Emerald

Лазерная измерительная техника

Оценить эту тему:

В теме 684 сообщения

Bagis, насколько неудобно пользоваться без штатива? Как у Бошика толщина линии на 3-5 метрах, нормальная?

Спасибо за отзыв.

fomins, сейчас поищу в Киеве... а по поводу моих 2-х ничего не скажете? понятно, что они не професиональные =)

Спасибо

п.с. в Киеве нашёл только X-Line Helper 2D - штука хорошая, но мне не по карману... =( 176 у.е. примерно. И мало как-то X-Line'ов на Украине, почему-то слабо их завозят

Изменено пользователем Alexey_
0

Поделиться сообщением

Bagis, насколько неудобно пользоваться без штатива?

Без штатива пользовался всего пару раз. Когда со штативом было не подлезть. Но всё равно надо было что-то химичить, подкладывать... Короче, со штативом гораздо лучше и удобнее.

Как у Бошика толщина линии на 3-5 метрах, нормальная?

Нормальная. С миллиметр толщиной. Видна хорошо. С другой стороны, мне сравнивать не с чем, у меня другого никогда не было.

Но, повторюсь, меня и этот вполне устраивает.

0

Поделиться сообщением

Bagis, для домашнего ремонта и расстояния не более 5 метров (стяжка под плитку/ламинат, потолки ГКЛ и штукатурку под ротбанд) его хватает? Есть какие-то неудобства, особенности по Вашему опыту работы? Точности хватает? Всё же 2,5 мм на 5 метров, у agp правда 2 мм на 5 метров (да уж разница 0,5 мм : D )

Всё колеблюсь с выбором... видимо основным критерием всё же будет доступность СЦ в моём городе ... =)

0

Поделиться сообщением

Alexey_, я его поздно купил, так что по серьёзному применял только при возведении перегородок из ГКЛ. В тут он меня очень здорово выручил. Ну и так, по мелочи: разметку под плитку, подрозетники...

Неудобства? Даже не знаю... Этот не умеет линию под углом рисовать. А мне один раз было надо :) В остальном он меня устраивает.

Для моих запросов точности хватает. Хотя, конечно, чем точность выше - тем лучше. Поэтому, если есть выбор, лучше взять тот что меньше врёт :) Вон по ссылке fomins-а совсем красавец, особенно за такие деньги. Специально погуглил, но у нас такой модели в продаже не нашёл.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Найти то можно.По Вашим ссылкам:Condtrol Laser 2D - 137 у.е.X-Line Helper 2D - 176 у.е.дорого для меня =( (до 100 у.е.)Этот: X-Line Next 2D - классный, но в Киеве его нет. То, что успел поискать по Украинским инет-магазинам (X-Line Next 2D) - тоже не нашёл.В принципе вот этот ещё поищу...Condtrol Laser 2D, вроде чуть поднапрячься и можно взять =)Как вообще их лазерная техника? Где производят?

0

Поделиться сообщением

Нормальная техника

0

Поделиться сообщением

fomins, а как у него с яркостью лазера и толщиной луча с 5 метров?
0

Поделиться сообщением

Не знаю, я пользую более продвинутые модели.Просто Вы просили что то посоветовать, я и посоветовал, исходя из солидности брендов и заявленных технических характеристик.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, я пользую более продвинутые модели.

Просто Вы просили что то посоветовать, я и посоветовал, исходя из солидности брендов и заявленных технических характеристик.

Спасибо. По Вашему совету решил брать Condtrol Laser 2D - для моих нужд хватит с головой. Точность выше, чем у Бош пцл 10, крепление в комплекте, доп. возможности. Про толщину лазера: продавец сказал, что на 5 метрах около 1,5 мм.
0

Поделиться сообщением

Муки выбора: 1. CONDTROL Laser 3D 2. LASERLINER AutoCross-Laser 2 3. Geo-Fennel FL 40 Pocket II Помогите!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

На счёт CONDTROL Laser 3D.

В свой время узнавал про него. Угол развёртки лучей 140 градусов. Вертикальные лучи в зените не сходятся, нужно достраивать, чтобы зенит получить. Внизу тоже до отвеса не доходят. Короче мелкое подобие 3D

Два остальных по характеристикам и комплектации практически одинаковые, да и по внешнему виду как близнецы братья. Отличаются только по развёртке лучей, по цене не знаю.

То есть тот у кого развёртка больше и нужно брать. По бренду ничего сказать не могу-не знаю, особенно про второй. Похоже он у Вас в Украине только и продаётся, ни одного российского сайта не нашёл с ним.

Продают только за гривны.

0

Поделиться сообщением

Ясненько. Значится первый отпадает. А у остальных функция наклона есть? Что-то нигде про это не написано :(

0

Поделиться сообщением

А у остальных функция наклона есть? Что-то нигде про это не написано

Раз не написано, значит нету. Если была бы, то обязательно написали, так как вещь удобная.Косвенным доказательством отсутствия этой опции является конструкция переключателя. То есть, есть только два положения. Включил - выключил. При включении освобождается маятник, а при выключении он блокируется, чтобы не повредить при переноске. Если бы была предусмотрена эта функция, то было бы третье положение переключателя, при котором маятник блокируется, а лазер не выключается.А так при наклоне он будет моргать или пищать или и то и другое сразу, кроме того, при таком использовании, Вы можете его повредить, сбить настройку.
0

Поделиться сообщением

Вот задачка ext_4cedcf08d28c2e2b0db27a0c626d7782.gif Или STANLEY FatMAX CL2 вместе с штангой LP12-UM, или Geo-Fennel FL 40 Pocket II. Большего бюджет не предусматривает ext_fbbd12532a052b6b44e91ad53ef07cd6.gif

0

Поделиться сообщением

STANLEY FatMAX CL2

Рабочий диапазон 15 м

Точность нивелирования ± 0,8 мм/м (8мм на 10м)

http://footbest.ru/%D0%9B...y-FatMax-CL2

Geo-Fennel FL 40 Pocket II

Точность разметки, 0,3 мм/м (3мм на 10м)

Рабочая область с приемником, м 60

Рабочая область без приемника, м 48

По моему выбор очевиден

Но если Вас не интересует результат.....

0

Поделиться сообщением

Уговорили :) (сказывается трудный день :()Откуда инфа:

Рабочая область с приемником, м 60Рабочая область без приемника, м 48

Я встречал только:

Рабочий диапазон: 20 м Дальность с приемником: 40 м

По углам тоже вопросы. Для LASERLINER AutoCross-Laser 2 встречал 160, а для Geo-Fennel FL 40 Pocket II - 120. Где истина? А вживую их вместе не посмотреть :(Первый идет с чемоданом и очками, а второй - с сумкой и мишенью, и на 10 баксов дороже. Как бы мишень нужнее очков, но вот углы...
0

Поделиться сообщением

fomins

Еще один вопрос к Вам, как моему основному консультанту по "лазерным" вопросам.

Прибор PLS2. Офсайт:

Скрытое содержимое:
Выбор между Geo-Fennel FL 40 Pocket II и PLS2. Кому отдать предпочтение?
0

Поделиться сообщением

Да в принципе они одинаковые, оба два луча строят, точность одинаковая и дальность примерно тоже.

У PLS2, вот здесь вычитал http://plslaser.ru/pls2_podrobnee2.html

есть блокировка компенсатора. что есть хорошо. Вопрос наверное в цене, на один и на другой.

Что то я посмотрел, на PLS2 цены какие то ломовые, за 200$.

За такую цену можно что нибудь получше поискать.

0

Поделиться сообщением

200 $ - это у нас ценовой уровень LASERLINER AutoCross-Laser 2 и Geo-Fennel FL 40 Pocket II, Bosch PLL 360 и BOSCH GLL 2.А PLS2 (легкое б.у.) есть возможность взять за 125 $. Если при личном знакомстве с прибором всё будет нормально, то возьму его. Для меня 75 мертвых президента не маленькие деньги.

0

Поделиться сообщением

Мужики подскажите как проверить и настроить лазерник Бош PSL-20?Когда отбивал потолок и при переносн лазерника на другую сторону комнаты линии не сходятся 7- 8 мм.Комната 6*4,5м

0

Поделиться сообщением

На счёт проверить это просто.Совместить начало и конец проецируемой линии. В идеале должно сойтись, а так будет допуск указанный в характеристиках. Ну там 3мм/10м или 2мм/10м.Так что может Вы укладываетесь в заложенный производителем допуск. У него же погрешность 5мм на 10мПо вертикали, я на отвес проецирую. Должна вся нитка подсветиться.А настроить или чинить, это в мастерскую. Хотя может кто и рискует, сам настраивает. У меня такого опыта нет.

0

Поделиться сообщением

вот именно что я проецирую гдето пол комнаты,а потом устанавливаю его на противоположную сторону,то совмещая концы ранее отмеченные линии с новым лучем,вижу что чем ближе к невелиру то новый луч не сходится с линией раньше отмеченной.Как то так.А по поводу отвесу взял на заметку,надо попробовать.Сейчас только убедился что надо покупать с выносными линзами бошик

0

Поделиться сообщением

Ну если по деньгам тянете то можно и Бошик

А так есть неплохой вариант с поворотным лимбом и точным наведением вертикальных линий, чего нет у Боша.

http://www.laserpribor.ru...aster-4d.htm

Да если ещё с кем то на пару 2 штуки взять. то вообще хорошо получается.

0

Поделиться сообщением

Я все таки смотрю в сторону бошика GLL 3-80,уж хочется иметь 380 градусов и не париться с перестановкой в другой угол комнаты,да и маяки удобнее ставить.Только зараза дорогой,под 20 косарей за полный комплект

0

Поделиться сообщением

Что входит в полный комплект? Я как раз такой агрегат полтора года назад покупал для одного всеми уважаемого человека, и стоил он вроде 14 тысяч. Правда, в комплекте кроме собственно девайса была только мишень вроде, да сумочка еще. Штатив, штанга и кофеподогревалка не прилагались.

0

Поделиться сообщением

Есть вариант Bosch GLL 3-80 P Set. В комплекте приемник LR2 и держатель BM1.СтОит около 24 000 руб.

0

Поделиться сообщением

приёмник если на улице планируете работать, а держатель также имхо того не стоитсам лазер и штанга-штатив всё вместе тыщ 15-17

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует