Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Нужно ли ставить чугунные батареи под наклоном

Сообщений в теме: 5

#1   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2008 - 13:53

Сняли батареи во всей квартире для выравнивая стен. Я обратил внимание, что все крепежные элементы сделаны "по горизонту". Мне же казалось, что угол противоположный от входа должен быть немного повыше. Рабочие утверждают, что никогда так не делали. Ну и кто прав?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 12 Май 2008 - 14:02

Сняли батареи во всей квартире для выравнивая стен. Я обратил внимание, что все крепежные элементы сделаны "по горизонту". Мне же казалось, что угол противоположный от входа должен быть немного повыше. Рабочие утверждают, что никогда так не делали. Ну и кто прав?

В квартире - нет, там ведь принудительная циркуляция. Вот если в системе естественная циркуляция, тогда должен быть уклон, и всей системы, а не только батарей.
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Май 2008 - 14:20

Чудно, Вы видели где либо приборы (секции радиаторов) которые (по вертикали особенно видно на приборах в несколько секций) были установлены с уклоном, да, некоторый уклон допустим но не видимый, поскольку воздух из системы выдавливается водой или через кран маевского или трубой стояка и циркуляция.... обеспечивается не уклоном приборов, а организацией уклонов труб разводки.
  • 0

#4   SGK

SGK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2008 - 15:11

Коллеги из ваших постов ничего не понял. Так нужен в обычной квартире делать уклон?
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Май 2008 - 20:55

строго по уровню подвешиваем радиатор и радуемся эстетике :)иначе по линии подоконника будет видно в какую сторону сделали уклон :)))
  • 0

#6   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 13 Май 2008 - 00:51

Чудно, Вы видели где либо приборы (секции радиаторов) которые (по вертикали особенно видно на приборах в несколько секций) были установлены с уклоном, да, некоторый уклон допустим но не видимый, поскольку воздух из системы выдавливается водой или через кран маевского или трубой стояка и циркуляция.... обеспечивается не уклоном приборов, а организацией уклонов труб разводки.

<оффтопик>Ха, я вообще систему с естественной циркуляцией видел только на картинках. :) </оффтопик> Автору: вешать горизонтально.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru