Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Проблемы и нюансы при устройстве пола

Сообщений в теме: 4

#1   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:18

Собираюсь делать капитальный ремонт квартиры.На кухне лежит стяжка и линолиум, все остальное это паркетная доска 30-лет давности на лагах - так ничего и не менялось. Сейчас хочется снять стяжку на кухне (я думаю за 30 лет она похерилась и сниматься будет хорошо) и постелить новую по всей квартире. Растояние от плиты перекрытия до паркетной доски порядка 10-15 см (отзывы тех, кто уже вскрывал пол), потолки низенькие - 2,48 м. (серия дома И-419А). Перекрытия не единой плитой - на потолке швы межплитные (через 1.5-2 м.).Немного почитав отзывы у меня появились головные боли :) и вопросы:1. Как вы думаете, 30-ти летнюю стяжку тех времен возможно ли снять без шума и тяжолой техники?2. Если использовать отбойный молоток, какова вероятность что плиты перекрытия немного поедут?3. Если даже плиты не поедут, какова вероятность порчи (трещин) на потолке у соседей снизу? Можно ли это избежать? Возможно ли применения циркулярки, с диском по камню, будет ли это менее губительно для жильцов подомной?4. Какова вероятность затопить тех же соседей, через те же швы в плитах перекрытия? Спасет ли замазка швов?5. Текущий пол на кухне вровень с полом из паркетной доски. Из этого выходит что на кухне стяжка в 10-15 см. Возможно ли что она лежит на керамзите или на песке?6. Возможен ли вариант что плита перекрытия на кухне выше плит перекрытия по квартире?7. Электропроводка будет вестись "с нуля". Что в моем случае лучше: а) проложить ее в стяжке и потом штробить стены для вывода эл.точке; б) полностью по стене;какие плюсы и минусы, какой вариант дешевле с точки зрения стоимости работ, какой практичней?8. Ремонт будет делать строительная бригада. Как лучше подойти и обговорить ответсвенность, которая может возникнуть при устройстве/снятии стяжки (порча потолка и залив соседей снизу)?Еще пару вопросиков по конечной отделки пола:9. Собираюсь укладывать ламинат, стоит ли между ламинатом и стяжкой стелить фанеру или ДСП? На сколько это будет практичней, теплей?10. 11. Если брать ламинат 33 класса (9.5-10 мм толщиной) и класть его на пробковую побложку, на сколько это будет сопоставимо по цене (материал + работа) и практичности с вариантом ФАНЕРА(ДСП) + ЛАМИНАТ?Не сочтите за труд читать столько "много букав", просто уже пару месяцев изучаю варианты и нюансы ремонта, хотя он еще не начался. Голова действительно шухнет :(
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:15

1 кто его знает, может вашу сделали по всем правилам и цемент не забыли положить 2 не поедут 3 с большей степенью вероятности, нарезать стяжку можно но будет пыльно, хороший вариант подцеплять её на стыке плита-стяжка и отламывать кусками, бывало хорошей монтажкой-гвоздодёр легко такие вещи делались 4 вероятность велика если будите лить воду ведрами, настоящий раствор совсем не жижа болотная и перевернув ведро с ним, можно пирог испечь (как в дети с песком :) ) замазка стыков и прочих дыр ещё больше уменьшает вероятность 5 очень возможно, т.к. делать стяжки 10-15см из чистого цпс очень вредно для здоровья жильцов дома (на перекрытия будет большая нагрузка) 6 с нашим проектировщиками очень даже возможно 7 а) 8 договор оформленный 9 если очень охота, 11 зачем 33 у вас ходят много людей и шаркают ногами?

Растояние от плиты перекрытия до паркетной доски порядка 10-15 см (отзывы тех, кто уже вскрывал пол),

не вздумайте делать стяжку толщиной 10-15см из чистого раствора
  • 0

#3   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 00:38

3 с большей степенью вероятности, нарезать стяжку можно но будет пыльно, хороший вариант подцеплять её на стыке плита-стяжка и отламывать кусками, бывало хорошей монтажкой-гвоздодёр легко такие вещи делались

Это не страшно, квартира пустая.

4 вероятность велика если будите лить воду ведрами, настоящий раствор совсем не жижа болотная и перевернув ведро с ним, можно пирог испечь (как в дети с песком :) ) замазка стыков и прочих дыр ещё больше уменьшает вероятность

Делать буду не я, а нанятая на это дело бригада... Хотелось бы надеяться что они с вами одного мнения и не натворят бед (начитался я пострадавших от гореремонтников)

11 зачем 33 у вас ходят много людей и шаркают ногами?

ну я думаю, раз он потолще - то потеплей :)

не вздумайте делать стяжку толщиной 10-15см из чистого раствора

божеупаси :) я хочу сделать пол по минимуму в высоту... что бы выиграть хоть пару сантиметров. А подскажите еще пожалуйста, если плиты все вровень, вот сниму я стяжку, что лучше будет сделать: а) промазать швы и если нет значительных перепадов, то грунтовать плиту и "лепить" 3 см стяжку б) класть гидроизоляцию и заливать 6 см
  • 0

#4   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 096 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 152

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:30

уже пару месяцев изучаю варианты и нюансы ремонта

Делать буду не я, а нанятая на это дело бригада... Хотелось бы надеяться что они с вами одного мнения и не натворят бед (начитался я пострадавших от гореремонтников)

Так бригаду по рекомендации, а не ту что подешевле.
  • 0

#5   GlooBus

GlooBus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:32

Так бригаду по рекомендации, а не ту что подешевле.

А где бы еще взять, эти рекомендации... Есть куча сайтов бригад, с портфолио и лестными отзывами - но вы сами понимаете, не кто не запретит поискать в инете красивые картинки интерьеров и написать себе любимому коментов. Одно дело где на фотах есть рабочие, и эти самые рабочие приедут и к тебе... я такого пока не видел :(
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru