Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Кухня своими руками

Сообщений в теме: 24

#1   a_mb

a_mb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2005 - 09:57

Ремонт движется к победному концу :) и пришло время задуматься о мебели на кухню. Решено все делать самому изза небольшого размера оного помещения. Опыт сборки мебели с нуля имеется (шкаф, компьютерный стол). А разобрано старой мебели :) и того больше. Кухню буду собирать из ДСП. Есть вопрос, чем лучше это все между собой крепить? Вариантов несколько, с Вашей помощью хочу выбрать оптимальный:1. Конфирматы (благо, есть опыт)2. Эксцентрики мебельные (опыта нет, но вроде как соединение должно получиться надежнее конфирматов). Тут вопрос: кто высверливал в домашних условиях отверстия под эксцентрики, поделитесь опытом!?3......... предлагайте :)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Fred_SPb

Fred_SPb
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2005 - 22:51

Я все что делал собирал на стяжках (конфирматах). Эксцентрики это не то ИМХО. Стяжка в правильно просверленном гнезде хорошо стягивает :) . Сначала я купил спец. сверло для стяжек, но когда его сломал, с успехом сверлил в три прохода (под резьбу, под гладкую часть и зенковал, правда зенковать необязательно - шляпка прекрасно утапливается при затягивании стяжки). На кухню брал стяжки 5*50 т.к. по конструкции у меня стяжка в торец ввинчивается и я побоялся, что 7 мм расколет плиту. Но шкафы собирал на 7 мм - мне понравилось. Первый раз взял под крест стяжки 5*50 - переплевался на фиг и стех пор только под шестигранник.Правда кухня была моим первым мебельным опытом - первый раз не знал где можно ДСП распилить и кромку приклеить. Пришлось покупать готовые панели и подпиливать по размеру (как правило старался чтобы место реза было или сзади или закрывалось другой панелью). Пилил Бошевскими пилками для чистого реза. Дверцы из МДФ оказались самым дорогим из кухни т.к. из-за придуманного дизайна они оказались нестандартных для производителя размеров (ширина 795) и еще под стекло фрезеровка и под петли. Если бы был попроще - было бы на 30% дешевле. Потом пришлось облазить кучу всяких магазинов - выбирал ручки, ножки и прочие прибамбасы. Со столешницей тоже промазал - повелся на нажим жены и не купил подороже из влагостойкой фанеры финскую, а купил нашу на стойбазе за 1000 с небольшим, а она как оказалось довольно стремная. Попробую фотки выложить в галлерею.Успехов.
  • 0

#3   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июль 2005 - 07:20

Fred_SPb
Про фотки это правильно, а то я даже не знал что такое конфирмат :blink: - теперь знаю, но фотки это надо, на homemasters.ru очень приятно находить ответы, потому что с фотками :)

• 0

#4   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июль 2005 - 07:21

так выглядит конфирмат:

ext_181c5fb8db424dc1e8737f38a6e73ede.jpg

• 0

#5   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июль 2005 - 07:38

эксцентриковая стяжка:

Дюбель к эксцентриковой стяжке с саморезом TE 01 Дюбель к эксцентриковой стяжке с резьбой М6 TE 03 Дюбель быстрого монтажа к эксцентриковой стяжке TE 51 

• 0

#6   a_mb

a_mb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2005 - 08:59

Motor - огромное спасибо! Если не секрет, где таких рисунков накопали? Киньте ссылку, там наверняка еще много всего интересного... А что значат на рисунках красные гирьки с килограмами? не допустимая ли это нагрузка на соединение?to Fred_Spb: а чем столешница стремная оказалась, внешним видом или свойствами какими то?

• 0

#7   Fred_SPb

Fred_SPb
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:19

Столешница оказалась стремная по своим влагостойким (вернее невлагостойким) качествам. Поверхность хорошая, но вот стык покрытия и нижней поверхности загерметизирован хреново и в районе мойки, где постоянно вода, кромка, вернее самый угол, начал разбухать и выглядит уже стремно, а прошло всего 1,5 года. Видно когда на кухне будет погром с укладкой плитки на пол заменю я эту столешницу на нормальную. К сожалению мои фото попали в раздел дизайн (где-то я протормозил) там увидите кухня с синимаи и серебристыми дверцами.Успехов.
  • 0

#8   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Июль 2005 - 12:10

a_mb
Да я случайно напоролся на эту инфу, поискал и нашёл.
На самом деле http://www.omax.ru/ есть интересные данные, сам нашёл по саморезам классификацию, очень понравилось. :)

А что значат на рисунках красные гирьки с килограмами? не допустимая ли это нагрузка на соединение?

Вот этого я не знаю, скорее всего догадка правильная, но лучше ещё поискать документацию... :)

• 0

#9   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 18 Июль 2005 - 04:11

Если собирать на конфирмат, постарайтесь не частить в укреплении, а лучше заранее продумать точки. Потом подбираются заглушки...
  • 0

#10   Armat

Armat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 09:48

Люди не поможете с небольшой проблемой мне нужно описание для "Дюбель к эксцентриковой стяжке с саморезом"и "Дюбель к эксцентриковой стяжке с резьбой " и "Эксцентриковая стяжка "Заранее благодарен
  • 0

#11   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 02:35

Вот и мой проект кухни своими руками походит к своему логическому концу :D ! Остались небольшие недоделки, а именно: доделать, вернее сделать ящики в цокольном пространстве. Попыталась более подробно представить свою кухню в галерее. https://homemasters....ls.php?album=91

• 0

#12   Ezik

Ezik
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 21:27

Мама мия, какая красота!Это только проект - или уже воплощается в жизнь?
  • 0

#13   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 21:46

Мама мия, какая красота! Это только проект - или уже воплощается в жизнь?

Уже :rolleyes: воплощено :D Здесь некоторые этапы   :beer: Приглашаю посмотреть :beer:

• 0

#14   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 22:00

Удалено

• 0

#15   Ezik

Ezik
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 22:03

Обалдеть! :o Как в кино!!!!Очень очень красиво....
  • 0

#16   Ezik

Ezik
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 22:06

Можно нескромный вопрос? Во сколько вам это все обошлось?
  • 0

#17   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:08

Можно нескромный вопрос? Во сколько вам это все обошлось?

Сразу скажу - :angry: недёшево ! Но при этом в 2 раза дешевле, чем в салоне :D Техники на 4т. А сама кухня около 3-х т.
  • 0

#18   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:49

:( Рублей? :D
  • 0

#19   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 19:46

:( Рублей? :D

Ага :lol: Особенно, если учесть, что только холодильник-37т., а фасады с зашивками-45т. :blink:
  • 0

#20   Yurich

Yurich
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 15:49

мамик
А как решили с батареями отопления?
  • 0

#21   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 18:03

мамик
А как решили с батареями отопления?

Батарею перенесли на соседнюю стену. Наша батарея последняя в цепи, поэтому она чуть тёплая и сидящему за столом не жарко. А сдругой стороны может быть её можно было убрать совсем, т.к. под кафелем и частично ламинатом тонкий тёплый пол.

c5fcbb40370b - Размер 21,82К, Загружен: 0

• 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 22:08

то мамикЕщё одно хорошее решение, стильно (если не ошибаюсь) обеденный столик оформили, у вас явно хороший вкус на такие вещи :up:
  • 0

#23   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 14:53

то мамик Ещё одно хорошее решение, стильно (если не ошибаюсь) обеденный столик оформили, у вас явно хороший вкус на такие вещи

Спасибо :rolleyes: Стараюсь :D Столик да, обеденный. Обычно он с поднятой столешницей :lol:

c5fcbb40370b - Размер 20,97К, Загружен: 0

• 0

#24   Ezik

Ezik
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:43

Ой как красиво!!!! Прям для меня.. чтоб сидела напротив зеркала - смотрела на себя и не тянула в рот лишнее :lol: Недешевая красота :huh:
  • 0

#25   ЮляJu

ЮляJu
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Ноябрь 16
  • 6 сообщений
  • Msk
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 12:34

11 лет назад, капец