romanvaleri

Какой фирмы выбрать кондиционер

В теме 218 сообщений

WLM

А на что из бюджетных смотреть стОит?

0

Поделиться сообщением

Очень хороши от завода GREE- ТOSOT, AIRWELL.Просто хороши от МIDEA - MDVПолноценная гарантия 3 года и на монтаж тоже. Продаем и ставим их давно. Очень нравятся. Надежные и качественные. Остальные клоны, на мой взгляд, слегка всё же уступают в качестве.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.подскажите пожалуйста вот про эту фирму - Fujitsu, мне рекомендуют их поставить.сама еще не разу не сталкивалась с кондеями :unsure:

0

Поделиться сообщением

Добрый день.подскажите пожалуйста вот про эту фирму - Fujitsu, мне рекомендуют их поставить.сама еще не разу не сталкивалась с кондеями :unsure:

Хорошая фирма. Если есть сервис по ним, то берите. Правда в эту стоимость есть очень сильные конкуренты- Мицубиши Электрик и Мицубиши Хеви.
0

Поделиться сообщением

Насчет LG и Samsung что скажите? У нас только продает LG, Samsung и Gree! Что скажите какой из них лучше? Зарание спасибо!

0

Поделиться сообщением

А что скажите за Mitsubishi Heavy SRK25ZJP-S или Mitsubishi Electric MSZ-HC25 VA ?Комната 18 м.кв.

0

Поделиться сообщением

Насчет LG и Samsung что скажите? У нас только продает LG, Samsung и Gree! Что скажите какой из них лучше? Зарание спасибо!

Однозначно Гри -это самый лучший и надежный вариант из остальных. Уже то, что Дайкин размещает свои заказы на Гри о многом говорит.

А что скажите за Mitsubishi Heavy SRK25ZJP-S или Mitsubishi Electric MSZ-HC25 VA ?Комната 18 м.кв.

Я бы порекомендовал Mitsubishi Heavy SRK25ZJP-S, а лучше добавить и купить SRK25ZJ-S это самый лучший и проверенный годами вариант.если нужна помощь в приобретении-обращайтесь. Изменено пользователем WLM
0

Поделиться сообщением

То-ли я везучий, то-ли ещё что - слышно внешний блок на максимальных режимах и во время старта внешнего. Монтажники грят - структура стены, поставили на резинки - потише стало, но ночью слышно.Пишу письмо.Вот тебе и мицу. Надо было тошик брать...

0

Поделиться сообщением

То-ли я везучий, то-ли ещё что - слышно внешний блок на максимальных режимах и во время старта внешнего. Монтажники грят - структура стены, поставили на резинки - потише стало, но ночью слышно.Пишу письмо.Вот тебе и мицу. Надо было тошик брать...

Странно-Тошки громче работают. По Мицу таких проблем не было. Обязательно вызовите сервисников-пусть проверят.А стена из чего сделана и какой толщины? И где наружный блок висит? Под окном или сбоку от него?
0

Поделиться сообщением

Из собственного опыта: стоят мицу. Оочень тихо в работе. А у одного опция даже есть : на пульте "голова с ухом" : в этом режиме комар громче пищит.

0

Поделиться сообщением

Стена - панельный дом, висит под окном.Это вибрации, сам то он тихо работает.

0

Поделиться сообщением

Сегодня имел возможность сравнить с Панасоником у родителей.Что сказать, у внешнего блока Панаса заметно сильнее вибрации, плюс побренькивает что-то еле слышно, однако в комнате - тишина. Дом кирпичный, стены толстые. У меня же еле вибрирующий внешний блок можно "послушать" прижав ухо к стене, на которой он установлен. Полный ахтунг - как строят нынче...

0

Поделиться сообщением

Мда :) С этим мне как раз повезло. Внешняя кладка в пол- декоративного кирпича идет своей дорогой, а внутренняя стена из пеноблоков - своей :)Поэтому там, за окном, хоть "кол на голове чеши" :)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, будьте добры подскажите. Нужен был кондиционер в зал площадью 19 кв. м + что бы еще захватывал кухню и коридор, дверей нет. Путем прочтения этой темы и многочисленных бессоных ночей заказал себе Daikin FTYN35G - модель не новинка и без инвертера, не знаю, прогадал или нет, он в китае сделан или нет? кто нибудь что то знает про эту модель?

Изменено пользователем Sky777
0

Поделиться сообщением

ну что могу сказать ЗРЯ ЗРЯ. Лучше бы купили Мицубиси. Дайкин давно испортился просто. Но это мое личное мнение

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, будьте добры подскажите. Нужен был кондиционер в зал площадью 19 кв. м + что бы еще захватывал кухню и коридор, дверей нет. Путем прочтения этой темы и многочисленных бессоных ночей заказал себе Daikin FTYN35G - модель не новинка и без инвертера, не знаю, прогадал или нет, он в китае сделан или нет? кто нибудь что то знает про эту модель?

Эти модели собирают в китае. По сравнению с европейскими моделями эти упрощены для удешевления со всеми вытекающими...
0

Поделиться сообщением

нее, ну спасибо, утешили так утешили. Ну через год-другой вообще все производители перенесут свои производства в Китай...и что теперь, не жить, что ли-)

Изменено пользователем Sky777
0

Поделиться сообщением

в общем зря я вас слушал, сборка оказалась не Китай, а Малайзия. Так, что иногда лучше жевать, чем говорить :D

0

Поделиться сообщением

в общем зря я вас слушал, сборка оказалась не Китай, а Малайзия. Так, что иногда лучше жевать, чем говорить :D

Фото шильдика , если Вас не затруднит.Я точно знаю, что FTXN и FTYN делаются в Китае на заводе Гри.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует