SGK

Нужно ли ставить чугунные батареи под наклоном

В теме 6 сообщений

Сняли батареи во всей квартире для выравнивая стен. Я обратил внимание, что все крепежные элементы сделаны "по горизонту". Мне же казалось, что угол противоположный от входа должен быть немного повыше. Рабочие утверждают, что никогда так не делали. Ну и кто прав?

Изменено пользователем SGK
0

Поделиться сообщением

Сняли батареи во всей квартире для выравнивая стен. Я обратил внимание, что все крепежные элементы сделаны "по горизонту". Мне же казалось, что угол противоположный от входа должен быть немного повыше. Рабочие утверждают, что никогда так не делали. Ну и кто прав?

В квартире - нет, там ведь принудительная циркуляция. Вот если в системе естественная циркуляция, тогда должен быть уклон, и всей системы, а не только батарей.
0

Поделиться сообщением

Чудно, Вы видели где либо приборы (секции радиаторов) которые (по вертикали особенно видно на приборах в несколько секций) были установлены с уклоном, да, некоторый уклон допустим но не видимый, поскольку воздух из системы выдавливается водой или через кран маевского или трубой стояка и циркуляция.... обеспечивается не уклоном приборов, а организацией уклонов труб разводки.

0

Поделиться сообщением

Коллеги из ваших постов ничего не понял. Так нужен в обычной квартире делать уклон?

0

Поделиться сообщением

строго по уровню подвешиваем радиатор и радуемся эстетике :)иначе по линии подоконника будет видно в какую сторону сделали уклон :)))

0

Поделиться сообщением

Чудно, Вы видели где либо приборы (секции радиаторов) которые (по вертикали особенно видно на приборах в несколько секций) были установлены с уклоном, да, некоторый уклон допустим но не видимый, поскольку воздух из системы выдавливается водой или через кран маевского или трубой стояка и циркуляция.... обеспечивается не уклоном приборов, а организацией уклонов труб разводки.

<оффтопик>Ха, я вообще систему с естественной циркуляцией видел только на картинках. :) </оффтопик>Автору: вешать горизонтально.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует