Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Декоративная штукатурка видео

Сообщений в теме: 77

#1   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:11

Многоуважаемые сотоварищи и просто сочувствующие!Хочется попробовать декоративную штукатурку в деле,но боязно,жалко деньгу выбрасывать на ветер.Отсюда вопрос-может у кого есть ссылочка на видеоролик по нанесению декоративной штукатурки?Был бы признателен.Ну или аргументировано отговорите от этой затеи раз и навсегда!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:30

Декоративных штукатурок, покрасок существует велокое множество. Ты какую-то определённую хочешь или ДШ в принципе? Определись, это позволит сузить круг поисков. Аргумент, чтобы не делать этого? Многие мои клиенты, насмотревшись глянцевых журналов, типа ИВД или Элит Интерьер, хотят и у себя так сделать. "Тут мы венецианочку нанесём, а тут такую-то фильдиперсовую красочку". Но узнав стоимость материала, а потом и работы, решают: " а может обойчики поклеим?". И это не один и не два раза было.

• 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:32

может у кого есть ссылочка на видеоролик по нанесению ентой штукатурки

Есть. https://homemasters....urs-video-urok/

• 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:51

Ну с выбором ДШ у нас в городе сильно не разбежишься,видел в продаже только трех видов.Поэтому,я думаю,сильно дорогие вряд ли привезли бы.Один вариант от Fractalis это декоративные краски и венецианская штукатурка.По цене прикинул,получается в два раза дороже,чем самые дорогие обои.Но если бы был уверен,что все получится,то взял бы.Вот пока полной уверенности нет.Хотя очень хочется.А если не получится жена вместе с этой штукатуркой в стену закатает :lol: Получается на данный момент в ентой затее один минус-цена. KGB,спасибо,но эту ссылку я находил,чего то там фигня какая то.Да и через модем с его скоростью и повременкой не насмотришься.Хотелось бы скачать конкретный ролик.
  • 0

#5   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:57

Ну с выбором ДШ у нас в городе сильно не разбежишься,видел в продаже только трех видов.Поэтому,я думаю,сильно дорогие вряд ли привезли бы.Один вариант от Fractalis это декоративные краски и венецианская штукатурка.

На венецианскую, как ни крути, хотя бы минимальный опыт требуется. Или чтоб, кто нибудь показал лично. По роликам не все можно увидеть
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:47

Сам давно мечтаю венецианку попробовать. Всё не подворачивается никак. Мне бы хоть из ведра остатки выскрести, на куске картона поупражняться.Технология нанесения не сложная. Результат по любому будет. А чтобы красиво получилось, тут опыт нужен, и чутьё художественное. Иной раз смотришь - блин, ну мрамор натуральный. А иногда попадается явная мазня шпателем, только материал испорчен, но технология не нарушена.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Июль 2008 - 16:59

Дык вот как его этого опыта набраться то?А чтобы показали-пока засада,обзвонил несколько отделочных фирм,никто браться не хочет или не умеет.Так вот хоть на видео бы позыреть.Теоретически то понятно как делать.Думаю,может попробовать со шпаклевкой поизгаляться,чего из этого получится.
  • 0

#8   CHICHA

CHICHA
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:56

Здравствуйте!. Хочу в частном доме (в предбаннике) нанести "кароед"...и сделать это самостоятельно. Стены заштукатурены....и есть опыт шпатлевания. Какая последовательность......Спасибо
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 29 Июль 2008 - 18:18

нанести "кароед".

декаративку готовую купите?
  • 0

#10   CHICHA

CHICHA
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2008 - 08:51

купил готовую....интересует технология нанесенния (шпателем или правилом....каким....последовательность и т.д.)
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:55

вот такой инструмент нужен будет(фото) шпатель, гладилка-нержавейка для нанесения и пластиковая гладилка для придания текстурыспец грунтовку прикупили?

Прикрепленные изображения

• короед - Размер 92,48К, Загружен: 722

• 0

#12   CHICHA

CHICHA
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2008 - 14:43

Специальную не покупал...................имеется в налиции церезит и кондор.........- не подойдет??
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 02 Август 2008 - 01:23

имеется в налиции церезит

если это ст-16 то мы им как раз и грунтуем под короеда, должна быть шершавая поверхность чтоб камешки цеплялись и получались бороздки, на гладкой не получится так хорошо
  • 0

#14   glili

glili
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2008 - 23:39

если это ст-16 то мы им как раз и грунтуем под короеда, должна быть шершавая поверхность чтоб камешки цеплялись и получались бороздки, на гладкой не получится так хорошо

А если не короед, а просто "мазня" какой-нибудь гипсовой шпаклевкой, нужно грунтовать ст-16?
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 15 Август 2008 - 23:57

под мазню, ст-16 не обязательно
  • 0

#16   Grivis

Grivis
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2008 - 10:24

Хелло,Точно так же решил впервые попробовать веницианку и поверху античку(краска с белыми неколеруемыми фракциями для эффекта старых стен) - получилось идеально с первого раза. Тоже накачал обучающих фильмов с итальянского сайта производителя. Скажите какую конкретно штукатурку выбрали - может у меня есть по ней инфа.
  • 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Август 2008 - 17:18

Grivis,а ты дай инфу какя есть,если не сложно. :)
  • 0

#18   vlad84

vlad84
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:02

А по-подробней можно описать технику нанесения?ТОже хочется что- то подобное сотворить.Купил шпатлёвку типа короеда.Думал там фактура сама получается из- за присутствия в смеси разных гранул а после нанесения получилась обычная шпатлёвка.Видимо без фактурных валиков не обойтись?
  • 0

#19   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:12

Хелло, Точно так же решил впервые попробовать веницианку и поверху античку(краска с белыми неколеруемыми фракциями для эффекта старых стен) - получилось идеально с первого раза. Тоже накачал обучающих фильмов с итальянского сайта производителя. Скажите какую конкретно штукатурку выбрали - может у меня есть по ней инфа.

А что за краска и что за фильмы? В смысле - ссылку можно?
  • 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:42

А по-подробней можно описать технику нанесения?

Да техника нанесения бывает описана и на рекламных буклетах,и на сайтах производителей.Но это на словах просто,а хотелось бы посмотреть как это вживую делается.
  • 0

#21   Одессит

Одессит
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:12

Но это на словах просто,а хотелось бы посмотреть как это вживую делается.

У нас например в Киеве в больших строительных супермаркетах каждый день с утра до вечера проводятся мастерклассы по нанесению красок и штукатурок. Думаю такая практика есть везде. Если "шо", приезжайте. :D
  • 0

#22   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 17:14

У нас например в Киеве в больших строительных супермаркетах каждый день с утра до вечера проводятся мастерклассы по нанесению красок и штукатурок.

Такие чудеса наверное только в столицах и можно увидеть! А ехать посмотреть представление в столицу дороговато получается. :D
  • 0

#23   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:39

А по-подробней можно описать технику нанесения?...Купил шпатлёвку типа короеда.Думал там фактура сама получается... а получилась обычная шпатлёвка.Видимо без фактурных валиков не обойтись?

валики не нужны для короеда. наносишь ровным слем на стену, толщина равна диаметру гранул, после минут 5-15 минут, когда чуть схватиться, пластиковой теркой растераешь, обычно вверх-вниз, можно по круговой, право-лево... как технику освоишь, все отл будет получаться. самое главное слой правильной толщины нанести.
  • 0

#24   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:52

Я уже 4 помещения сделал декоративной штукатуркой,брал BRISA-вещь отменная,теперь в новой квартире будет минимум обоев! Метод работ разный,вообще это всё творческая работа,первый раз я делал так-наносил её руками на стены,размазывал этусметану ровным слоем,потом сверху вниз проводил растопыренными палцами немного в волнообразной форме,последний этап-заглашивал валиком,который смягчал рисунок! самое сложное это воском затереть красиво! во второй раз я её шпателем наносил как шпатлёвку,затем жёсткой кистью делал мазки-рисунок!
  • 0

#25   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:32

у нас в городе продается декоративка пр-во ВГТ, самая дешевая из того, что я видел. в ассортименте даже венецианка есть. цена порядка 600р за 18 кг готовой смеси. Между тем, вещь очень прикольная. Начинал работать с нее, и очень часто к ней возвращаюсь. Это не реклама, просто личное мнение.

Я уже 4 помещения сделал декоративной штукатуркой..

себе делал, или кому-то за денюжку?
  • 0

#26   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:49

Себе! Вот теперь хочу венецианской рискнуть!
  • 0

#27   рамон

рамон
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:40

если вгт найдешь, попробуй, 8 кг в районе 300 р будет стоить. Она синтетическая конечно, по эксперименты я считаю надо ставить на ней
  • 0

#28   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:17

20 кг дш я брал за 7000 рублей+воск на 2500+ колоры на 5000,этого мне хватило на столовую около 20 кв.м.
  • 0

#29   vlad84

vlad84
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:53

А что за пластиковая тёрка?
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip