Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пенопласт на потолок

Сообщений в теме: 18

#1   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:43

Подскажите пожалуйста, что если при постройке двухуровневого потолка сделать ступеньку с помощью листового пенопласта который в свою очередь после поштукатурить???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:36

Где-то давным давно должна быть тема на эту тему, там человек даже выкладывал фотки потолка с фигурами из пенопласта.
  • 0

#3   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:13

https://homemasters....aisy-i-sekrety/ может кому интересно 3 страница, сдесь нашел!

• 0

#4   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:38

Все же интересно может еще что-то подскажите, ведь это всего практика одного человека!
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:41

Интересная идея. Надо как-нибудь попробовать.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:46

ведь это всего практика одного человека!

а с другой стороны, не доверять ему лично мне, нет оснований :) а вам если только самому попробывать и убедится в достоверности сведений
  • 0

#7   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:46

В достоверности я и не сомневался, просто может еще кто-то использовал пенопласт, вот я и интересуюсь новыми данными, например на что можно пенопласт клеить, на жидкое стекло можно????
  • 0

#8   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:55

Не доверять ему нет основания,а вот я скажу что коэффициент температурного расширения и пенопласта различается раз так в...ВО МНОГО,так что долго(лет 5) это не продержится!
  • 0

#9   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:48

А можно использовать обычный пенопласт или все же нужно брать полистерол???? По поводу линейного расширения, если крепить не только за счет клея, а и применять пластиковые "грибки " для крепления пенопласта, может после етого линейное расширение можно не учитывать???
  • 0

#10   stako

stako
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:02

Ну я думаю что скорее всего это расширение скажется не на весь лист,на 10 см он конечно же не увеличиться,а вот как будет держаться на нём шпатлёвка....ну всё равно мне кажется что покрасить краской резиновую перчатку,а потом его растянуть,даже немножко!
  • 0

#11   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:25

Ну ведь все же зависит от перепада температуры, а если паерепад не значительный!
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:09

а вот я скажу что коэффициент температурного расширения и пенопласта различается раз так в...ВО МНОГО,так что долго(лет 5) это не продержится!

в таком случае как быть с технологией мокрого утепления фасадов, где пенопласт приклеевается и штукатурится (ессно смесями для этого предназначенными)
  • 0

#13   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 00:13

Осталось только сделать и проверить на моем минимальном личном опыте, а потом отписать с фотографиями ;)
  • 0

#14   Elio

Elio
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:48

Полтора года назад сделал на кухне такую конструкцию из пенопласта.Пенопласт обычный, 100 мм, плотность 25. Клеил на клей для пенопласта плюс "грибы". Поверху армирующая сетка + шпаклевка ( увы, запамятовал какая). Сверху латексная краска.Что имею через 1.5 года? Такое ощущение, что вчера это сделал.
  • 0

#15   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:44

Спасибо, я все никак не ришусь делать, кризис в стране блин(((
  • 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:37

Полтора года назад сделал на кухне такую конструкцию из пенопласта.
Пенопласт обычный, 100 мм, плотность 25. Клеил на клей для пенопласта плюс "грибы". Поверху армирующая сетка + шпаклевка ( увы, запамятовал какая). Сверху латексная краска.
Что имею через 1.5 года? Такое ощущение, что вчера это сделал.

Фоты плиз в студию.

• 0

#17   AlexDn

AlexDn
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2010 - 11:42

Интересная идея, по теплопроводности даже гипсокартонный наверно может заменить..
  • 0

#18   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 11 Май 2010 - 13:19

Подскажите пожалуйста, что если при постройке двухуровневого потолка сделать ступеньку с помощью листового пенопласта который в свою очередь после поштукатурить???

Я так понимаю, перепад уровней небольшой, сантиметра четыре, а пенопласт будет крепиться на "зонтики". В таком случае все будет отлично стоять и ничего страшного не будет. Сетку клеить с нахлестом, после наклеивания выровнять бугры, образованные нахлестом сетки, после чего еще проверить и поровнять этим же клеем (у нас Церезит СТ85 хороший, другие не пробовал, на нем и остановился) при помощи правила, потом после высыхания можно шпаклевать на сдир чем угодно. Поверхностный малярно-сеточный слой получится как-бы плавающим, он более прочный, чем сам пенопласт, поэтому его порвать не должно. Также не порвет и гуляние бетонного перекрытия.

Аналогия - облицовка печей изразцами: Кирпич гуляет сильно, глина, которой он поштукатурен, гуляет не так сильно, облицовка стоит почти на месте.
  • 0

#19   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 11 Май 2010 - 18:11

Всем привет! Это я давным давно поднимал эту тему! И как понимаю первый ее практиковал. Прошло лет 5 и более все прекрасно висит у меня и дома и на обьектах. Пенопласт фасадный,сверху сетка,шпаклевка фасадная и на финиш что угодно.Очень все прекрасно.Клеил на основание пенопласт на фасадный клей под гребенку потом задюбелил на всякий и вперед.Единственный подводный камень,надо резать ровно,что бы потом не вытягивать провилом,а так вырезай любые узоры крепи и крась.Быстро и красиво! Удачи.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru