Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перегородка из гкл

Сообщений в теме: 15

#1   kirchman

kirchman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:11

Уважаемые прорабы проблема в ремонте помгите!!!Делаю перегородку из профилей и гкл по середине комнаты .После ее монтажа оказалось что она нестабильная и качается как маятник.Профиля 60* и направляйки 40*,кажтся.Как усилить ее или решить эту проблему.Спасибо!!!

Прикрепленные изображения

• peregodka - Размер 19,95К, Загружен: 68

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:36

Снести нахер и построить из полтинника. Untitled_1 - Размер 61,64К, Загружен: 99
  • 0

#3   рамон

рамон
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:46

мы обычно такие конструкции усиливаем сварной конструкцией (извините за повторение). в вашем слечае рама из проф трубы размерами примерно от вершины средней ступени до пола (по высоте) и до стены (по ширине) прикручивается к полу на 2-3 анкера и к стене таким же образом. металлокаркас прикручивается еже к профтрубе. Стоять будет твердо.Напрвляющая у вас 27*28 видимо. Для перегородок обычно исп-ся стоечный профиль, и под него напр-ая 50, 75 или 100.Я бы еще посоветовал сделать в перегородке пару окошек с подсветочкой, туда какие-нить вазочки поставить.
  • 0

#4   kirchman

kirchman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:48

извняюсь из какого полтинника(типа ПН 50*50 ????????)
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:49

Ага. И ничего там варить не нужно. Все будет стоять как у пятнадцатилетнего. Если полтинника нет. можно сделать и из 47х17 при желании. Сперва ставите треугольник, а потом снаружи с двух сторон прямо поверх него прикручиваете вертикальные стойки согласно задумке с шагом ступеней. Крепите листы, сверху прикручиваете изнутри направляющие, и к ним уже крепите крышки. В общем, здесь можно саморезами собрать, но я делал и обычным просекателем такую штуку в зимний сад - мертвецки держится. Я облицевал перегородку и край стены, к которой она примыкает камнем, в уголок поставил самодельную раму под цветочные горшки, чтобы они создавали иллюзию горки, внизу декоративный фонтанчик - ляпота. Надо как-нибудь сфоткать будет. Год назад делал, надо бы навестить.
  • 0

#6   рамон

рамон
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:55

Все будет стоять как у пятнадцатилетнего.

прошу прощения, а косая линия на вашем рисунке эт чё?
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 23:57

эт профиль. ug - Размер 14,87К, Загружен: 47
  • 0

#8   рамон

рамон
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:01

тогда эт по-русски! а 47х17 эт что за профиль такой?
  • 0

#9   kirchman

kirchman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:03

buka я правильно тебя понял сначало ставим вертик.пн 50 тоже самое на пол и по дигонали пускаем пн 50 ,а ступени как создать?????????

• Безымянный - Размер 18,3К, Загружен: 45

• 0

#10   рамон

рамон
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:08

buka едиственный минус в вашей конструкции - конечная толщина перегородки
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:08

Ступени вырежи из гипрока. Тебе важно лист опереть и укрепить хотя бы одну сторону ступени (торчащий за пределы треугольника фрагмент). Нет нужды профилями пытаться повторить вот эту вот ступенчатую форму. Это глупо и сложно. Вертикальный край крепишь к профилю, горизонтальный - к обрезку направляющего профиля, заранее прикрученного изнутри просто в качестве закладной (ну, надо же как-то крепиться в конце концов, да?)При работе с гипроком правило простое: что можно упростить - нужно упрощать. Если нет охоты возиться со ступенями, просто тупо прикручиваешь два листа к треугольнику, а все, что торчит сверху по краю обрамляешь направляюшими профилями. Если времени дофига, можешь соединить листы обрезками профиля, вставив его в эти самые направляющие. Ща нарисую. wwew - Размер 11,23К, Загружен: 83 Ну вот очень грубо, если....Или во :D wewwq - Размер 13,24К, Загружен: 76
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:32

вот что бука имел в видулист прислонили, нарисовали на нём всё как на бумаге, и отрезали лишнее, вторую часть сделали копию по первой

• PICT0161 - Размер 74,55К, Загружен: 135
  • PICT0169 - Размер 80,85К, Загружен: 156

• 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 00:35

Я-я! Плохо подметено у вас, товарищ! Непорядок :D
  • 0

#14   kirchman

kirchman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 01:20

Уважаемые прорабы я Вас правильно понял,закладывать ПС в ПН или поверх треугол.конструкции  и ни чего страшного,если у меня верхняя точка ПН по диагонали крепиться не к ПН на стене,а ПС по вертикали  Спасибо...

• 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 05:02

Проще сделать из сотого профиля. Плашьмя ставишь направляющий на пол и стену, режешь несколько стоечных разной высоты и накрываешь их еще одним напраавляющим как крышкой. Я понятия не имею (и нет желания вдаваться в подробности) какова итоговая ширина конструкции и в какой размер до мм тебе нужно попасть. Смотри тз и считай по факту. Если то, что ты нарисовал вписывается в размеры - значит ты нарисовал каркас правильно.
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 05:18

buka едиственный минус в вашей конструкции - конечная толщина перегородки

Она привязана только к толщине выбранного профиля, и тким образом умеет быть от 4 см до 13 в один профиль легко. Можно сделать сложный каркас из двух половин, но у меня обычно не бывает столько времени на это.

Стандартная ширина перегородки - 8 (с полтинником внутри). Это идеальный случай для ниш под "встройки", диваны, шкафы и прочее. Можно сделать из сотки, - это 13 будет в итоге, - очень классно выглядят в сортирных и межкомнатных делах такие стенки. Из них же получаются просто роскошные гардеробные и стенки с внутренней откатной дверью. Просто идеальный размер. На базе соток также делаю практически все потолки с полками и балки. Очень быстро и удобно. Мой самый любимый профиль. Из полтинников сортирные короба делаю обычно. 60х27 практически сходит на нет в работе - неудобный и неприятный профиль.

Надо сказать пасибо моим заказчикам. с кем работал за последние года два - они столько натерпелись - это не передать. Но я предупреждал, что буду искать лучшее решение, экспериментировать, пробовать. Так что все опробовано на людях. Ни один кролик во время экспериментов не пострадал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru