль алюминиевый, то он сам по себе смотрится не плохо (если конечно подходит к интерьеру). З.Ы. Если сделаете - выложите фотки на общий осмотр.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации