urban32

Как подключить газовую панель без заземления?

В теме 43 сообщения

Ну что мне теперь только советский холодильник подключать можно? Эти все делают всё с землей. Только ноутбуки без. Имхо, нахрена это надо.

Ну товарищ, у меня есть антиквар - холодильник бирюса 1413. Так на нём сверху алюминивая кромка идёт. Так знаете ли покалывает, что аж в подмышках волосы шевеляться. :huh:
0

Поделиться сообщением

Так знаете ли покалывает

Так у вас там изоляцию небось пробило ) Хотя Вы еще наверное за что-то беретесь когда покалывает?Я помню меня то же трясло хорошенько от стиральной машины Эврика - пришлось ремонтировать
0

Поделиться сообщением

Эврика... Меня с нового сименса трясет, аж когтями пол скребу, а вы про Эврику какую-то. Полез тут ножку подкрутить, а там край с открытым железом внизу у ноги, ну и получил.Позвонил электрику, тот велел туда больше без взрослых не лазить. Нормалек да?

0

Поделиться сообщением

велел туда больше без взрослых не лазить. Нормалек да?

без них лучше ни куды ни лазить :D
0

Поделиться сообщением

Это притом, что рядом с домом как положено вбито в землю три штыря и все пироги. Но в квартире следов земли нет вообще. А щиток занулен. Сменили сейчас обслуживающую организацию, разговаривал, обещали восстановить правильную землю.

0

Поделиться сообщением

А вот скажите мне. Если техника током дерётся, при подключении по всем правилам УЗО выбивать будет?

0

Поделиться сообщением

А вот скажите мне. Если техника током дерётся, при подключении по всем правилам УЗО выбивать будет?

А Вы померяйте тестером ток и всё станет ясно!
0

Поделиться сообщением

А Вы померяйте тестером ток и всё станет ясно!

можно забодаться что нить мерить, чаще всего токи емкостные, узо не срабатываетесли срабатывает - то уже не дерёться а долбит :D
0

Поделиться сообщением

Меня с нового сименса трясет, аж когтями пол скребу

Ну вот, в теории от этого умирают, а на практике только трясет )Вообще говорят что 220 не убивает, только 380
0

Поделиться сообщением

Да и 220 угандошит за милую душу.Все зависит от пути протекания тока через туловисче и немного от состояния здоровья этого самого туловисча.

0

Поделиться сообщением

Да лан, вон никто не умирает ) а в теории и кирпичи на голову падают )

0

Поделиться сообщением

Вообще говорят что 220 не убивает, только 380

говорят что кур доЯт :angry: убивает и 110В - вам чтобы коньки отбросить надо 100мА тока через тело, померьте своё сопротивление и узнаете точно какого напряжения хватит лично вам
0

Поделиться сообщением

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка. Потому то вы не могли ее найти нигде. Не нужна она давно.В этих трубках шланг присоеденяется к втулке сделанной из пластассы. При затянутой накидной гайке она (гайка) не касается оплетки шланга и никакой ток там течь не может.

0

Поделиться сообщением

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка

Вот эти трубки в оплетке запрещены нормативом. Либо резина, либо сильфон. И никаких трубок в оплетке.
0

Поделиться сообщением

Вот эти трубки в оплетке запрещены нормативом. Либо резина, либо сильфон. И никаких трубок в оплетке.

Не знаю чем они запрещены но у нас их продают повсеместно и у всех они стоят. Не дуиаю что если были бы запрещены их использовали бы так масово.Сама трубка я не знаю из чего сделана. Может из резины. Но потом там переход на пластмассу.Вот такая примерно схемаpost-9716-1222509868_thumb.gif
0

Поделиться сообщением

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка. Потому то вы не могли ее найти нигде.

Что сейчас в большинстве продают - металические сильфонные - они проводят ток. Мой испанский точно проводит, я проверял. Поэтому не поэтому не продают )По поводу напряжения, это конечно все шутки, но все ж, чего ж тогда делают такое опасное напряжение 220 в бытовых сетях, сделали бы 36 или 12В. Ну экономить не на чем - жизнь бесценна ) Кстати особо даже и не помню что б передавали кто-то умер от токов из бытовой сети, последнее припоминаю про какого-то дедушку, который умер когда подошел к телефизору рубин.
0

Поделиться сообщением

это конечно все шутки, Кстати особо даже и не помню что б передавали кто-то умер от токов из бытовой сети

да в том то и дело что не шутки

http://www.pro.focus-gr...st=1&nums=18

http://endf.ru/06_2.htm

0

Поделиться сообщением

Ну вот я и грю, хорошо, если ожог будет 2 степени (пузырьки), а то и просто ничего )Кстати, электрический ток вызывает деполяризацию проводящей системы сердца, но после действия нормальный ритм восстанавливается. Это используют в дефибрилляторах )Так вот я и грю - никто ж не умер. Неприятно, да) Ну разве что вот комбаин под 10 кВ, видимо в шашлык превратился, земля ему пухом

0

Поделиться сообщением

ирония тут ни к чему , не дай вам бог откачивать человека после электро поражения и не откачать

0

Поделиться сообщением

36 В на корпусе варочной панели. Вот сволочи. ) Изолирующая вставка вроде не пропускает.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует