Jump to content
Forums about repair and construction

Пенопласт на потолок

Rate this topic


Recommended Posts

Posted

Подскажите пожалуйста, что если при постройке двухуровневого потолка сделать ступеньку с помощью листового пенопласта который в свою очередь после поштукатурить???

Posted

Все же интересно может еще что-то подскажите, ведь это всего практика одного человека!

Posted

ведь это всего практика одного человека!

а с другой стороны, не доверять ему лично мне, нет оснований :)а вам если только самому попробывать и убедится в достоверности сведений

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Posted

В достоверности я и не сомневался, просто может еще кто-то использовал пенопласт, вот я и интересуюсь новыми данными, например на что можно пенопласт клеить, на жидкое стекло можно????

Posted

Не доверять ему нет основания,а вот я скажу что коэффициент температурного расширения и пенопласта различается раз так в...ВО МНОГО,так что долго(лет 5) это не продержится!

Posted

А можно использовать обычный пенопласт или все же нужно брать полистерол???? По поводу линейного расширения, если крепить не только за счет клея, а и применять пластиковые "грибки " для крепления пенопласта, может после етого линейное расширение можно не учитывать???

Posted

Ну я думаю что скорее всего это расширение скажется не на весь лист,на 10 см он конечно же не увеличиться,а вот как будет держаться на нём шпатлёвка....ну всё равно мне кажется что покрасить краской резиновую перчатку,а потом его растянуть,даже немножко!

Posted

Ну ведь все же зависит от перепада температуры, а если паерепад не значительный!

Posted

а вот я скажу что коэффициент температурного расширения и пенопласта различается раз так в...ВО МНОГО,так что долго(лет 5) это не продержится!

в таком случае как быть с технологией мокрого утепления фасадов, где пенопласт приклеевается и штукатурится (ессно смесями для этого предназначенными)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Posted

Осталось только сделать и проверить на моем минимальном личном опыте, а потом отписать с фотографиями ;)

Posted

Полтора года назад сделал на кухне такую конструкцию из пенопласта.Пенопласт обычный, 100 мм, плотность 25. Клеил на клей для пенопласта плюс "грибы". Поверху армирующая сетка + шпаклевка ( увы, запамятовал какая). Сверху латексная краска.Что имею через 1.5 года? Такое ощущение, что вчера это сделал.

Posted

Спасибо, я все никак не ришусь делать, кризис в стране блин(((

Posted
Полтора года назад сделал на кухне такую конструкцию из пенопласта.

Пенопласт обычный, 100 мм, плотность 25. Клеил на клей для пенопласта плюс "грибы". Поверху армирующая сетка + шпаклевка ( увы, запамятовал какая). Сверху латексная краска.

Что имею через 1.5 года? Такое ощущение, что вчера это сделал.

Фоты плиз в студию.

  • 1 year later...
Posted

Интересная идея, по теплопроводности даже гипсокартонный наверно может заменить..

Posted

Подскажите пожалуйста, что если при постройке двухуровневого потолка сделать ступеньку с помощью листового пенопласта который в свою очередь после поштукатурить???

Я так понимаю, перепад уровней небольшой, сантиметра четыре, а пенопласт будет крепиться на "зонтики". В таком случае все будет отлично стоять и ничего страшного не будет. Сетку клеить с нахлестом, после наклеивания выровнять бугры, образованные нахлестом сетки, после чего еще проверить и поровнять этим же клеем (у нас Церезит СТ85 хороший, другие не пробовал, на нем и остановился) при помощи правила, потом после высыхания можно шпаклевать на сдир чем угодно. Поверхностный малярно-сеточный слой получится как-бы плавающим, он более прочный, чем сам пенопласт, поэтому его порвать не должно. Также не порвет и гуляние бетонного перекрытия.

Аналогия - облицовка печей изразцами: Кирпич гуляет сильно, глина, которой он поштукатурен, гуляет не так сильно, облицовка стоит почти на месте.

Posted

Всем привет! Это я давным давно поднимал эту тему! И как понимаю первый ее практиковал. Прошло лет 5 и более все прекрасно висит у меня и дома и на обьектах. Пенопласт фасадный,сверху сетка,шпаклевка фасадная и на финиш что угодно.Очень все прекрасно.Клеил на основание пенопласт на фасадный клей под гребенку потом задюбелил на всякий и вперед.Единственный подводный камень,надо резать ровно,что бы потом не вытягивать провилом,а так вырезай любые узоры крепи и крась.Быстро и красиво! Удачи.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services



  • Our picks

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 replies
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Thanks
        • Like
      • 154 replies
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Like
      • 0 replies
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 replies
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Like
      • 16 replies
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Wow
      • 6 replies
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 replies
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 replies
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.