Takhir

Вырубать ли маячки?

В теме 21 сообщение

Штукатурю вместе с маяками, MP75, оставляю их внутри. Маяки обычные, оцинкованные. Вопрос - можно ли их отсталять, несмотря на их оцинкованность, в стене, или желательно вырубить?Были у кого какие прецеденты, если маяки оставляли в стене?

0

Поделиться сообщением

Я оставил. В ванной, сверху плитка

А если просто комнаты? Когда я затирал штукатурку, то плоскость стены сейчас вровень с маяками, то есть я вижу кромку маяка. Вырубать - это резать и долбить штукатурку, чего мне совсем не хочется... Но если есть аргументы типа НАДО - я прислушаюсь.

0

Поделиться сообщением

А аргументов по ссылке недостаточно?

0

Поделиться сообщением

А аргументов по ссылке недостаточно?

Нет, потому что у меня месяца два стоит оштукатуренная комната и маяки не ржавеют. Поэтому и спрашиваю.
0

Поделиться сообщением

Я если и оставлял маяки, то перекрывал их слоем шпаклёвки. При шлифовке стен слой цинка сдирается, оголяется железо. Может при намокании поржаветь, а может и не поржаветь. :)

0

Поделиться сообщением

Сегодня вырубал маяки, точнее, вырезал. Стена уже сутки как оштукатурена MP-шкой, маяки, соотвественно, минимум два дня на той же смеси. маяки вырезал флексом. Вопрос - образовавшуюся штробу заделывать можно просто той же MP, или грунтовать сначала? Нужно ли ждать, пока стена окончательно высохнет?

0

Поделиться сообщением

Замазывать тем же материалом, что и штукатурил. Дожидаться высыхания стены не следует. Грунтовать не обязательно, можно просто кистью с водой удалить пыль, которая образовалась при вырезании маяков.

0

Поделиться сообщением

Замазывать тем же материалом, что и штукатурил. Дожидаться высыхания стены не следует. Грунтовать не обязательно, можно просто кистью с водой удалить пыль, которая образовалась при вырезании маяков.

Спасибо, именно так и делал.Еще вопрос, чтобы темы не плодить - какая может быть максимальная неровность оштукатуренной стены, чтобы при шпаклевке вывести для покраски, то есть по максимуму гладкую? А то я штукатурю, правилом и уровнем гляжу, хотелось бы знать критерии качества.
0

Поделиться сообщением

Любую неровность штукатурки можно шпаклёвкой выровнять. Вопрос только в толщине слоя и количестве слоёв. А также в требованиях заказчика к финишной поверхности.

0

Поделиться сообщением

Любую неровность штукатурки можно шпаклёвкой выровнять. Вопрос только в толщине слоя и количестве слоёв. А также в требованиях заказчика к финишной поверхности.

Требования - под покраску, то есть самые строгие. Поэтому и оштукатурить хочется по максимуму ровно. Я сам штукатурурю МР-шкой, на 2 м максимальная неровность - в пределах 2 мм. Это годится?
0

Поделиться сообщением

Под покраску важней гладкость, а не ровность. 2мм/2м - это хорошо.

0

Поделиться сообщением

Для информации:месяц назад штукатурил элемент фасада,маяки оставил-следов ржавчины нет,хотя влажность поболее чем внутри помещения.

0

Поделиться сообщением

Под покраску важней гладкость, а не ровность. 2мм/2м - это хорошо.

Завтра попытаюсь сфоткать правило и уровень, приложенные к стене, со всеми промежутками. Зацени потом, плз.

Для информации:месяц назад штукатурил элемент фасада,маяки оставил-следов ржавчины нет,хотя влажность поболее чем внутри помещения.

У меня оцинкованные маяки стоят в квартире уже месяц, тоже никаких эксцессов не наблюдаю...
0

Поделиться сообщением

Советую на уровень не полагаться а использовать отвес. У уровня точность плюс минус километр.

0

Поделиться сообщением

1мм на 2м вполне приличная точность для улучшенной штукатурки. А скорость измерений по сравнению с отвесом в разы выше.

1

Поделиться сообщением

влезу со своим вопросом :rolleyes: я вот тоже штукатурил мп-75, очередную стенку хочу попробовать более дешевым HP Start.кто пробовал, намного хуже?

0

Поделиться сообщением

хр не пробовал, толщина слоя только у него до 30мм, думаю не хуже мп75

0

Поделиться сообщением

кажется я не правильно понял, хп старт дешевле стоит мешок, но в нем 25 кг, а не 30 ,как мп 75значит не дешевле(((

0

Поделиться сообщением

Последние 3 объекта был хр. По сравнению с ротбандом шило, но работать можно. Какой-то он плывучий что-ли. Гипса добавлял, чтоб побыстрей дело шло. На одной стенке тестил 40мм в один слой. После высыхания топориком ковырял все ок.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует