urban32

Как подключить газовую панель без заземления?

Оценить эту тему:

В теме 43 сообщения

Да лан, вон никто не умирает ) а в теории и кирпичи на голову падают )

0

Поделиться сообщением

Вообще говорят что 220 не убивает, только 380

говорят что кур доЯт :angry: убивает и 110В - вам чтобы коньки отбросить надо 100мА тока через тело, померьте своё сопротивление и узнаете точно какого напряжения хватит лично вам
0

Поделиться сообщением

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка. Потому то вы не могли ее найти нигде. Не нужна она давно.В этих трубках шланг присоеденяется к втулке сделанной из пластассы. При затянутой накидной гайке она (гайка) не касается оплетки шланга и никакой ток там течь не может.

0

Поделиться сообщением

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка

Вот эти трубки в оплетке запрещены нормативом. Либо резина, либо сильфон. И никаких трубок в оплетке.
0

Поделиться сообщением

Вот эти трубки в оплетке запрещены нормативом. Либо резина, либо сильфон. И никаких трубок в оплетке.

Не знаю чем они запрещены но у нас их продают повсеместно и у всех они стоят. Не дуиаю что если были бы запрещены их использовали бы так масово.Сама трубка я не знаю из чего сделана. Может из резины. Но потом там переход на пластмассу.Вот такая примерно схемаpost-9716-1222509868_thumb.gif
0

Поделиться сообщением

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка. Потому то вы не могли ее найти нигде.

Что сейчас в большинстве продают - металические сильфонные - они проводят ток. Мой испанский точно проводит, я проверял. Поэтому не поэтому не продают )По поводу напряжения, это конечно все шутки, но все ж, чего ж тогда делают такое опасное напряжение 220 в бытовых сетях, сделали бы 36 или 12В. Ну экономить не на чем - жизнь бесценна ) Кстати особо даже и не помню что б передавали кто-то умер от токов из бытовой сети, последнее припоминаю про какого-то дедушку, который умер когда подошел к телефизору рубин.
0

Поделиться сообщением

это конечно все шутки, Кстати особо даже и не помню что б передавали кто-то умер от токов из бытовой сети

да в том то и дело что не шутки

http://www.pro.focus-gr...st=1&nums=18

http://endf.ru/06_2.htm

0

Поделиться сообщением

Ну вот я и грю, хорошо, если ожог будет 2 степени (пузырьки), а то и просто ничего )Кстати, электрический ток вызывает деполяризацию проводящей системы сердца, но после действия нормальный ритм восстанавливается. Это используют в дефибрилляторах )Так вот я и грю - никто ж не умер. Неприятно, да) Ну разве что вот комбаин под 10 кВ, видимо в шашлык превратился, земля ему пухом

0

Поделиться сообщением

ирония тут ни к чему , не дай вам бог откачивать человека после электро поражения и не откачать

0

Поделиться сообщением

36 В на корпусе варочной панели. Вот сволочи. ) Изолирующая вставка вроде не пропускает.

0

Поделиться сообщением

По поводу напряжения, это конечно все шутки, но все ж, чего ж тогда делают такое опасное напряжение 220 в бытовых сетях, сделали бы 36 или 12В.

Ну давайте прикинем теперь ток, который будет при таком напряжении и мощности хотя-бы 2,2 кВт (электрический чайник):I=W/U=2200/12(2200/36)=183,3(61,1)А. :o Если вспомнить, что 2,5 квадрата меди закладывают на 16 А, то страшно представить, сколько меди надобно на 183А =) И это только для чайника, для варочной панели на 7 кВт уже надобно 0,5 кА ))) Думаю, что кабель толщиной в руку выдержит...
0

Поделиться сообщением

Меня с нового сименса трясет, аж когтями пол скребу, а вы про Эврику какую-то. Полез тут ножку подкрутить, а там край с открытым железом внизу у ноги, ну и получил.

Может Бука в шерстяных штанах по ламинату к Сименсу полз? :)Иначе ставь УЗО + выравнивание потенциала.

... в теории от этого умирают, а на практике только трясет )Вообще говорят что 220 не убивает, только 380

При мне в армии хороший прапор только пол-часа прожил после удара, даже Скорая не спасла.Меня било - живой, но это не значит что за фазу хвататься буду.Люди вон после молнии живыми остаются. Попробуем? :D Кстати, как-то была передача РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ. Там они и на фазу отливали и в ванну фены кидали, вроде даже теоретически не смертельно.Но на живом человеке подтверждать не стали, хоть есть там один отмороженный на голову. :)
0

Поделиться сообщением

Меня било - живой, но это не значит что за фазу хвататься буду.

Вот как раз те,кто это почувствовал на своей шкуре,знают что приятного мало и стараются больше не получать этого удовольствия.А теоретики,кто по книжкам рассуждает "убьет-не убьет","теоретически-практически" и т.д и т.п. так и будут рассуждать,пока самих не блызнет.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует