Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

instabur

Я таким не пользовался, но несколько раз видел на объектах у людей. Как по мне, эти приборы слишком сложные, к тому же еще и дорогие. 

Вроде бы у них дальность видимости поболее, но это преимущество для промышленных объектов, но никак не для квартиры/дома.

Последний раз видел такой у паркетчиков, они еще электронным приемником пользовались на палке, который пищит каждые несколько секунд. За день замучали этим писком.

Поделиться сообщением

kvaky

в чем их сложность показалась?

в данном случае пепелац 5-лучевик дешевле чем менее точный бош 3-лучевик.

дальность видимости тоже хорошо, значит и на улице будет лучше видно.

Поделиться сообщением

pavlik123

В данном случае и Бош и Пепелац по точности одинаковы, сейчас в основном почти все лазерники с такими параметрами. Бош просто удобнее, вернее не только бош а те у которых линзы вынесены, можно почти в притык к стене ставить и видеть все искривления. На улице ни один лазер далеко не увидишь, только ночью, а днём только с приёмником. У меня дешевенькая Вега работает уже несколько лет, вполне хорошо и 3-80 уже два раза таскал на юстировку, поэтому дороговизна не показатель. Если бы когда покупал боша, в продаже были Веги, то наверно взял бы Вегу, но с другой стороны страшновато такой прибор покупать через интернет, т.к. по дороге могут сбить. На Бош хоть сервис есть по гарантии, а с Вегой был бы головняк.

Поделиться сообщением

kvaky

бош 3-50 0.3 мм/м, пепелац 0.2 мм/м, и у этого боша линзы не вынесены, это не 3-80.

если бы у нас было в продаже то что есть в России..)

может еще и окажется что капры нету, бывает такое что на сайте есть, а реально давно уже нет. позвонить только в понедельник получится.

Поделиться сообщением

pavlik123

Так разница 1мм на 10м. У бошей на таком расстоянии толщина луча скрадет эту разницу. Если тебе без выносных линз, так других моделей много.

Вот смотри с выносом линзы ADA карманный кубик :)

post-35955-0-07999700-1452345978_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky
У бошей на таком расстоянии толщина луча скрадет эту разницу

ну так тем более бош хуже значит.

моделей-то вообще в мире много, но выбирать приходится из того что есть в продаже. есть еще такой http://www.agatec.com/Agatec-MC3_1338.htmв той же ценовой категории, в отличие от капро нет развертки всех плоскостей на 360 гадусов.

это самые дешевые из лазерников умеющих строить 2 вертикали. более крутой не нужен, но и одной вертикали мало.

Поделиться сообщением

pavlik123

Такие есть? Красотуля :)

post-35955-0-54811800-1452347626_thumb.jpgpost-35955-0-94490000-1452347639_thumb.jpg

Бош 2-80 от 21220, кстати. Кому не обязательны две вертикали, то выбор очевиден.

В 220вольт от 18 680, так что да.

Поделиться сообщением

Manul
нет развертки всех плоскостей на 360 гадусов.
Совсем не смертельно.
но и одной вертикали мало.
Вот интересно, чего это вы там собираетесь делать с лазером, что понадобились все эти плюшки? Кок по мне, то на дому достаточно надежного девайса с вертикалью, горизонталью, перекрестием, и очень желательна фиксация луча, позволяющая отбить наклонную линию.

Поделиться сообщением

fomins

Бош, хоть и 3-80, без поворотной поставки, просто **лазерная указка**, хотя и крутая. Убедился на практике, когда пришлось строить перегородки с неправильными углами и множеством построений линий. Замучаешься луч на что нибудь наводить. Хорошо что ещё *пепелац* присутствовал (как вы его называете) в лице простенького ADA-2D. У него точная настройка вертикального луча по горизонтали возможна и на поворотном лимбе транспортир есть. Можно любой угол отбить. Ножки регулируются, можно предварительно уровень на любых буграх выставить без подкладушек. Короче я за *пепелаци* Кстати у ADA *пепелаци* от 2D до 6D имеются, на любой вкус и достаток.

Ну и фирма вроде бы как солидная  :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fomins

Короче у уровней, так же как и инструмента градация и спецификация имеется. На что рассчитываешь и какие вилы работ подразумевается выполнять. если штукатурка например, то имеет смысл с выносными линзами брать. есть специально для полов (луч близко к уровню пола светит). Считаю что *пепелаци* более универсальны, потому и смотрю в их сторону

Поделиться сообщением

kvaky
Такие есть?
такого не вижу, но девольты двухплоскостные дороже того из чего я выбираю.
Вот интересно, чего это вы там собираетесь делать с лазером, что понадобились все эти плюшки?
да какие ж тут плюшки, самый минимум. прямой угол для разметки и строительства очень нужен. мы фундамент бани размечали колышками, отвесом и диагоналями и скривили на 2 см на 4,5 метрах. отвес на ветру болтается, колышки забить идеально вертикально тоже из области фантастики. был бы лазер - было бы ровно.

Поделиться сообщением

Manul
2 см на 4,5 метрах
- это 0,5% всего-навсего.

"Домашним" лазером на улице в дневное время сложновато :)

Поделиться сообщением

pavlik123
 отвес на ветру болтается, колышки забить идеально вертикально тоже из области фантастики. был бы лазер - было бы ровно.

Я тебя расстрою маленько. Обычные лазерники тоже на ветру болтаются и колышки идеально ровно тоже с лазером не факт что забьёшь. чтобы на ветру не болтался это надо с сервоприводом, он пожужжит и стоит как вкопанный. У обычного лазерника от малейшей вибрации маятник раскачивается. Как Антон уже сказал, твои любимый пепелац :), посмотри ADA 6D Servoliner, дорогой правда.

Поделиться сообщением

fomins
"Домашним" лазером на улице в дневное время сложновато

И на эту беду есть решение от русских самоделкинов.

Поделиться сообщением

kvaky
Как Антон уже сказал, твои любимый пепелац :), посмотри ADA 6D Servoliner

не поняла, пепелац = с сервоприводом? если так то замечательно, беру капру и радуюсь. ады у нас нету и много чего еще нету, что есть и по цене подходит - вот 3 модели всего:

1 и фаворит в этом списке - Капро 884 http://kapro-shop.ru/product/samovy...n-kapro-884/- пепелац, 3 плоскости на 360 и точка вниз, точность 0.2

2 бош 3-50 не пепелац, три плоскости не на 360, точность 0.3

3 Agatec MC3 http://www.agatec.com/Agatec-MC3_1338.htm- пепелац, 3 плоскости не на 360, точность 0.2

самый дорогой и самый беспонтовый получается бош, остальные два по цене практически одинаковые, но капро мне нравится больше.

"Домашним" лазером на улице в дневное время сложновато

наслышаны) солнца у нас не так много, но и в солнечный день можно дождаться сумерек. мы вообще всегда работу заканчиваем затемно, так что тут проблем быть не должно.

хоть и 0.5%, а обидно. столько возни и криво. лазером можно было бы перепроверить и увидеть сразу

Поделиться сообщением

Bagis

такого не вижу, но девольты двухплоскостные дороже того из чего я выбираю.

Есть, но дорого.

У меня, кстати, простенький бош, такой, брал в Депо по акции ещё за латы, 45, вроде, стоил. Как по мне, то вполне нормальный. Точность, конечно, не такая как у проф, но мне было достаточно. Единственно нельзя, а иногда хочется, наклонную линию им "нарисовать". В этом магазине ещё много всего - покопайся.

ады у нас нету...

А это что?))

Поделиться сообщением

kvaky
простенький бош, такой

:) вот моя идея купить лазерник и началась с того, что увидела этот бош и именно тут, когда заказывала цепь и шину для цепной пилы.

первая мысль была "надо брать, цена хорошая!" а потом стала смотреть на точность, на возможности и решила что ну его, надо поточнее и 3 плоскости и сегодня заказала капру. но еще не забрала и не оплатила, поэтому еще можно дать задний ход.

у меня щас половина латв. сайтов не открывается, но как ни странно, аду я искала в курпиркт, и так же искала где еще есть капра. и курпиркт мне выдал на капру инструментуцентрс, а на аду не выдал ничего. сейчас не открывается, но я обязательно посмотрю. ты цену не помнишь? моя капра 253. есть еще в верктере за 249, но там склад в литве, а значит и главофис, и в случае чего наверное гемороя не оберешся.

зы. открылась ада. дороже моей капры и возможности чуть меньше, на 360 только 1 вертикаль, а остальные плоскости на 180. это у совсем дорогой, а у той что немного дороже - все на 180. цена за плоскости на 360 у ады уходит в заоблачные дали. там уже и точность еще лучше, конечно, но мне 2 мм на длину дома наверное хватит.

в общем, остаюсь при своем

В этом магазине ещё много всего - покопайся

кстати, когда надо что-то распространенное из инструмента - обычно там и берем, у них цены хорошие

Поделиться сообщением

kvaky

слушайте, только что увидела, что у моей капры горизонталь не на 360, а на 180. но он крутится вокруг своей оси. не могу так сразу понять, очень это плохо или нет

Поделиться сообщением

pavlik123

Ничо плохого. Как понадобиться так и повернешь. Во всяком случае, это удобней чем поворачивать не понятно на какой оси обычный уровень, без ножек

Поделиться сообщением

kvaky

товарищи, погрешность уровня измеряется на мм на длину линии или расстояние до линии?

например, я проверяю свой так: нацелила левый край горизонтали, сделала отметку, повернула пепелац так чтобы в месте отметки оказался правый край горизонали, сравнила. расхождение около 2 мм, а расстояние от прибора до отметки 8 м. развертка у него градусов 150. значит длина горизонтали = хорда 150 градусов радиуса 8 м? это около 15 метров. как правильно принять погрешность - 2мм/8м или 2мм/15м?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов