Emerald

Лазерная измерительная техника

Оценить эту тему:

В теме 684 сообщения

Ну ты хоть кивни людям, что реально влезает по самую рукоять )

0

Поделиться сообщением

А если зарегистрировал девайс на сайте,

Давай-ка подробней про эту регистрацию. Логины, пароли, ссылки. :)
0

Поделиться сообщением

Насчёт линии поведения: Согласно ЗоПП, для гарантийного обслуживания достаточно кассового чека, в уотором указана модель товара, его цена и дата продажи. Без документов, гарантия считается с даты производства (можно узнать декодировав серийный номер), а не с даты продажи. у Вас всё есть, надо аппелировать к закону, желаю, чтобы всё сложилось благополучно.

0

Поделиться сообщением

https://webapp.bosch.de/w...t!display.do

Тут, в общем-то, все понятно. Только ты свой член регистрируй. На моем уже столько висит, что в ремонте уже здороваться начинают. Вчера отвез две шлифмашины, перф и болгарку. Благо что ничего бошевского, а то чувак так напрягся, что я чуть искусственное дыхание ему делать не бросился. Кстати никому двухместный горнопроходческий молоток не нужен бошевский? Это такой большой отбойник, которому для работы требуется два человека - один держит молоток, второй придерживает первого, чтобы тот мог сосредоточиться на работе, а не на собственной безопасности.

0

Поделиться сообщением

Бляха... :(

...вы можете зарегистрировать свои инструменты в течение 4 недель с даты покупки и продлить гарантию до 3 лет...

А у меня 4 недели вчера исполнилось.

Три года гарантии. :) Да какой рабочий инструмент столько проживёт? Он раньше убивается. У меня старше трёх лет только дрелька интерсколовская и лобзик, тоже от интерскола.

0

Поделиться сообщением

Позвони мне, не звони.Не звони мне, позвони мне!Позвони мне, не звони.Не звони мне, позвони мне... (с)Ну как знаешь. Тогда тут отвечу. С чеком идешь в магазин и просто меняешь его на новый. В течение первых 6 месяцев именно магазин выступает безусловным гарантом, а не производитель. Магазин по этой схеме сам с производителем выясняет все отношения. Если же магазин отказывает тебе, подставляя вместо себя сервис-центр, то у тебя появляется довольно богатое разнообразие в выборе вариантов твоих дальнейших действий.

0

Поделиться сообщением

С чеком идешь в магазин и просто меняешь его на новый. В течение первых 6 месяцев именно магазин выступает безусловным гарантом, а не производитель. Магазин по этой схеме сам с производителем выясняет все отношения. Если же магазин отказывает тебе, подставляя вместо себя сервис-центр, то у тебя появляется довольно богатое разнообразие в выборе вариантов твоих дальнейших действий.

Можно расскажу историю не про лазерник, но похожую?Молчание - знак согласия, рассказываю.Скинулись на подарок девушке на ДР, купили планшетник с известном московском магазине электроники.Привез курьер, проверили - включается, работает, кино показывает, в интернет выходит. Расплатились.После акта дарения выяснилось, что работает он минут 15, потом по неведомым причинам отрубается винт и планшетник превращается в плоский кирпич.Отвезли в магаз - вот девайс, вот коробка, вот чек, вот гарантийка, вот ссылка на постановление Правительств РФ о технически сложных устройствах надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. Неисправность видите? Видите. Забирайте обратно, денег не хотим, хотим поменять на похожую модель, но не в винтом, а с разъемами для флешек.А вот никуя, поездуйте в сервис-центр, вдруг вы его сами угробили? Уточнил у нашего юриста - да, говорит, формально магаз имеет право усомниться в том, по чьей вине произошла неисправность, тем паче что при приемке неисправность замечена не была.В сервисе брать на экспертизу планшетник отказались, так как по странному стечению обстоятельств этот магазин вместо фирменных гарантиек выдает какие-то другие, а эти другие для сервиса - не аргумент. Видимо, магазин покупает товар не у производителя, а у серых дилеров.Приехали в магаз, так мол и так, вот прибор, вот проблема, вот ваша гарантийка, вот отказ сервиса.Они забрали, сказали, что отвезут в ремонт сами.Я позвонил в официальный сервис, спросил, ремонтируют ли они в принципе технику с такими гарантийками и из этого магазина в частности. Оказалось, что нет.То есть планшетник вскроют, перепаяют чего-то, вернут. Обменять его мы уже не сможем, так как он будет рабочим и вступил в силу то самое постановление Правительства. Доказать, что он изначально был дефективным, мы не сможем (тут я тоже юриста потряс на предмет такого варианта). Причем если через какое-то время что-то в нем сломается снова, в гарантийном ремонта скорее всего откажут, так как кто-то посторонний (а как мы выше выяснили, авторизованные сервисы открестились от ремонта) внутри уже поковырялся.Остается одна надежда - что ремонт окажется нецелесобразен и нам вернут деньги. Но надежды на это очень мало.
0

Поделиться сообщением

Бл..во постсоциолизма.надо этим уровнем и планшетиком по морде и все будет решено за мин 10-20..Была тоже история...лояльно не решалась,

0

Поделиться сообщением

С Вашего позволения продолжу : "...лояльно не решалась,- пришлось мочить в сортирах..", так сказал Ваш двойник из бывших резидентов.

0

Поделиться сообщением

.... Всегда тяжело взять или получить там где вам должны но не обязаны,а должны да еще через 7е колено.Нервы не железные у всех тоже, пороги обивать за свой развод оффициально обоснованый за свои кровно заработаные еще.Чем не снг.Вот так бы лечь спать в нашем бардаке,а проснуться в вражеской Германии-образность смены менталетета за ночь.Ме(я)чты..

0

Поделиться сообщением

Купил Bosh GLL 3-80P! Вот теперь ещё и зарегистрировал на сайте. Пока говорить что-то рано про надёжность, всего 2 недели пользуюсь. По удобству работы - доволен на все 100%! B) Денег не жалко! Купил в комплекте со штативом BS 150. В общем, пока всё супер! Хочется верить, что в сервисы не пойду хотя бы в ближайшие пару-тройку лет.

0

Поделиться сообщением

Да, совершенно фантастический лазер. Поздравляю. В ноябре еще один такой куплю. Просто изумительный прибор.

0

Поделиться сообщением

что то ты подсел на них ))

0

Поделиться сообщением

Да, я все свои лазеры раздал. Сейчас комплектуюсь ими под завязку, пока первые и они не начали экономить.

0

Поделиться сообщением

Здрасте всем, вот хочу спросить мнение спецов, кто работал с лазерными инструментами, хочу купить лазерную рулетку, кто нибудь знает ее недостатки и преимущества и насколько она точна?

На стройке лазерную рулетку используем с 2005г., впервые ее применили, когда собирали арку моста Живописный, что в Москве (есть такой хитрый арочный мост). Объект отличался весьма высокой точностью сборки (+-2мм). Все диагонали и местные размеры измеряли лазерной рулеткой Leica. Почти что на ней и построили, не считая тахеометров. Там кроме расстояний еще есть несколько функций (площади, диагонали и т.д.). Сейчас на всех объектах такими работают. Надо сказать, что у требовательных заказчиков в квартирах точность никак не меньше, чем в мостах. Изменено пользователем Troy.
0

Поделиться сообщением

И еще в дополнение: в планах подготовки к очередному ремонту в свежекупленной квартире приобрел лазерный нивелир Bosch PLL360 Kit. Идет в комплекте с изящной треногой. Пока опробовал на проверке ровности черновой стяжки. Измерения заняли 20 минут.Теперь осталось решить дилемму, что раньше - курица или яйцо, в смысле стяжка или стены ГКЛ, и можно начинать)). Но это уже другая история.

Изменено пользователем Troy.
0

Поделиться сообщением

Теперь осталось решить дилемму, что раньше - курица или яйцо, в смысле стяжка или стены ГКЛ,

https://homemasters.ru/fo...ny-ili-pol/l
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, уже читал этот топик. Продолжу там))Кстати насчет продления гарантии Bosch - распространяется только на профессиональный инструмент, имеющий синий цвет корпуса.На бытовой инструмент (корпус зеленого цвета) гарантия 24 месяца без вариантов.

0

Поделиться сообщением

Да, совершенно фантастический лазер. Поздравляю. В ноябре еще один такой куплю. Просто изумительный прибор.

Что в нём такого фантастического, кроме вынесенных призм? Вынесенная призма может быть более удобна потолки делать. Но минус их , что с этим лазером аккуратнее надо обращаться, призмы легче повредить и пульт дистанционного управления не помешал бы, особенно при установке маяков для штукатурки.
0

Поделиться сообщением

Bosch GLL 3-80 P Professionalпульта нет и это минус, неудобной прядок вкл. лучей это тоже минус,нет поворотной тарелки встроенной это тоже минус,нельзя просто выкл. прибор не блокируя его это также минус минусов много и они существенны, плюсы просто уравнивают и немного выдвигают прибор вперед но вот без этих минусов можно было бы назвать его и около фантастическим прибором :)а пока охота заглянуть в глаза инженерам которые придумали его, т.к. эти минусы не должны сильно увеличить цену прибора, который и так не дешев (это к тому что кто покупает его может и накинуть ещё пару тыщ за удобство) так что хваленый бош немецкой инженерной мысли не дотягивает до первых места уж какого лешего они придумали предыдущую модель 2-80 так там вообще руки бы оторвать

0

Поделиться сообщением

Что в нём такого фантастического, кроме вынесенных призм?...

Так это и есть революционное решение. две взаимноперпендикулярных вертикали - революция. То, что рисует не линию, а плоскость (линию на 360 градусов) тоже революция. Эти фишки данной модели предоставляю такие возможности в работе, с которыми прочие лазеры просто не справятся. Отсутствие ПДУ не считаю недостатком. Подобная опция немало прибавит к цене. 5 тыщ пульт к лазеру стоит (сейчас только у Яндекса узнал). Нафиг нужно. Два комплекта аккумуляторов ААА чуть больше штуки обойдутся. А вот то что ненадёжный приборчик, это я на личном опыте убедился. Месяц всего проработал. Сегодня только выбрал время заняться им. В сервисе отфутболивают без гарантийного талона. Но я пока всерьёз с ними не бодался. Начал с магазина. Обещали на неделе привезти и оформить эту бумажку.
0

Поделиться сообщением

две взаимноперпендикулярных вертикали - революция. То, что рисует не линию, а плоскость (линию на 360 градусов) тоже революция.

нету тут революции, и есть другие модели которые рисуют на 360, весь изюм только в выдвинутых призмах, остальное обыденность

5 тыщ пульт к лазеру стоит (сейчас только у Яндекса узнал)

ссылку покаж, а то не понятно где у лазерника приемник сигнала, может спутал с приемником лазерного излучения это когда луч невидно а приемник помогает этой проблеме
0

Поделиться сообщением

http://www.bigtool.ru/goods__id_2400/

Правда для других моделей. У 3-80 нет приёмника для дистанционки. Но если присобачат, то и цена соответственно вырастет.

0

Поделиться сообщением

все таки для других моделей :) по отдельности у боша всё дорого стоит, в комплекте думаю было бы приемлемо

0

Поделиться сообщением

Самый богатый комплект мне за 15 отгружают ). Там все. Но дорого. Я их дом труба шатал за такие бабки.

0

Поделиться сообщением

Так это и есть революционное решение. две взаимноперпендикулярных вертикали - революция. То, что рисует не линию, а плоскость (линию на 360 градусов) тоже революция. Эти фишки данной модели предоставляю такие возможности в работе, с которыми прочие лазеры просто не справятся. Отсутствие ПДУ не считаю недостатком. Подобная опция немало прибавит к цене. 5 тыщ пульт к лазеру стоит (сейчас только у Яндекса узнал). Нафиг нужно. Два комплекта аккумуляторов ААА чуть больше штуки обойдутся. А вот то что ненадёжный приборчик, это я на личном опыте убедился. Месяц всего проработал. Сегодня только выбрал время заняться им. В сервисе отфутболивают без гарантийного талона. Но я пока всерьёз с ними не бодался. Начал с магазина. Обещали на неделе привезти и оформить эту бумажку.

К хорошему быстро привыкаешь. С пультом не нужно залазить каждый раз на козлы,чтобы выключить прибор.А при выставлении маяков не сткасаешься лазера а значит и не собьёшь его. Приёмником луча удобно пользоваться когда работашь один и нужно выставить маяки на стене длинной больше 6 метров.
0

Поделиться сообщением

Маяки и на 10 метрах выставляются без проблем. Нафиг приемник-то вообще? Мишень для потолков еще туда-сюда, но приемник-то нафига???

0

Поделиться сообщением

может не будем путать приемник с пультом ДУ пульт ДУ нужен приемник если на улице работать или огромадные расстояния

0

Поделиться сообщением

пульт ДУ нужен

Кто спорит?
0

Поделиться сообщением

никто :)нету его и спорить не очём, вот был бы пульт ду тогда бы схлестнулись его обладатели и не обладатели :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует