ptaha

Чем обезжирить поверхность ванны?

Оценить эту тему:

В теме 11 сообщений

Хочу попробовать покрыть эмалью старую чугунную ванну. Все равно воду скоро отключают :)Я знаю, что надо сначала пройтись дрелью с корщеткой, потом обезжирить, потом наносить нитроэмаль. Вот у меня и вопрос - чем обезжирить?

0

Поделиться сообщением

Птаха! Покрытие новой эмалью - долгий и дорогой процесс! Одной нитрой не прокатит! Факт!

0

Поделиться сообщением

Я просто ПОПРОБОВАТЬ ХОЧУ. Мне 200 рублей на банку не жалко.Я знаю, что будет фигня. И если бы это была моя ванная, я бы просто купила новую. Мне нужен просто внешний вид. Меня задолбали вытянутые лица потенциальных покупателей, которые, видимо, приезжают в ожидании увидеть квартиру, где все стены из чистого золота, а ванна из хрусталя (хотя им риелтор всем популярно объясняет, что квартира требует ремонта).И потом, ну я видела ролик прикольный в интернете, как это делается. У меня руки чешутся. :) Ну чем обезжирить-то? ;)

0

Поделиться сообщением

Ну чем обезжирить-то? ;)

ацетоном,неэтилированным бензином.
0

Поделиться сообщением

Птаха, когда будешь этим заниматься, намордник с угольными банками. В строймагах такие почти не водятся, в автомалярных магазинах надо искать. От паров бензина и нитроэмали в маленьком непроветриваемом помещении может приплющить конкретно, вплоть до летального исхода.

0

Поделиться сообщением

и тотальное проветривание организовать, и пожарная безопасность

0

Поделиться сообщением

А какую нитроэмаль будешь использовать?Проще взять автомобильную в баллончиках.

От паров бензина и нитроэмали в маленьком непроветриваемом помещении может приплющить конкретно

До глюков точно приплющит.Еще можно в противогазе.
0

Поделиться сообщением

А какую нитроэмаль будешь использовать?Проще взять автомобильную в баллончиках.

У тикурилы вроде есть эмаль для ванн - она двухкомпонентная идет ........а катают ее мини валиком велюровым ( только предварительно новый валик надо прокатать по скотчу , чтобы от излишней волосатости избавиться) , а из баллончика ....кто пользовался , тот знает , что поверхность получается матовая,шереховатая ......для ванны не есть хорошо! а обезжирить можно растворителем по составу схожим с той эмалью которую будете наносить на ванну в качестве окончательной отделки , не забывая про хороший респиратор !

0

Поделиться сообщением

Ладно, я подумаю. Летальный исход меня, конечно, больше пугает, чем долгота и дороговизна.

0

Поделиться сообщением

И думать нечего - результата никакого, а квартиру месяц хрен проветришь

0

Поделиться сообщением

Помню, при Царе Горохе восстанивливали эмаль "чугуняки". Сколов небыло, просто ржавчина. Слабую щавелевую кислоту (едкая, капец!) губкой наносили на всю поверхность, через некоторое время смывали. Затем насухо фланелькой, обезжиривание (растворителем 1050, кажется), грунтовка чуть разведенной Тиккурилой тиксотропной, затем финишная окраска. Красили плоской кистью. Лет 10 стояла красивая и глянцевая. :)А потом купили акриловый вкладыш и не мучились.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует