Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт скола на стальной ванне

Сообщений в теме: 5

#1   pavelsha

pavelsha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:34

Недавно закончили ремонт в новой квартире и переехали туда. Сайт homemasters.ru и форум хорошо помогли мне при ремонте информацией.В ходе ремонта в ванну выложили плиткой пол и стены, поставили стальную ванну (Estap).Когда отмыли ванну после ремонта, то увидели что на поверхности эмали есть маленькие сколы.Искал по Интернету решение этой проблемы.Нашел два варианта:- Эмаль / рестаратор эмали "Bison Enamel Fix"- Эмаль / рестаратор эмали QuilosaНо проблема в том, что в г.Владимире (где я живу) такого не продают и на заказ не везут. Интернет-магазины, в каталоге которых эти средства есть, работаю по мелкому опту и 2 флакона просто не будут продавать.Может кто-то с форума помочь мне? Купить 2-3 флакона и выслать по обычной почте в г.Владимир? Деньги, естественно, я вышлю.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:08

Есть двухкомпонентная композиция, POXIPOL называется,твердеет за 10 минут,бывает прозрачная и серая.Рекомендую.
  • 0

#3   pavelsha

pavelsha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 07:05

Есть двухкомпонентная композиция, POXIPOL называется,твердеет за 10 минут,бывает прозрачная и серая.Рекомендую.

Не видел такого у нас в городе. Находил какой-то отечественный ремонтный состав на основе эпоксидки. Но с ним две засады: по описанию он предназначен для первичной обработки скола (затем надо закрашивать специальной эмалью); этой самой спец эмали в городе тоже нет.
  • 0

#4   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:22

Находил какой-то отечественный ремонтный состав на основе эпоксидки.

Берите этот состав,если ванна белая - добавьте к нему немного мела и смело наносите.Ежели смесь жидкая - прилепите сверху обычный скотч,чтоб эпоксидка не стекала.
  • 0

#5   Andr83

Andr83
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 11:26

а что потом с этим скотчем делать
  • 0

#6   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер